Бюллетень CEB Франции N127 (март 2023 года)

Модератор: PaulSN

Бюллетень CEB Франции N127 (март 2023 года)

Сообщение Odinokiyhanter » 17 мар 2023 11:24

Обложка.jpg

Бюллетень CEB Франции N127 (март 2023) Рубрика ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Закончился 2022 год.
Да здравствует 2023 год!
В 2022 году произошло возвращение к нормальной ситуации в отношении проведения выставок и наших рабочих состязаний. Только международные чемпионаты AICEB не смогли состояться осенью, но это связано с проблемой выбора дат и споров между Сербией и органами AICEB, которые так и не смогли прийти к соглашению. Поздний выбор срока проведения Чемпионата по вальдшнепу и Осеннего Чемпионата в Греции не нашел должного отклика у разных стран, а отсутствие репрезентативного чемпионата (всего 4 страны из более чем двадцати возможных!!!) привело к тому, что эти еврокубки были отменены.
photo_2023.jpg

В этом году наша главная выставка Национальное Разведение пройдёт в Maltot в Нормандии. Давайте пожелаем успеха норманнам, которые всегда очень активно участвуют в жизни нашего маленького бретона. Любители современной истории могут воспользоваться этой возможностью, чтобы посетить прибрежные участки с высыпками и болота, где весной и осенью проходят наши филд трайлы по бекасу.

В работе две собаки, Salto des Sources de Rouadan и Piguey, (владелец Hervé Degoul), ведомые David Sellier, отличились, выиграв в одиночных пусках по натуральной птице и осенью в парных пусках соответственно. Ouzo du Fief des Kallistos (владелец Chantal Courouble), ведомый Gilduin Houy, победил в парных пусках по натуральной птице.

Nestor du Pont de Cauhet занял первое место в одиночных пусках по вальдшнепу. Регулярный участник в этой дисциплине Людовик Лефрансуа выиграл в парных пусках с Raleur du Bois des Ecrivains. По бекасу победителем стал Nij de Bili-Gwen с Кристианом Дагорном. В горах в очередной раз Gianesini Mauro и Miki del Monte Salubio
заняли первое место.
Весенний сезон в этом году с нашими двухдневными специальными мероприятиями в Rivière de Corps 18 и 19 марта предоставит возможность встретиться снова.
В этом году в интересах справедливости дерби будет заменено на «Prix Style Breton», который предназначен для собак младше четырех лет.

Будем надеяться, что куропатки тоже станут частью вечеринки.
На момент написания этих строк Хосе Луис Рекондо (президент AICEB), Мариз Боде, Паскаль Гаран и я пытаемся организовать весенний чемпионат Европы среди бретонских эпаньолей, который должен состояться в этом году в Coolus в Шампани. В очередной раз разногласия по поводу дат с Сербией вынудили нас перенести это мероприятие во Францию. Будем надеяться, что однажды мы сможем вести конструктивный диалог с международными организациями, которые уделяют большее внимание собакам, а не личным интересам.

l’Assemblée Nationale приняла текст закона, запрещающий использование электрического ошейника, и шансов, что le Sénat
не ратифицирует этот закон, мало.
Не так давно я уделил особое внимание в своей статье благополучию животных. Вот еще один момент. Нас ждет запрет на купирование хвоста. Шаг за шагом городская экология, смешанная с анималистической сентиментальностью, хитро прокладывает себе дорогу, постепенно разъедая ценности деревенского мира. Скоро мы запретим электрические заборы для содержания коров. Когда я был ребенком, я наблюдал за ними; это не было неприятно, но и не очень полезно. Через несколько лет, если так всё будет продолжаться, я думаю, что езда верхом на лошади будет наказываться судом присяжных. Всё это распространяется со скоростью лесного пожара, и мир охотников оказывается в полной изоляции. Охотники, рыбаки и эпикурейцы из всех слоев общества наслаждаются сейчас последними моментами свободы от диктатуры животных.
В этом небольшом абзаце, настроенный пессимистично относительно будущего я желаю вам больших успехов с вашими бретонами в охоте, на выставках, в полевых испытаниях и надеюсь встретиться с вами в этом году в
Rivière de Corps, Coolus или Maltot на праздниках нашего маленького бретонского эпаньоля, как и должно быть.
Жонкур.jpg

Ваш Президент, Ив Жонкур
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6