Мастер класс во Владимирской обл.

Модератор: PaulSN

Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение GGK » 05 май 2011 12:40

Уважаемые владельцы Бретонских Эпаньолей!
В период 21-22 мая в Петушинском районе Владимирской обл. планируется проведение мастер класса по полевой подготовке (натаске) молодых собак по дикой птице - дупель.
Организатор - Кормилицин Александр.
Место проведения будет подготовлено, лагерь полевой.
Приглашаются все желающие.
Для владельцев взрослых собак будет возможность позаниматься со своими питомцами и показать пример молодежи.
Для молодежи - познакомиться с птицей, владельцам - пообщаться со специалистами, получить рекомендации и обрести новые знания.
Мероприятие обещает быть крайне интересным и познавательным.
По вопросам участия пишем в этой теме.
Точное место проведения и схема проезда будут представлены дополнительно.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение kaaoxotoved » 11 май 2011 19:22

Братья, эпаньёлевладельцы!!! Что, могу сказать от себя? Я, не профессиональный натасчик! Я, за породу!!!! Я, не натаскиваю собак за денюжку. Хотя, отдать собаку правильному натасчику и получить готовый результат, это то-же вариант! Быстрый и эффективный, за свои деньги! Поверьте, хлеб, натасчика не самый лёгкий, и у многих не хватит сил, времени и возможностей, плюс опыта!!!! Так, что каждый хозяин эпаньёля решает сам, что и как делать.... :lol:
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение GGK » 12 май 2011 20:39

kaaoxotoved писал(а):Братья, эпаньёлевладельцы!!! Что, могу сказать от себя? Я, не профессиональный натасчик! Я, за породу!!!! Я, не натаскиваю собак за денюжку. Хотя, отдать собаку правильному натасчику и получить готовый результат, это то-же вариант! Быстрый и эффективный, за свои деньги! Поверьте, хлеб, натасчика не самый лёгкий, и у многих не хватит сил, времени и возможностей, плюс опыта!!!! Так, что каждый хозяин эпаньёля решает сам, что и как делать.... :lol:


Саша! Я видел собак, тобой подготовленных. Арлет и Артус прямой показатель. А теперь еще и Жемчужинка на твоем попечении, которая, кстати уже начала работать. Мне Алексей даже видео прислал. Какой же он счастливый.
Я знаю как здорово, когда первые работы видит сам владелец и весь путь становления охотничьей собаки происходит у него на глазах.

У тебя талант охотоведа плюс огромный опыт работы с собаками.
Все собаки, которые прошли через тебя сейчас имеют рабочие дипломы и, почти все, охотятся (последнее зависит напрямую от владельца собаки).
Я помню, как Артус начал делать первые работы, сколько ты ходил с нами в полях, как рассказывал про птиц. Помню, сколько времени ты тратил на подготовку Арлет.
Но подготовка собаки напрямую зависит от готовности заниматься самим владельцем.
Ты натаскал не только Артуса но, в первую очередь научил многому меня.
После тебя мне не пришлось обращаться ни к какому натасчику, только работать самому.
Вспомни, сколько раз я тебе звонил и распрашивал про поведение Артуса в поле, про особенности поведения дичи и многое другое.
Ты всегда с радостью давал мне правильные советы, которые я до сих пор вспоминаю с благодарностью.
А еще я помню, как привез Артуса к Сергею Григорьевичу Шагинову, а он, посмотрев его в поле сказал: - "Вы мне привезли собаку, которая институт закончила, а здесь начальная школа."
Я желаю всем владельцам молодых собак, что-бы им в жизни встретился такой человек, как Александр. Т.к. научить собаку - это замечательно, но учить часто надо еще и владельца.

Я рекомендую всем владельцам Бретонских Эпаньолей не пропустить назначенное мероприятие, на котором вы узнаете много интересного про собак, про охотничью дичь, увидите, как должны работать бретоны и побываете в полях, где еще есть дупель, с которым познакомите своих питомцев.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение Ramka » 14 май 2011 12:48

Можно будет приехать посмотреть, познакомиться с процессом? Своей собачки пока нет... :oops:
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение GGK » 16 май 2011 10:40

Ramka писал(а):Можно будет приехать посмотреть, познакомиться с процессом? Своей собачки пока нет... :oops:

Я полагаю, что против ни кто не будет.
Хотя, это решение за организатором мероприятия Александром Кормилициным. Но зная его гостеприимный и доброжелательный характер, думаю он будет только рад.
Расскажите о себе, какое отношение имеете к охотничьм собакам и чем Вам интересна порода Эпаньоль Бретон?
К сожалению в Вашем профайле ни какой информации о Вас нет.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение Ramka » 16 май 2011 11:42

Прошу прощения, я обновила информацию в своем профиле.
Я охочусь с ловчими птицами, и вот уже созрела для заведения легавой собаки. Многие друзья-сокольники охотятся с легавыми, так что с процессом я худо-бедно знакома.
Бретонцев увидела впервые на Сабанеевской выставке несколько лет назад. Порода очень понравилась, а теперь просто запала в душу. Очень нравятся темперамент, внешний вид и размер. Кроме того, за границей это одна из самых популярных подсокольих собак. Хочется подробнее познакомиться с работой в поле, пообщаться с владельцами.
Немножко о себе - живу в Москве, работаю в орнитологической службе а/п "Домодедово".
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение жАна охотоведа » 16 май 2011 11:51

Дорогие друзья! По поручению Саши пишу тут пару строк!
Планируемое мероприятие - это во многом тусняк! :D Мы все можем пообщаться, поговорить, поделиться опытом! Но.. трава растет, птица садиться на гнезда и... время, отведенное природой на весеннюю натаску неумолимо уходит! Мы проверили вчера поля - птичка у нас есть. Дупель, бекасика немного и коростель. Поэтому, кто хочет -будем с нетерпением ждать:)Саша готов позаниматься с каждой собакой! :D и с каждым хозяином! :D
Посему, берем:
1. собаку:)
2. корду (в принципе есть, но вам она потом и своя потребуется). это стропа длинной не меньше 30 метров! Перчатки тоже не забудьте - стропа руки обжигает.
3. очень было бы хорошо, если бы вы приехали с перепелом. Саша покажет как наводить и как останавливать гоньбу, а дома вам предстоит отрабатывать это самостоятельно. ну и по окончании курса перепела с удовольствием можно скушать:)
4. Скорее всего удастся еще позаниматься и на тему как забрать птичку у собачки! Сталкиваемся мы с этой проблемой у особо горячих собак!
5. сапоги- там мокро.
6. САМОЕ ВАЖНОЕ: обработать от клещей и себя и собак! Клещей много! Район у нас энцефалитный и пироплазмозный! Обработка должна быть проведена ЗАРАНЕЕ!!

это на сами занятия. На жизнь:
кто приедет с ночевкой - палатки берите, корм и себе и собакам. угли там, шашлык, мангалы и прочее, что душе и желудку угодно:)Стоит взять воду, собак окунуть там есть речка, но вот пить из нее не стоит! Слишком много бобров туда гадит;)
В принципе мероприятие планируется начаться в субботу ближе к вечеру и продолжиться с утра в воскресенье!В субботу можно приехать и пораньше и попринимать участие в мероприятие под называнием "кормим кабанов - сажаем потравы"!:) никого неволить не будем, просто Саша в эти дни работает и сейчас как раз посевная:)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение kaaoxotoved » 17 май 2011 19:08

Народ, кто собирается появиться!!!!! Летающая нечисть появилась в ощщутимом количестве.... кто к ентому делу не шибко привычный, настоятельно рекомендую запастисть репелентами и прочими средствами от комариков..... :D
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение молодой охотник вася » 17 май 2011 19:11

Сань, надо объяснить как к нам проехать и обозначить место сбора
Последний раз редактировалось молодой охотник вася 17 май 2011 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение kaaoxotoved » 17 май 2011 19:59

Уважаемая, Ramka, а где Вы смогли пускать с перчатки Беркута?
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение жАна охотоведа » 17 май 2011 20:57

молодой охотник вася писал(а):Сань, надо объяснить как к нам проехать и обозначить место сбора


Кто отзвонился и готов приехать - тем объяснили! Кто только сбирается - просим их тут обозначится! Просто от количества народа будет зависеть и на какие поля поедем и где табором встанем!
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение kaaoxotoved » 17 май 2011 21:58

Эт, точно... Народ, эт реально, от количества собакенов и будем плясать.... В принципе, всё рядом....но нужно понимать количество.... штоб, извините!!!.... задницами не толкаться....
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение молодой охотник вася » 18 май 2011 05:51

Саш, в четверг собираюсь на птичку. Кроме того о чем мы с тобой говорили, нам ничего больше не надо?
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение Ramka » 19 май 2011 20:57

К сожалению не смогу присоедениться, работаю в эти выходные. Извините за беспокойство. :(

kaaoxotoved писал(а):Уважаемая, Ramka, а где Вы смогли пускать с перчатки Беркута?

Уважамый kaaoxotoved, это не беркут, это пустынный канюк. Прочие подробности, вероятно, стоит обсуждать в личке, дабы не засорять тему.
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: Мастер класс во Владимирской обл.

Сообщение kaaoxotoved » 20 май 2011 23:14

Жаль всех, кто не смог приехать.... сегодня ещё раз проверяли поля-птица в наличии, даже в самую жару... Вечером, со слов Алексея, они с Перл попали в дупелинный "курятник", так что собаку срочно пришлось уводить.... Удачи ВСЕМ!!! О, результатах обещаем не утаивать!
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron