Кубок МОК «САФАРИ» и приз Российской охотничьей газеты

Модератор: PaulSN

Кубок МОК «САФАРИ» и приз Российской охотничьей газеты

Сообщение Odinokiyhanter » 18 июл 2016 20:20

Сергей Григорьевич Шагинов лично приглашает всех владельцев бретонских эпаньолей на Первенство по охоте с подружейными собаками на Кубок Московского охотничьего клуба «САФАРИ» и приз Российской охотничьей газеты. Сергей Георгиевич утвердил приз: За самую слаженную работу охотника и собаки.
С.Г..jpg
С.Г..jpg (28.62 KiB) Просмотров: 8087

С нашей породой и её владельцами его давно связывают теплые дружеские отношения. 23 июля в Тюнеже Сергей Григорьевич будет проводить семинар на тему " Приёмы натаски и тестирования молодых собак ". Наиболее подготовленные смогут принять участие в соревнованиях Первенства по практической охоте. Да и хотелось бы ему пообщаться с бретонистами и обсудить волнующие владельцев вопросы.
После окончания соревнований все участники смогут бесплатно поохотиться на тех полях, где была выпущена птица. Отличная возможность потренировать собак перед открытием охоты!
Соревнования ПЕРВЕНСТВА по охоте с подружейными собаками на кубок "Сафари" и призы "РОГ" пройдут 22 - 24 июля в Тюнежском охотничьем хозяйстве. Правила и Положение viewtopic.php?f=9&t=1192 . СТОИМОСТЬ участия 3000 руб., (это стоимость выпускаемой птицы по закупочной цене). Прочие расходы принимают на себя организаторы. Заявки на участие принимаются по тел.: (495) 697-10-73, почта: info@mossafariclub.ru
Размещение участников в палаточном лагере в роще на берегу живописного водоема. Необходимо иметь палатку и все необходимое для проживания в полевых условиях.
Проезд к месту расположения лагеря по трассе М-4. Со стороны Москвы на деревню Завалье, минуя второй участок платной дороги. Со стороны Воронежа через посёлок Сетка. Подробные пояснения можно получить по телефонам 8 905 787 47 33 , 8 906 768 58 69, 8 916 775 30 61.
Схема проезда по вашей просьбе будет направлена по электронной почте.
Вся птица, которая будет задействована в мероприятии, прошла тщательный отбор по своему состоянию: оперенности и физическому состоянию. Проведенные пробы показали, что птицы прекрасно летают, - поднятые на крыло фазаны улетали за горизонт.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Кубок МОК «САФАРИ» и приз Российской охотничьей газеты

Сообщение VLepagneul » 22 июл 2016 16:35

Что, никто не едет?
Аватар пользователя
VLepagneul
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:18
Откуда: Москва
Имя: Владимир

Re: Кубок МОК «САФАРИ» и приз Российской охотничьей газеты

Сообщение Алекс » 23 июл 2016 00:17

Володя! Едут два владельца ЭБ. Рекомендую поехать!
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Кубок МОК «САФАРИ» и приз Российской охотничьей газеты

Сообщение VLepagneul » 02 авг 2016 09:14

Стали известны результаты Первенства по охоте с подружейными собаками на Кубок Московского охотничьего клуба "САФАРИ"
26.07.2016

В минувшие выходные в угодьях Тюнежского охотничьего хозяйства состоялось Первенство по охоте с подружейными собаками на Кубок Московского охотничьего клуба «САФАРИ» и призы Российской охотничьей газеты. Клуб основательно готовился к этим соревнованиям. Историю нашего кубка мы уже рассказали вам в одном из недавних сообщений. Рассказывали мы и о специальных призах для участников от нашей общественной организации и о поддержке, оказанной Первенству некоторыми членами клуба.

Сегодня можно подвести итог и назвать победителей. Одна фотография запечатлела сводную таблицу результатов. Из 30 участников удача сопутствовала только четырнадцати. Остальные охотники с собаками за полчаса нахождения в поле остались «без встречи с птицей». Судейство осуществлялось тремя коллегиями авторитетных экспертов.

Единственным, кто смог добыть с помощью дратхаара Ежи трех зачетных фазанов, стал Леонид Сонин. У остальных участников результаты скромнее. Нужно помнить, что при подсчете результатов суммируются баллы набранные собакой и баллы, набранные охотником за стрельбу. При этом учитывается, каким выстрелом добыта птица. Если первым, то охотник получает 10 баллов, если вторым, всего 5. Хотя Ежи сработала безукоризненно, Леонид потратил на трех фазанов 5 патронов (более подробно с правилами Первенства можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта).

Второе место у Владимира Зайцева с дратом Джерри. Третьими стали Дмитрий Юхно и его курцхаар Брейд.

В командном зачете победила команда "САФАРИ" (Игорь Антохин с Никой, Карен Григорян с Гулей и Леонид Сонин с Ежи).

Условия проведения Первенства оказались сложными. 22 июля в Подмосковье прошли сильные дожди. Не миновали они и Тульскую область. Возможно поэтому несколько потенциальных участников, в том числе, имеющих опыт побед на подобных соревнованиях, остались дома. Не испугавшимся дождей и тюнежской распутицы помогали все, но больше всех застрявших машин вытащил Карен Григорян.

Вся птица отлично летала, и в этом заслуга хорошо подготовившихся к соревнованиям сотрудников Тюнежского хозяйства.
Оргкомитет Первенства считает проведенное накануне открытия сезона с подружейными собаками Первенство большим успехом в деле пропаганды правильной охоты.
Тут фото, не все, будут ещё:
http://mossafariclub.ru/news/all/detail.php?ID=2540
Аватар пользователя
VLepagneul
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:18
Откуда: Москва
Имя: Владимир


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron