Команда НКП

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 15 май 2015 20:50

Белый писал(а):Вы меня простите, но приведите пример хоть одной собаки показывающей стабильный результат.

создайте свою команду и утрите нос МООиР в поле. о чем разговор?
Белый писал(а):Татьяна, а почему вы все сводите к племенному использованию (читай к вязкам)?

положение о вязках прекрасно знаю, это утверждение ему не противоречит. просто подчеркнула во избежании неправильных трактовок.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 20:55

lemonset писал(а):
Белый писал(а):Вы меня простите, но приведите пример хоть одной собаки показывающей стабильный результат.

создайте свою команду и утрите нос МООиР в поле. о чем разговор?
Белый писал(а):

Причем тут своя команда, я задал конкретный вопрос о стабильных результатах, зачем воду лить если нечего ответиь?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 20:58

Алекс писал(а):Вопрос о времени проведения состязания должен решиться по некоторым сведениям в начале июня.

А почему раньше об этом нельзя было сообщить. Эксперт мальчик что ли, дергать его каждую неделю с переносом даты и места?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение Алекс » 15 май 2015 21:08

Потому, что сами узнали об этом 2-3 дня назад. Не мы одни сейчас находимся в затруднительном положении. Все состязания сейчас под угрозой переноса сроков. Мне кажется, что Сергей Григорьевич должен отнестись с пониманием.
Как только ситуация разрешиться, давайте совместно обсудим сроки.
P.S. И давайте поменьше букв..... пожалуйста :|
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 15 май 2015 21:21

Белый писал(а):Причем тут своя команда, я задал конкретный вопрос о стабильных результатах, зачем воду лить если нечего ответиь?

вы столько времени были в МООиРе , занимались полевой работой и прекрасно знаете,что все результаты выступлений собак заносятся в рапортички. рапортички сдаются в РОРС. ответственные за ведение породы выписывают все расценки в отдельную таблицу. я не отвечаю за данную позицию, соответственно этот вопрос не ко мне.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение Pocket » 15 май 2015 21:23

lemonset писал(а):нет ни каких интриг, просто скучно объяснять простые вещи. в команду привлекаются прежде всего собаки, показывающие стабильный результат. это обычная логика. есть собаки, которые могут один раз высоко выстрелить и все. насколько нужны последние для защиты интересов породы на крупных состязаниях это большой вопрос. несомненно , этих собак нельзя вычеркивать из племенного использования, но включение их в команду спортивных мероприятий рискованно.

В команду прежде всего нужно привлекать собак, обладающих необходимым уровнем рабочих качеств и постановкой. А оценить этот уровень готов один из опытнейших экспертов России. Показать ему собаку и послушать его комментарии полезно любому владельцу охотничьей собаки. А если учесть, что СГ не судит по нашим национальным правилам принципиально, то такого случая может и не представиться. Не все же на ФТ пойдут. Тем более все это на чистом доброжелательном отношении.
lemonset писал(а):кроме того не вижу ничего страшного, если вы будете обращаться к Шагинову С.Г. с вопросами. все мы надоедали старикам. они долгими часами объясняли нам принципы собаководства, ругались, злились, а потом удивлялись нашим успехам и гордились нами.

Вы мня извините, но что и как и у кого спрашивать - с этим все нормально. Я неделю с 8 до 15 был у СГ помощником. и спрашивал, и учился. И собак ловил :) Тут то дело другое. Занятый человек планирует, пишет календарь, устраивает свои дела. Му уже раза три переносили. Наверно надо как-то ответственнее.
lemonset писал(а):борщ варят по готовым рецептам.

Это в общепите. Изжога от него и диарея.
lemonset писал(а):а вы, никогда не подходя к кухне, взялись варить борщ с теми ингредиентами и в тех соотношениях, которые именно вы считаете нужными, пытаетесь всех накормить, при этом удивляетесь почему все разбегаются и называете это интригами.

я к кухне? Смешно. В 2014 году организовано несколько полевых мероприятий. На Фестивале были аж 60 собак. Люди приезжают не только со всей России, а даже с Кипра. Вообще организацией состязаний-испытаний-тестов занимаюсь с 2005 года. А кто разбегаться? Не вижу.
lemonset писал(а): кроме того, что вы всех слушаете и пытаетесь имитировать "правильных" соберите команду из своих собак и выступайте. в чем вопрос? есть возможность , пользуйтесь. что выяснять?

спасибо за совет. имитирую не правильного. готов выставить Музу против любой вашей собакой. по любым правилам. хоть против собак всего президиума :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 22:06

lemonset писал(а):...соответственно этот вопрос не ко мне.

А зачем тогда утверждать о каких то мифических стабильных, по результатам, собаках?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 22:09

Алекс писал(а):Потому, что сами узнали об этом 2-3 дня назад.

Тогда других не надо напрягать по срокам, если сами не владеете ситуацией. Вообщем проще надо быть.
Алекс писал(а):P.S. И давайте поменьше букв..... пожалуйста :|

Это на личном форуме такие пожелания можно высказывать.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 15 май 2015 22:26

Pocket писал(а):В команду прежде всего нужно привлекать собак, обладающих необходимым уровнем рабочих качеств и постановкой. А оценить этот уровень готов один из опытнейших экспертов России. Показать ему собаку и послушать его комментарии полезно любому владельцу охотничьей собаки. А если учесть, что СГ не судит по нашим национальным правилам принципиально, то такого случая может и не представиться. Не все же на ФТ пойдут. Тем более все это на чистом доброжелательном отношении.

ни кто не спорит с тезисами о хорошем уровне постановки и послушания. вы не видели других собак, у вас устаревшие сведения. в прошлом году команда МООиР заняла 6е место на областных состязаниях. для первого выступления это хороший результат. с постановкой и послушанием у них все нормально. наверное стоит обсудить достоинства и ошибки дебюта, сделать выводы и бороться за более высокие места. насколько я знаю и крымские эксперты достаточно высоко оценили московских собак. но не надо устраивать путаницу, мы сейчас обсуждаем команду на состязания по правилам РОРС. не надо мешать все в одну кучу. да надо устроить испытания и занятия с С.Г, но может это не совсем ко времени. наверно надо узнать когда у него свободное время, собрать желающих выступать на FT, а не форсировать события.
Pocket писал(а):Вы мня извините, но что и как и у кого спрашивать - с этим все нормально. Я неделю с 8 до 15 был у СГ помощником. и спрашивал, и учился. И собак ловил :)]

это очень малый срок обычно эксперты ведут своих учеников годами, причем ученик может учиться у нескольких учителей. прежде чем задавать вопросы на форуме, высказывать различные тезисы нужно советоваться с ними, а то на "любой" вопрос можно получить "любой" ответ.
по поводу борща. я обыграла вашу аллегорию . согласитесь , борщ должен соответствовать вкусам всех присутствующих, если кто-то борщ не любит, тогда нужно приготовить другие блюда. в противном случае люди разбегутся.
Pocket писал(а):спасибо за совет. имитирую не правильного. готов выставить Музу против любой вашей собакой. по любым правилам. хоть против собак всего президиума :)

это будет замечательно. я искренне буду рада за вас, а если вы правильно и без обид воспринимаете советы хороших экспертов, то вдвойне.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 22:33

lemonset писал(а): вы не видели других собак, у вас устаревшие сведения. в прошлом году команда МООиР заняла 6е место на областных состязаниях. для первого выступления это хороший результат. с постановкой и послушанием у них все нормально.

Полная жесть...

Вы бы, Татьяна, поинтересовались, как эксперт оценивающий качества бретонов, об их достижениях в командных состязаниях не в рамках секции.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение Diletant » 16 май 2015 07:41

Анекдот в тему:
Приехала теща к зятю с дочкой в гости. Посидели вечером пообщались и довольные друг другом легли спать. Ночью просыпается зять от непонятного шума доносящегося с кухни. Идет туда, а там теща в кастрюлю с борщом писает. На вопрос " Мама, что вы делаете?" она ответила" Злые вы, уеду я от вас".
Константин, сформулируй конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Дмитрий про ловлю собак можно по подробнее. Интересная тема.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Команда НКП

Сообщение Pocket » 16 май 2015 08:16

lemonset писал(а): вы не видели других собак, у вас устаревшие сведения.

Нет, это Вы не видели :)
Я то как раз месяц в Крыму смотрел.
lemonset писал(а): я знаю и крымские эксперты достаточно высоко оценили московских собак.

Спасибо. В этом году из московских собак были моя и Максима Солдатенкова.
lemonset писал(а): но не надо устраивать путаницу, мы сейчас обсуждаем команду на состязания по правилам РОРС.

А что в РКФ другие правила?
lemonset писал(а):не надо мешать все в одну кучу. да надо устроить испытания и занятия с С.Г, но может это не совсем ко времени. наверно надо узнать когда у него свободное время, собрать желающих выступать на FT, а не форсировать события.

Не понимаю. Причем тут ФТ. Вроде команду на ФТ не собираем. СГ готов протестировать собак 30-31 мая в Тюнеже. Про форсировать вообще не понятно, То "хватай мешки - вокзал отходит", то форсировать не надо. Вы уж определитесь...
lemonset писал(а):это очень малый срок обычно эксперты ведут своих учеников годами, причем ученик может учиться у нескольких учителей. прежде чем задавать вопросы на форуме, высказывать различные тезисы нужно советоваться с ними, а то на "любой" вопрос можно получить "любой" ответ.

Спасибо за волнение за мой проф. уровень. Его тоже можно посмотреть в поле.
lemonset писал(а): по поводу борща. я обыграла вашу аллегорию . согласитесь , борщ должен соответствовать вкусам всех присутствующих, если кто-то борщ не любит, тогда нужно приготовить другие блюда. в противном случае люди разбегутся.

нет уж. решили на конференции - борщ, значит борщ. вроде голосовали единогласно. а то новое меню еще полгода согласовывать будем.
lemonset писал(а): это будет замечательно. я искренне буду рада за вас, а если вы правильно и без обид воспринимаете советы хороших экспертов, то вдвойне.

я с удовольствием выставлю команду своего клуба на матчевую vs команды МООиР. Хотелось бы узнать время и место.
Diletant писал(а):а там теща в кастрюлю с борщом писает. На вопрос " Мама, что вы делаете?" она ответила" Злые вы, уеду я от вас".

Сергей, вот вы с полуслова все нюансы улавливаете. :) Приятно беседовать с умным человеком. Да, да, я именно про это. Не надо в борщ писать!
Diletant писал(а):Дмитрий про ловлю собак можно по подробнее. Интересная тема.
Обычное дело, ничего интересного. Станет собака в птицу и стоит. Может и чс простоять. А из-за бугорка ее не видно. Вот и ищешь. Самое интересное - подходишь, посылаешь, и собака птицу поднимает.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Команда НКП

Сообщение Алекс » 16 май 2015 08:32

Скоро у нас, как на Ганзе темы будут на 300 страниц. Некоторые усиленно над этим трудятся сливая тему в offtop. В виду отсутствия конструктивного диалога и стремления развития флуда выходящего за рамки обсуждаемой темы, хотелось бы вмешательства модератора.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 16 май 2015 11:07

Pocket писал(а):
lemonset писал(а): вы не видели других собак, у вас устаревшие сведения.

Нет, это Вы не видели :)
Я то как раз месяц в Крыму смотрел.
lemonset писал(а): я знаю и крымские эксперты достаточно высоко оценили московских собак.

Спасибо. В этом году из московских собак были моя и Максима Солдатенкова..

это были не только ваши собаки. п прошлом году в Крым приезжали и другие. ни кто не умаляет способностей ваших собак и ваших личных тоже. для того,чтобы быть в курсе событий, просто общаться с другими российскими экспертами.
вопрос стоит в отсутствии у вас опыта организации работы. я понимаю, что вы хотите как лучше, но к сожалению ваши предложения иногда абсолютно не логичны. претензии к вам заключаются в том, что свои предложения надо основывать на опыте других организаций, а не городить огород. здесь общественная организация. интересно должно быть всем. нельзя превращать людей в подопытных кроликов и вынуждать окружающих идти строго по вашему пути. к сожалению вы не решаете этих проблем,а вину возлагаете на руководство НКП. я не говорю про себя. кому лично я что плохого сделала? поправила, может грубо, но как это оборвать? я думаю ,что через некоторое время вы будете над собой сами смеяться. поэтому я вам и говорю -посоветуйтесь с опытными людьми, изучите опыт других организаций - российских или европейских. дайте ссылки. потом публикуйте свои мысли. одно дело ошибаться при обсуждении в малом кругу, а другое -выставлять их на всеобщее обозрение. вы сами предложили подобный формат общения.
вам ни кто в борщ не писает, как бы вам этого не хотелось.. он просто невкусный. вам он нравится, при этом мнение окружающих не учитывается.
а насчет матчевой встречи -хорошая идея. именно там надо решать разногласия.
не хватает экспертов, давайте получайте категории, что спорить, чем больше грамотных людей тем лучше. кто бы спорил?
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение misterx » 16 май 2015 11:42

Может действительно не стоит ни кого тянуть за уши? Пусть Константин создаст свою команду, МООиР свою мы в Ростовской области свою, можно предложить Краснодарцам создать команду, пригласить Наталью Ромашову с ее командой и всем встретиться на лично-командных состязаниях по перепелу в Ростовской области в сентябре, посмотреть собак и сделать выводы кто на что учился.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron