РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»

Сообщение Odinokiyhanter » 29 мар 2015 22:55

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НКП «Бретонский Эпаньоль» по предложениям «рабочей группы»

Настоящим доводим до сведения членов НКП «Бретонский Эпаньоль» и членов секции при МООиР о принятых решениях по поступившим предложении помощи в деятельности связанной с развитием и популяризации собак породы Бретонский Эпаньоль:

По предложению № 1 - Приобретение программы для ведения базы данных собак породы Бретонский Эпаньоль.
Разъяснение:
- В самом начале нашего объединения,за долго до регистрации секции ЭБ при МООиР, мы задумывались о приобретении подобной программы. Для определения ее необходимости был создан каталог на сайте. Этот каталог разрабатывался нами самостоятельно и в него внесены все необходимые графы, которые не являются сложными в заполнении, но дают достаточно полную картину о собаке.
Внесение данных о собаках возможно исключительно с согласия владельца собаки, либо должно делаться им самостоятельно.
По количеству заполненных анкет легко определить, на сколько данная процедура интересна владельцам.
К сожалению заполнение анкет мало кого заинтересовало, хотя просветительская работа велась достаточно активно.
Цель программы работающей с базой данных - племенная работа:
В НКП, как и в секции при МООиР имеются копии родословных всех собак, владельцы которых являются членами вышеупомянутых организаций. При получении заявления от владельца о желании осуществить вязку кобеля или суки, племенной сектор поднимает имеющиеся копии родословных, а также запрашивает копии у владельцев, не состоящих в членстве, но собаки которых, по мнению племенного сектора, имеют определенную племенную ценность. Подобные запросы могут производиться не только внутри страны, но и за рубежом.
Наличие программы с базой данных будет способствовать работе племенного сектора секции ЭБ при МООиР, но не повлияет на деятельность НКП ЭБ из-за отсутствия возможности осуществлять племенную работу в рамках НКП.
Решение:
Предложение по подбору программы для заполнения базы данных по собакам породы Бретонский Эпаньоль - принять.
После передачи программы в собственность Секции МООиР и НКП использовать ее в закрытом доступе, заполняя базу по мере поступления данных о собаках, используя имеющуюся в каталоге на сайте, которые будут собираться из всех возможных источников по возможности, но не в разрез с интересами владельцев.
Ведение программы будет осуществляться ответственными лицами из состава Президиума НКП и Бюро секции при МООиР. 
Имеющийся на сайте каталог сохранить, увеличить разъяснительную работу всем членам НКП и секции при МООиР о необходимости его заполнения.
Ответственный за подбор программы - представитель инициативной группы Шатохина А.
Ответственный за использование и внесение данных в программу Председатель организационного сектора секции при МООиР и Ответственный секретарь НКП – Данилкин А.С.

По предложению № 2.
Создать информационную базу по угодьям для натаски и охоты, вет. врачам, передержкам, натасчикам. Посредством всех членов НКП.
Разъяснение:
На форуме, с самого его основания, имеются разделы:
Охота, ветеринария, натаска.
В указанных разделах имеется возможность добавлять новые темы, например – в разделе охота можно создать тему - "база по охотугодьям" и заполнить ее информационно. На форуме, в соответствующих темах имеется возможность обсуждения охотничьих хозяйств, можно поделиться впечатлениями и предложить помощь в приобретении путевок. 
Тоже относится и к разделам ветеринария и натаска.
Единственными ограничениями при заполнении соответствующих тем является – наличие рекламного характера.
Администрация форума вправе заблокировать либо удалить тему которая, по мнению администрации форума, будет носить рекламный характер либо лоббировать чьи бы то ни было коммерческие интересы.
Добавление информации в соответствующие разделы сайта будет осуществляться администратором сайта после проверки ответственными лицами из состава Президиума НКП и Бюро секции при МООиР.
Решение:
Предложение по предоставлении информации и заполнению соответствующих разделов форума – принять.
Заполнение имеющихся разделов форума - личная инициатива зарегистрированными пользователями.
Добавление разделов на главную страницу сайта - при наличии необходимой к опубликованию информации, предварительно проверенной администрацией сайта.

По предложению 3.
Разработать Племенное положение НКП ЭБ, опираясь на оригинаторов породы.
Разъяснение:
Согласно регламента РКФ - НКП племенную работу не ведет.
Однако по решению объединения, после вступления в AICEB, будет направлен запрос о предоставлении племенного положения, по которому осуществляет племенную работу международный клуб Эпаньоль Бретон.
После получения племенного положения, при его наличии у оригинаторов породы, положение будет переведено на русский язык и предложено на согласование в Президиум РКФ. 
После согласования Президиумом РКФ, если оно будет принято, племенное положение будет представлено на сайте НКП и будет носить рекомендательный характер для членов НКП и всех заинтересованных заводчиков.
Секция при МООиР имеет право ведения племенной работы, регламентированное РОРСом.
И племенную работу ведет. Племенное положение действующее.
Решение:
Предложение по разработке племенного положения для НКП ЭБ - отказать, в связи с нецелесообразностью и преждевременностью.

По предложению № 4
4. Монопородная Выставка Владимир 2015
1. Перед каждым значимым мероприятий НКП(например монопородная выставка), делать рассылку с оповещением о мероприятии обращая внимание на необходимость подготовки собак.
Ответственного назначает президиум или администратор.
2. На сайте отображать о предстоящих мероприятиях и подготовках к ним в рекламном блоке.
Ответственные: заинтересованные лица.
Разъяснение:
С самого начала деятельности клуба, задолго до регистрации секциии при МООиР и тем более НКП перед всеми, а не только значимыми мероприятиями осуществляется оповещение владельцев.
Оповещение происходит по электронной почте, рассылкой СМС сообщений и путем телефонного обзвона.
На сайте в новостном блоке отображается информация о предстоящем мероприятии.
Рекламный блок на сайте отсутствует.
Решение:
4.1.Включить в текст оповещения рекомендации о необходимости подготовки собак к выставкам и состязаниям. Текст сообщения должен носить рекомендательный, а не коммерческий характер и будет включен только в сообщения по электронной почте в связи с увеличением количества текста, который не поместится в текст одного СМС сообщения.
Ответственный за подготовку текста – Шатохина А.
Ответственный за рассылку - Данилкин А.С.
4.2.Рассмотреть техническую возможность создания рекламного блока на главной странице сайта. 
Ответственный - администратор сайта.
Заполнение рекламного блока осуществляется администратором сайта после согласования с ним заинтересованных в размещении рекламы.

По предложению № 5.
5. Организовать и провести практические семинары с участием иностранных специалистов по подготовке и натаске собак, как в Центральной России, так и в южных регионах. 
Ответственные: Солдатёнков М., Лисицин А., Карманов Д.
А) Определиться с датой
Б) С лекторами
Г) С местом
Срок до 1 мая 2015 года и предоставить информацию в президиум.

Разъяснение:
Семинары проводились в рамках секции при МООиР, В рамках НКП проведение семинара планировалось после выставки "Владимир 2015г". Ведущий семинара судья породник, который будет судить на выставке.
Проведение дополнительных семинаров будет иметь положительный эффект и позволит владельцам больше узнать о породе.
Решение:
Принять предложение. Ведущих семинаров согласовывать с Президиумом.
Утвердить дату предоставления информации 01.05.2015г.
Ответственные согласно предложению, старший Карманов Д.

По предложению № 6
6. Создание команды НКП. Подготовка ее к выступлению на межпородных состязаниях. 
1. Сольвьёв К., Карманов Д., Солдатёнков М. ответственные за создание команды.
2. 16-17 мая – просмотреть команду в Тюнеже
3. Ответственным определить мероприятия на которых будет выступать команда НКП в 2015 году в срок до 15 апреля.

Разъяснение: 
Предложение безусловно нужное и полезное.
Бретонские Эпаньоли начали командные выступления еще с 2009г.
Один из примеров - чемпионат России в Ярославской области 2010г. Команда Бретонских Эпаньолей заняла на этих состязаниях, если не ошибаюсь, четвертое место.
В рамках секции с 2014г. командные выступления ЭБ стали входить в план работы. Отбор наиболее подготовленных собак входит также и в план работы секции на 2015г.
Мероприятия по подготовке команды от НКП ЭБ будет дублирующими мероприятием, которое планируется при секции МООиР. Возможно в команду от НКП войдут те же собаки, которые будут отобраны в рамках секции.
При привлечении к подготовке команды хороших специалистов натасчиков, правильном отборе кандидатов и проведении просветительской работы среди владельцев, эффект должен быть положительным.
Решение: 
Предложение по подготовке собак - принять при соблюдении необходимых условий:
- Отбор должен быть произведён экспертами с необходимой квалификацией РКФ, FCI. Список состава экспертов производящих требуемый отбор предоставить в Президиум НКП в срок до 15 апреля. 
- Мероприятие по отбору провести при участии члена(ов) Президиума НКП. Для чего ответственные за мероприятие должны координировать свои действия с Президиумом НКП.
- Ответственным предложить для утверждения Президиумом НКП перечень мероприятий, в которых планируются выступления команды НКП в 2015 году. Список предоставить в срок до 15 апреля 2015г..
- Утвердить ответственными за организацию по отбору и подготовке команды НКП, а также за её участие в предполагаемых мероприятиях: Сольвьёва К., Карманова Д., Солдатёнкова М. Старший Соловьёв К.

По предложению № 7
7. Помощь регионам в организации Ростовских состязаний.
1. Дать техническое задание , ответственный Карманов.

Разъяснение:
- Данная работа проводиться в настоящий момент. Задание Ростовскому представительству НКП по организации Ростовских монопородных состязаний в рамках РОРС и РФОС направлено. 
- Ответственные Янушкевич О.И. Каренгин Г.Г.

По предложению №8
8 Теоретические и практические занятия для владельцев ЭБ по темам «Уход за собакой от появления в доме до преклонного возраста», «Щенок в доме», «Управляемая городская собака» 
Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.
1. Работа активно ведется
Разъяснение:
- Хорошая, прекрасная инициатива.
В рамках секции подобные мероприятия проводилась неоднократно. 
Ведущими семинаров и чтение лекций по подобным вопросам проводили известные в кинологии специалисты и эксперты: Чижова Татьяна Валерьевна, Орлова Ольга Борисовна, Янушкевич Олег Игоревич. 
Если эту работу планируется провести в рамках НКП, то необходимо предоставить график проведения подобных занятий для того, чтобы они не пересекались датами и тематикой с мероприятиями, проводимыми специалистами от секции.
Решение: предложение принять.
Ответственным в срок до 15 апреля представить в Президиум НКП на утверждение график проведения занятий с указанием конкретной тематики на занятии, месту и дате его проведения.
Отвественными назначаются Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.
Старшая - Шатохина А

По предложению №9
9. Рассмотреть вопрос о источнике финансирования НКП ЭБ, его деятельности и мероприятий.
1. Добровольное пожертвование членов, организаторов, спонсоров.
Разъяснение:
Здесь нет предложения в котором на поставленную задачу можно было бы найти новые пути для её реализации. Членам рабочей группы необходимо тщательно ознакомиться с Уставом НКП, что бы не отнимать время у Президиума НКП и не тратить своё, для лишнего пустословия. Приводим здесь выдержку из Устава НКП http://www.epagneul-breton.ru/NKPepagne ... ntinkp/119
6. Средства и имущество НКП ЭБ 
6.1. Средства НКП формируются из добровольных пожертвований юридических и физических лиц, спонсорской помощи и других, не запрещенных законом поступлений. Порядок и размер уплаты вступительных и членских взносов определяется Президиумом НКП на основании рекомендаций РКФ.
6.2. Члены НКП, граждане и организации, имеют право вносить добровольные целевые взносы и пожертвования, которые НКП обязан использовать в соответствии с целевым назначением, предусмотренным Уставом. 
6.3. Средства и имущество, полученное НКП ЭБ в соответствии с положениями Устава НКП ЭБ в порядке, установленном законом, является собственностью НКП ЭБ.

Решение:
Вопрос о привлечении источника финансирования - снять.

НКП ЭБ является общественной организацией, которая согласно законодательству, не ведет коммерческой деятельности. 
Все мероприятия, проводимые в рамках НКП, для членов НКП проводятся бесплатно, либо исключительно на целевые взносы и добровольные пожертвования, о расходах которых Президиум отчитывается перед Ревизионной комиссией.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron