Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение Белый » 26 мар 2015 21:26

Я попробую объяснить Сергею:
1) начнем с инициативной и рабочей групп: В инициативную группу, изначально входили, также, люди не из НКП, но для того чтобы помогать и работать, как не раз просил Президиум, они стали членами НКП.
Дмитрий (misterx) указал в своем варианте положения тех людей, кто открыто заявил что готов этим заниматься, о других не слышно ни в плане мероприятий, ни на форуме, ни на конференции.
2) Сергей, а почему Вы решили что Кубок (Рейтинг) - сигнал к допуску собак к вязке? Где написано что отбирается племенное поголовье. Поймите, нельзя вязать оценки с оценками, дипломы с дипломами.
3) Вы не поняли: функции рабочей группы не заканчиваются на предложениях, а простираются дальше, в работе по предложенным мероприятиям.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение Diletant » 26 мар 2015 22:09

Константин. Если я правильно понял, то Дмитрий общаясь с несколькими членами НКП берет на себя смелость создавать органы , которые он считает необходимыми и назначать туда кого считает нужным? Или делает это по согласованию с вами, подменяя собой президиум. Вы не задумывались о том, что другие члены НКП не молчат, как вы об этом пишете, а тоже дают свои предложения для рассмотрения на президиуме. Или полагаются на работу президиума который избрали и который работает, а на форуме просто не считают нужным высказываться. По п.2 если убрать сказанное мной о возможности вязки, вы с остальным согласны? Ну и по функциям рабочей группы, на каком основании она простирает свои полномочия? Ведь избрали конкретных товарищей им и отчитываться за исполнение мероприятий. Я как один из членов группы считаю, что ее и мой функции исчерпаны.
И раз уж вы высказались за Дмитрия поясните или попросите его ответить, что сделано по заданию в рамках подготовки к Ростовским состязаниям. Желательно разместить задание и конкретно по каждому вопросу. Меня, как ответственного за полевые мероприятия это сильно беспокоит. Да и другим членам НКП( тем которые не общаются с вами на форуме, но участвуют в мероприятиях и деятельности НКП) будет интересно узнать.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение misterx » 26 мар 2015 22:58

Сергей Я не знаю какого из Дмитриев Вы имели ввиду, но за себя скажу, что созванивался с Георгием и Олегом Игоревичем по поводу состязаний в Ростовской области, пока обсуждали некоторые рабочие моменты и изложили каждый свое видение, но ни кто ни каких решений не принимал, пока только рабочие моменты.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение Белый » 27 мар 2015 07:19

Diletant писал(а):Если я правильно понял, то Дмитрий общаясь с несколькими членами НКП берет на себя смелость создавать органы , которые он считает необходимыми и назначать туда кого считает нужным? Или делает это по согласованию с вами, подменяя собой президиум.

Нет, не правильно понял.
Diletant писал(а):Вы не задумывались о том, что другие члены НКП не молчат, как вы об этом пишете, а тоже дают свои предложения для рассмотрения на президиуме.

Я лично об этом мечтаю, но сильно сомневаюсь. Если это не так, приведите примеры.
Diletant писал(а):Или полагаются на работу президиума который избрали и который работает

Промолчу...
Diletant писал(а):По п.2 если убрать сказанное мной о возможности вязки, вы с остальным согласны?

Нет, простите, но вы бред написали
Diletant писал(а):Ну и по функциям рабочей группы, на каком основании она простирает свои полномочия? Ведь избрали конкретных товарищей им и отчитываться за исполнение мероприятий. Я как один из членов группы считаю, что ее и мой функции исчерпаны.

На том основании что ее члены - члены НКП, читайте Устав.
А Вы лично, если считаете что один раз приехав и высказавшись на собрании свою работу закончили, то простите, как вы в президиуме будете работать, как обычный чиновник?
Diletant писал(а):И раз уж вы высказались за Дмитрия поясните или попросите его ответить, что сделано по заданию в рамках подготовки к Ростовским состязаниям. Желательно разместить задание и конкретно по каждому вопросу. Меня, как ответственного за полевые мероприятия это сильно беспокоит. Да и другим членам НКП( тем которые не общаются с вами на форуме, но участвуют в мероприятиях и деятельности НКП) будет интересно узнать.

Раз вы ответственный, то и работайте, задавайте вопросы, учитесь

P.S. еще напишу: Сергей, если вам кажется что вы мастер писать завуалированные письма с умело вплетенными в него не красивыми фразами, то вы ошибаетесь.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение Diletant » 27 мар 2015 08:18

Дмитрий (мистерх), я обращался к вам. Я понимаю почему при подготовке к состязаниям вы общаетесь с Президентом клуба и экспертом всеросийской категории Янушкевичем О. И. Почему Крнстантин по отбору собак надеется на эксперта всеросийской категории Шагинова С. Г. ( к стати Константин он это предложил после конференции), так что не ставь себе это в заслугу. Я знаю чья заслуга в том, что клубу разрешили провести две монопородки в этом году и кто занимался организацией первой. Но я не понимаю почему определять лучшую собаку по итогам года должен орг комитет состоящий из хендлера и двух владельцев собак. Я хорошо отношусь к этим людям. Но на мой взгляд для подобной работы нужны другие качества. По моему в ней должны учавствовать организаторы и эксперты. И посмотри пожалуйста, как подводильсь итоги в этом году, может с чемто согласишся и дополнишь свой вариант ( он ведь тоже будет рассматриваться).
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение Белый » 27 мар 2015 08:35

Diletant писал(а):Почему Крнстантин по отбору собак надеется на эксперта всеросийской категории Шагинова С. Г. ( к стати Константин он это предложил после конференции), так что не ставь себе это в заслугу.

Заслуга эта Дмитрия Карманова, он с С. Шагиновым обговорил еще до Конференции.
Так что если не знаешь, лучше не писать.
Diletant писал(а):кто занимался организацией первой

НКП пригласило эксперта, НКП организовывало ринг, члены Президиума собрали всех вместе на монопородке и поздравили?
Нет!
Diletant писал(а):Но я не понимаю почему определять лучшую собаку по итогам года должен орг комитет состоящий из хендлера и двух владельцев собак. Я хорошо отношусь к этим людям. Но на мой взгляд для подобной работы нужны другие качества. По моему в ней должны учавствовать организаторы и эксперты.

Ты считаешь что владельцы собак не смогут правильно суммировать и отобрать дипломы и выставочные оценки для подсчета результатов?
Для этого нужно быть экспертом?
Неа, для этого достаточно даже обычного среднего образования.
Да и ни кто не настаивает на данных кандидатурах. Вы вправе, как и все, предложить другие.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный «КУБОК Национального клуба породы «Бретонск

Сообщение Белый » 30 мар 2015 10:50

Белый писал(а):Заслуга эта Дмитрия Карманова, он с С. Шагиновым обговорил еще до Конференции.

Прошу прощения, Дмитрия Карманова и Максима Солдатёнкова, именно они получили "добро" от С. Шагинова.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение Diletant » 30 мар 2015 16:26

Константин, я понял. Просто я тоже разговаривал с Шагиновым С.Г. и этот вопрос обсуждался. Будем надеяться, что общение с Сергеем Григорьевичем поможет нам быстрее создать и подготовить команду.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение lemonset » 31 мар 2015 13:04

]создается впечатление, что только "инициативная группа" радеет за породу. остальные только все портят.
Белый писал(а):3. Где в, предыдущем опыте, мы можем увидеть сочетание рабочих качеств и экстерьера, которое так ценится оригинаторами породы?
4. Как присуждаются призы на собрании секции МООиР мы не знаем уже как 2 года.
5. "Это же положение, после небольших доработок планировалось к использованию в НКП ЭБ." Вопрос, почему члены НКП ничего не знают об этом?

шедевр. господа, если приступаете к разработке документов, то сначала ознакомьтесь с материалами других аналогичных организаций. не понимаю как люди могут обсуждать вопрос не изучив положения присуждения призов хотя бы в МООРе. или вы хотите выставить МООиР в невыгодном свете? или вам лично должны все все собирать , переводить, разжевывать, а вы будите выставлять это за собственные заслуги? может все-таки начнете работать, а не шуметь.

Белый писал(а):Дмитрий (misterx) указал в своем варианте положения тех людей, кто открыто заявил что готов этим заниматься, о других не слышно ни в плане мероприятий, ни на форуме, ни на конференции.

наверное это проблема "инициативной группы". стоит задуматься, насколько вы интересны другим членам, если ни кто не хочет давать никаких предложений. мне лично высказывания инициативной группы напоминают слова кота Матроскина "..совместный труд, для моей пользы, он объединяет!"
Белый писал(а):
Белый писал(а):Заслуга эта Дмитрия Карманова, он с С. Шагиновым обговорил еще до Конференции.

Прошу прощения, Дмитрия Карманова и Максима Солдатёнкова, именно они получили "добро" от С. Шагинова.

а какое отношение к этому других членов НКП к данной ситуации "инициативную группу" вообще интересует? или серая масса должна идти туда где громче кричат?
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение Белый » 31 мар 2015 15:04

lemonset писал(а): шедевр. господа, если приступаете к разработке документов, то сначала ознакомьтесь с материалами других аналогичных организаций. не понимаю как люди могут обсуждать вопрос не изучив положения присуждения призов хотя бы в МООРе. или вы хотите выставить МООиР в невыгодном свете? или вам лично должны все все собирать , переводить, разжевывать, а вы будите выставлять это за собственные заслуги? может все-таки начнете работать, а не шуметь.

Какая разработка, каких документов? Причем тут положение о призах других организаций?
Предложен многоэтапный Кубок, если не видите разницу, проконсультируйтесь со старшими товарищами.
Успокойтесь Вы уже с заслугами, в каждом Вашем посте это звучит.
Рабочая группа (по Кубку) ждет отмашки от Президиума.
lemonset писал(а):а какое отношение к этому других членов НКП к данной ситуации "инициативную группу" вообще интересует? или серая масса должна идти туда где громче кричат?

Вы называете членов НКП серой массой?
Ай ай ай, не хорошо!
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение Белый » 31 мар 2015 15:20

Предложили к обсуждению идею Кубка.
Да не хайте Вы, а предлагайте, корректируйте.
Что плохого в идеи совместить в звании "лучшей собаки" всё: и рабочие качества, и экстерьер и здоровье?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение lemonset » 31 мар 2015 15:35

Белый писал(а):Какая разработка, каких документов? Причем тут положение о призах других организаций?
Предложен многоэтапный Кубок, если не видите разницу, проконсультируйтесь со старшими товарищами.
Успокойтесь Вы уже с заслугами, в каждом Вашем посте это звучит.

если Вы считаете, что есть тема для обсуждения, без ссылок на работающие в других организациях документах, то я с удовольствием проконсультируюсь со старшими товарищами., только укажите фамилии этих людей, мне не сложно. всегда так делала, делаю и буду делать.только нет обсуждения существующих документов, есть предложение сделать это другим, под Вашим началом. спасибо. вы сами себя выдвинули ,сами и делайте это. мне очень жаль, что ВЫ не понимаете, что документы надо составлять пользуясь опытом других.
Белый писал(а):Рабочая группа (по Кубку) ждет отмашки от Президиума.
lemonset писал(а):а какое отношение к этому других членов НКП к данной ситуации "инициативную группу" вообще интересует? или серая масса должна идти туда где громче кричат?

Вы называете членов НКП серой массой?
Ай ай ай, не хорошо!

о том и речь, Вы хотите встать между членами НКП и Президиумом, а потом тихо заменить президиум. только когда имеешь такую цель, то надо более уважительно относиться к другим, а то они у Вас права голоса не имеют, а только предложения Вам должны давать. перемените свое отношение к окружающим Вас людям.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение Белый » 31 мар 2015 15:38

lemonset писал(а): только нет обсуждения существующих документов, есть предложение сделать это другим, под Вашим началом. спасибо. вы сами себя выдвинули ,сами и делайте это

Где предложение сделать это другим?
Лично для Вас разжую ещё раз:
1) Было предложение инициативной группы
2) На Конференции принято решение создать рабочую группу
3) Группа разработала пару вариантов и выложила, причем члены группы хотят сами работать, если есть желание включиться в работу - включайтесь, об этом писалось
lemonset писал(а):...ВЫ не понимаете, что документы надо составлять пользуясь опытом других.

Ну да, если своей головы и мыслей нет
lemonset писал(а): ... вы сами себя выдвинули ... Вы хотите встать между членами НКП и Президиумом, а потом тихо заменить президиум. только когда имеешь такую цель....

Господи, что за ... воображение у вас.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение lemonset » 31 мар 2015 16:01

Белый писал(а): если есть желание включиться в работу - включайтесь, об этом писалось

без права голоса? спасибо за честь.
Белый писал(а):
lemonset писал(а):...ВЫ не понимаете, что документы надо составлять пользуясь опытом других.

Ну да, если своей головы и мыслей нет.
изобретение велосипеда воистину достойное занятие
Белый писал(а):
lemonset писал(а): ... вы сами себя выдвинули ... Вы хотите встать между членами НКП и Президиумом, а потом тихо заменить президиум. только когда имеешь такую цель....

Господи, что за ... воображение у вас.

выражайтесь более конкретным языком, чтобы не было почвы для фантазий.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Многоэтапный КУБОК НКП "Бретонский Эпаньоль"

Сообщение Белый » 31 мар 2015 16:10

lemonset писал(а):без права голоса? спасибо за честь.

Почему без права голоса, где об этом написано?
lemonset писал(а):изобретение велосипеда воистину достойное занятие

Не велосипеда, а многоэтапного Кубка
lemonset писал(а):выражайтесь более конкретным языком, чтобы не было почвы для фантазий.

какие здесь могут быть фантазии, всё предельно ясно
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7