Команда НКП

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Re: Команда НКП

Сообщение Pocket » 15 май 2015 10:26

Участвовать в мероприятиях -всегда право.
Собственно, не понимаю накала страстей. Договорились, что 30-31 мая рядом с Тюнежем проведем тест собак. Проводить будет г-н Шагинов. Никто в его компетенции не сомневается? А тут метания какие-то, СМСки странные... Прям борьба красной и белой розы. Я человек сугубо тупой, намеков не понимаю. Может прямо сказать?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Команда НКП

Сообщение Алекс » 15 май 2015 11:42

Белый писал(а):
Алекс писал(а): Выявление способных собак выступать в FT, как раз является задачей этой инициативы.

Цель создания команды - международный уровень собак, выступление на FT.
Задача на данный момент совершенно другая: отбор наиболее перспективных собак и их подготовка, для начала, к CACT-ам и CACIT-ам внутри России.

Не понял разницы в формулировках задачи. Если она и есть то не принципиальная.
Pocket писал(а):Участвовать в мероприятиях -всегда право.
Собственно, не понимаю накала страстей. Договорились, что 30-31 мая рядом с Тюнежем проведем тест собак. Проводить будет г-н Шагинов. Никто в его компетенции не сомневается? А тут метания какие-то, СМСки странные... Прям борьба красной и белой розы. Я человек сугубо тупой, намеков не понимаю. Может прямо сказать?

Дмитрий! Как и кого планируете собирать на отбор в команду НКП? А то мы не в курсе....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Команда НКП

Сообщение Агата » 15 май 2015 12:06

Я думаю, что в команду НКП смогут попасть только собаки членов НКП.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Команда НКП

Сообщение Агата » 15 май 2015 12:32

Руководство НКП может помочь инициативной группе и пригласить в добровольно принудительном порядке.

Члены НКП

1. Добрынин А.В.
2. Кормилицин А.А.
3. Поспелов Д.В.
4. Котляров А.Г.
5. Панаев И.Б.
6. Янушкевич О.И.
7. Молчанов С.Ю.
8. Баженова А.А.
9. Каренгин Г.Г.
10.Данилкин А.С.
11.Липей О.В.
12.Тюнин А.Н
13.Гусенко Д.Е.
14.Варава А.А.
15.Плашков Н.А.
16.Солдатенков М.А.
17.Карпов В.В.
18.Иванов П.И.
19.Воронцов М.В.
20.Тимофеев В.А.
21.Бруданин С.Д.
22.Зюзин Е.Л.
23.Лисицин А.И.
24.Кунцевич А.Ю.
25.Вороненко М.В.
26. Гаврилов А.В.
27 Проколов А.Н.
28.Тихомиров В.В
29. Шатохина А.В.
30. Соловьёв К. С.
31.Чернолуцкая О. С.
32. Чернолуцкий С. М.
33. Тихомиров В.
34. Свириденко Д. И.
35. Козлов В. В.
36. Конюкова Н. Д.
37. Солдатенкова Ю. В.
38. Вековищев С. Н.
39. Статуев А. В.
40. Проклов А.А.
41. Гречанная Н. В.
42. Ярославская региональная общественная организация "Общество практической охоты с собаками"
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Команда НКП

Сообщение Агата » 15 май 2015 12:34

Конечно кто сможет.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 15 май 2015 13:12

Агата писал(а):Руководство НКП может помочь инициативной группе и пригласить в добровольно принудительном порядке."

каким образом вы видите принудительный порядок? приходит на ум цитата из письма казаков к турецкому султану про некую часть тела, которой предлагается задавить ежа.
Последний раз редактировалось lemonset 15 май 2015 13:37, всего редактировалось 1 раз.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение Агата » 15 май 2015 13:16

Руководству виднее, главное результат.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 15 май 2015 13:26

Агата писал(а):Руководству виднее, главное результат.

конечно, только мертвые ежики реальнее.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение Diletant » 15 май 2015 16:20

Константин! Вы неоднократно жаловались, что я пишу в Ваш адрес оскорбительно. Если посмотрите мои последние посты, то заметите, что я давно не рассказываю анекдотов и не привожу аналогий. Делаю это исключительно, что бы вы не приняли что то на свой счет. Все остальное пишу по делу, вопросы задаю исключительно как ответственный за полевой сектор. Большая просьба- перестаньте хамить. Я не "истерю" по поводу проведения вашей группой мероприятий, не "пугаюсь", что они будут платными, у меня ни чего не "горит срочно". Если что то предлагаю, то только с целью оказания содействия вашей группе в проведении просмотра. Если вам не удастся его провести, то катастрофы не случиться. Я прекрасно понимаю, что организовать и провести мероприятие гораздо труднее, чем критиковать и давать умные советы. Даты мероприятий проводимых 24-25 мая и 30-31 мая установлены соответствующими планами (РОРСа и секции ЭБ при МООиР), эти документы публичны. Кроме того о этих мероприятиях идет обсуждение на форуме. Соответствующие положения находятся на утверждении. После утверждения они будут опубликованы. По этому ваша претензия о том, что вы годами ждете от нас информации мне не понятна. Если по каким то причинам мероприятие не состоится или будет перенесено, соответствующая информация будет сразу же опубликована.

Дмитрий, не прикидывайтесь тупым. У вас это не получится. Если хотите конструктивного сотрудничества, то общайтесь с ответственными за соответствующие направления в НКП. У Президента клуба есть свой круг обязанностей и в компетенцию членов президиума НКП он вмешиваться не будет. Президиум НКП решения принимает после обсуждения, как правило большинством голосов.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Команда НКП

Сообщение Pocket » 15 май 2015 18:10

Diletant писал(а):Дмитрий, не прикидывайтесь тупым. У вас это не получится. Если хотите конструктивного сотрудничества, то общайтесь с ответственными за соответствующие направления в НКП. У Президента клуба есть свой круг обязанностей и в компетенцию членов президиума НКП он вмешиваться не будет. Президиум НКП решения принимает после обсуждения, как правило большинством голосов.

Уговорили Сергей. Тогда режу правду-матку.
Про конструктивное сотрудничество. Предположим, поручили мне сварить борщ. Сварил, пробуем. если нравится -я кросавчг. Если нет - гоните грязными тряпками с кухни. А вот согласовывать каждый ингредиент, что, когда и сколько класть в борщ, я не готов. Потому что в этом случае получится по любому не борщ, а фигня. А фигню и без меня сварят. Вот с Кубком все отлично. поручили,написал, не подошло. А с командой какая-то лажа. Переносы, недоговоренности, согласовывать, не согласовывать. Может переступим через личные амбиции и неприязнь? Или не переступим. Тогда проще попрощаться. Я не буду дергать человека, которого уважаю и мне в отцы годиться, и вам нервы сохраним. Для меня собаки - получения положительных эмоций. Надо мне какие-то интриги?
Продолжаю.
А может мне просто нравится общаться с ПРЕЗИДЕНТОМ? Тем самым повышая свою самооценку! На самом деле я Георгия знаю давно, думаю, что дольше чем многие на этом форуме. И есть о чем поговорить, и взгляды совпадают. Кто за что в Президиуме отвечает - не знаю. И поверь, абсолютно не интересно. У меня есть свое виденье и свое мнение. Подстраиваться под кого-то, будь он хоть Межгалактическим Директором - не собираюсь. В собаководстве все просто - уважай человека, показавшего свои знания и умения с собаками. И учись у него.
А так то я сам ПРЕЗИДЕНТ, и цельного клуба.
Пы Сы В связи с отсутствием прогрессивного разведения лошадей зад у казака уже не тот. Видали мы казаков с рваным задом и вполне здоровых ежиков.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 18:48

Diletant писал(а):Константин! Вы неоднократно жаловались, что я пишу в Ваш адрес оскорбительно. Если посмотрите мои последние посты, то заметите, что я давно не рассказываю анекдотов и не привожу аналогий. Делаю это исключительно, что бы вы не приняли что то на свой счет.

Выражения выбирайте, Вам мой совет.
Diletant писал(а): Большая просьба- перестаньте хамить.

Где хамство? Ничего не путаете?
Diletant писал(а): Я не "истерю" по поводу проведения вашей группой мероприятий, не "пугаюсь", что они будут платными, у меня ни чего не "горит срочно".

1. Про истерику:
- где я писал что "истерите"?
- что значит "вашей группой"? напомню члену президиума о равноправности и не делении членов
2. Раз вопрос об оплате прозвучал, значит с какой то целью.
3. Именно горело, иначе смс - ку не получил бы.
Diletant писал(а):Я прекрасно понимаю, что организовать и провести мероприятие гораздо труднее, чем критиковать и давать умные советы.

Вот вот, сначала Сергей сами что нибудь организуйте, как руководитель полевого сектора.
Diletant писал(а): Даты мероприятий проводимых 24-25 мая и 30-31 мая установлены соответствующими планами (РОРСа и секции ЭБ при МООиР), эти документы публичны. Кроме того о этих мероприятиях идет обсуждение на форуме. Соответствующие положения находятся на утверждении. После утверждения они будут опубликованы.

Почему тогда пишется что не известно где, когда и точно ли эти мероприятия будут, вы уж внутри руководства своего разберитесь.
Diletant писал(а): По этому ваша претензия о том, что вы годами ждете от нас информации мне не понятна.

Чего не понятного, сколько время прошло до момента опубликования протокола собрания секции ЭБ при МООиР от 2014г.? Год!

P.S. А теперь жду хоть одного ответа на свои вопросы
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение lemonset » 15 май 2015 20:23

Pocket писал(а): А с командой какая-то лажа. Переносы, недоговоренности, согласовывать, не согласовывать. Может переступим через личные амбиции и неприязнь? Или не переступим. Тогда проще попрощаться. Я не буду дергать человека, которого уважаю и мне в отцы годиться, и вам нервы сохраним. Для меня собаки - получения положительных эмоций. Надо мне какие-то интриги?

нет ни каких интриг, просто скучно объяснять простые вещи. в команду привлекаются прежде всего собаки, показывающие стабильный результат. это обычная логика. есть собаки, которые могут один раз высоко выстрелить и все. насколько нужны последние для защиты интересов породы на крупных состязаниях это большой вопрос. несомненно , этих собак нельзя вычеркивать из племенного использования, но включение их в команду спортивных мероприятий рискованно.
кроме того не вижу ничего страшного, если вы будете обращаться к Шагинову С.Г. с вопросами. все мы надоедали старикам. они долгими часами объясняли нам принципы собаководства, ругались, злились, а потом удивлялись нашим успехам и гордились нами.
Pocket писал(а):Про конструктивное сотрудничество. Предположим, поручили мне сварить борщ. Сварил, пробуем. если нравится -я кросавчг. Если нет - гоните грязными тряпками с кухни. А вот согласовывать каждый ингредиент, что, когда и сколько класть в борщ, я не готов. Потому что в этом случае получится по любому не борщ, а фигня. А фигню и без меня сварят. Вот с Кубком все отлично. поручили,написал, не подошло. А с командой какая-то лажа. Переносы, недоговоренности, согласовывать, не согласовывать. Может переступим через личные амбиции и неприязнь? Или не переступим. Тогда проще попрощаться.

борщ варят по готовым рецептам. а вы, никогда не подходя к кухне, взялись варить борщ с теми ингредиентами и в тех соотношениях, которые именно вы считаете нужными, пытаетесь всех накормить, при этом удивляетесь почему все разбегаются и называете это интригами.
кроме того, что вы всех слушаете и пытаетесь имитировать "правильных" соберите команду из своих собак и выступайте. в чем вопрос? есть возможность , пользуйтесь. что выяснять?
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 20:38

lemonset писал(а):... просто скучно объяснять простые вещи. в команду привлекаются прежде всего собаки, показывающие стабильный результат. это обычная логика...

Вы меня простите, но приведите пример хоть одной собаки показывающей стабильный результат.

lemonset писал(а): ...несомненно , этих собак нельзя вычеркивать из племенного использования, ...

Татьяна, а почему вы все сводите к племенному использованию (читай к вязкам)?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение Белый » 15 май 2015 20:42

lemonset писал(а):..борщ варят по готовым рецептам...

Те кто не умеет готовить борщ. И здесь со мной спорить не надо, у меня разряд.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Команда НКП

Сообщение Алекс » 15 май 2015 20:44

Может всё таки попытаться договориться....? Или цель этой полемики устроить срач?
С состязаниями объявленными на 30-31 мая пока не понятная ситуация по причинам от нас не зависящим. Пока губернатор не подпишет приказ, распоряжение о выводе участков для проведения испытаний, состязаний, натаски собак из охотопользования, Председатель МООиР Кирьякулов не вправе подписать ни одно Положение о состязаниях. И любое организованное нахождение собак в охотугодьях может повлечь за собой административную ответственность. Кому охота подставляться?
Президиум НКП принял решение о целесообразности проведения отбора перспективных собак для участия в команде НКП. Для возможно максимального количества желающих членов НКП пройти этот отбор, вроде бы договаривались ссовместить его с состязанием. Вопрос о времени проведения состязания должен решиться по некоторым сведениям в начале июня. Мы, что не можем найти выход из этой ситуации? Всего то нужно немного подождать. Обо всём можно договориться при желании.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17