ЧЕМПИОНАТЫ AICEB

Модератор: PaulSN

ЧЕМПИОНАТЫ AICEB

Сообщение Odinokiyhanter » 04 мар 2024 12:31

ЧЕМПИОНАТЫ AICEB
⚡В Весеннем Чемпионате AICEB, состоявшемся 10-11 февраля 2024 года во Франции приняло участие 46 собак из 11 стран. Победу одержала команда Испании, Португалия - вице-Чемпион, Италия на третьем месте. Финальный барраж между двумя собаками с одинаковым количеством баллов 18 очков: MILK de la Source aux Perdrix (Португалия) и ORAL de Coplilla (Испания), принес победу Испании. NAT из команды Италии также показал прекрасное выступление, у него 13 баллов.
Я думаю, что это индикатор хорошего здоровья породы и подтверждение, что мы делаем правильные вещи в масштабе всего мира, потому что выступает не одна страна, на подиуме не одна собака и не один ведущий, но много собак разных линий в руках разных ведущих.
Я призываю клубы продолжать работу, но не могу игнорировать тот факт, что у нас не было ни одной суки с классификацией, на что прошу обратить особое внимание.

⚡Вернёмся к Осеннему Чемпионату AICEB. Мы не смогли его провести в Словакии, он состоялся в Италии с участием 40 собак из 11 стран, показавших качественные выступления в прекрасной местности.
В этот раз победителями стали:
SPEED Van de Moerwegel (Бельгия) на первом месте, ESKOBAR del Garincos (Италия) на втором месте и NEO del Vino Fino (Испания) на третьем месте… и в этом случае я с удовольствием сообщаю, что у нас была возможность наградить лучшую суку MENTA de los Manchones из команды Португалии.
Что касается команд, высокое качество выступлений отобранных собак в итальянской команде позволило им выиграть трофей, который Andrea Tureddi, вице-Президент AICEB и Президент итальянского клуба, передал для будущих Чемпионатов. Команды Португалии, Испании и Греции также показали качественные выступления и заняли второе, третье и четвёртое место соответственно.
Судьями было отмечены качество всех выступающих собак в смысле работы в поле и морфологического осмотра (соответствие стандарту) в равной степени, что говорит о большой проделанной работе заводчиков, ведущих и владельцев.

⚡Наконец, нельзя не упомянуть Чемпионат по вальдшнепу, который должен был состояться во Франции, но из-за финансовых проблем французский клуб не смог его провести. С нетерпением ждем Чемпионата по вальдшнепу 2024.

José Luis Recondo, Президент AICEB (из доклада на Общем Собрании AICEB в рамках Весеннего Чемпионата 10-11.02.2024)
Перевод НКП ЭБ
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45