Внимание! Догхантеры!

Модератор: PaulSN

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Анна » 21 янв 2013 20:31

Это что за ХРЕНЬ? Это провокация или это все серьезно?
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Алекс » 21 янв 2013 21:17

Хулиганы хулиганють!!!
Аня, а вооще есть такие ублюдки. Случай описанный со стрельбой скорее всего провокация или чей-то бред. Так как при таких боевых действиях органы хоть как то, но среагировали бы, да и шуму в прессе было бы не мало. Вон дагестанцы на свадьбе постреляли. И какой отклик. В основном эти подонки действуют тем, что раскидывают отраву в местах выгула собак и нахождения стаек бродячих собак. Но когда нибудь это им "зачтется".:mrgreen:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Анна » 21 янв 2013 21:51

Я сделала копию страницы с их сайта, завтра напишу заявление в полицию и приложу их призыв.
Догхантеры больные люди, с больной фантазией, но раскидать отраву и поджечь собак - это реально, и видимо реальность.
Если есть у кого-то возможность патрулировать свой район 25 января, то делать это надо с видеокамерой и :idea: ружьем для отстрела больных людишек. Если серьезно, то в Москве возбуждено несколько уголовных дел за жестокое обращение с животными (отравление собак) в отношении НЕИЗВЕСТНЫХ лиц. Данная статья очень сложная для доказухи.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Анна » 24 янв 2013 12:18

Вчера подала заявления в ОВД Свиблово и Бабушкинское. В другие района СВАО не успела, попробую сегодня.
Текст заявления.
"19.01.2013 года в сетях Интернет появился призыв об организации акции по уничтожению бездомных животных, а именно собак.
Взято с http://www.rusdogkill.info/.
«Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции «Петровско-Разумовская» 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа «Свиблово», «Бабушкинская» и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей. Наконец-то утвердилась карта маршрута на эту неделю, савела-бабушкинкая-свиблово-ботаника-черкизовская, информация по стаям уже есть, так же есть информация по местам где их прикармливают и строят лежанки, возьмите в дополнение к вкусняшкам еще по баночке бензина для зажигалок, лежанки и будки необходимо будет сжечь».

Если указанные действия в отношении бездомных животных будут совершены, то они подпадут под квалификацию ст. 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными.
Ст. 245 Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Прошу обратить внимание на то, что исходя из призыва, предполагаемые преступления в отношении животных будут совершены из хулиганских побуждений с применение садистских методов, то есть способами совершения преступления, когда животному причиняются особые страдания (поджигание живого животного, его отравление с мучительным умерщвлением).
Догхантеры – так называют себя данные лица, стремятся продемонстрировать пренебрежение к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными.
Призыв догхантеров к подобным действиям посягает на отношения, связанные с общественной нравственностью. Бессмысленное уничтожение животных, их истязание и мучение не только оскорбляют нравственные чувства граждан, но и развивают в них такие отрицательные качества, как жестокость и душевная черствость, равнодушие к страданиям живого существа, а также способствуют формированию садистских наклонностей. Жестокое обращение с животными уже само по себе подразумевает низменные мотивы поведения человека и соответственно имеет очевидную социально негативную характеристику.
Личности, склонные к совершению преступлений, связанных с жестоким обращением с животными, находится на определенной социально-психологической дистанции от общества и его ценностей.
Одними из основных задач и функций ОВД является предупреждение и пресечение преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности.
Прошу предпринять все возможные меры и не допустить совершение преступлений в отношении бездомных животных.

Приложение: скриншот сайта на 3 листах".
Надеюсь полиция примет меры.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Алекс » 24 янв 2013 13:20

А призывы "догхантеров" к действию, не подлежат преследовнию законом? Мне кажется, что только за одно это, людей призывающих к насилию нужно "кошмарить" по все строгости. А их сайт должен быть заблокирован.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Петр К. » 25 янв 2013 19:24

Это просто уроды! Другого слова я не нахожу!)))
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Анна » 28 фев 2013 20:42

Это ужасно. Этот пес что-то съел, полизал или просто понюхал?
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение sosiskabaks » 01 мар 2013 18:37

У меня сегодня отравилась собака. Спасли. Благо опыт есть и знала, что делать
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Анна » 01 мар 2013 20:15

Напишите, пожалуйста, что необходимо делать и какие признаки должны насторожить?
В каком районе Вы проживаете?

Это уже приобретает бедственные масштабы. Опять писать в ОВД о принятии мер?

Кстати, на мое обращение в ОВД Бабушкинского района от 20.01.2013 года поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 01.02.2013 года за отсутствием состава преступления по ст. 245 УК РФ. Странное решение. Я не просила возбудить уголовное дело, я просила принять меры по недопущению совершения преступлений. В постановлении имеется фраза "По факту обращения проведена проверка, ........., Данная информация была доведена до руководства ППСП ОМВД России по Бабушкинскому району г. Москвы. На данный момент подобных преступлений зарегистрировано не было."
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение sosiskabaks » 01 мар 2013 21:52

Тимирязевский район
Признаки: судорога, пена изо рта, по началу эйфория, затем слабость.
Осенью от догхантеров как я уже писала у меня умерла такса, уголовное дело возбудили. В случае гибели животного необходимо делать вскрытие с установлением причины смерти в таксикологической лаборатории при МВД только по запросу участкового и в его присутствии.Это делается только там, осенью я проездила 2ое суток с трупом таксы начиная с Мытищ и заканчивая Люберцами. Заезжала во все клиники начиная с частных заканчивая ак. им.Скрябина и станцией юнатов, человеческими, чтобы хоть кто-нибудь сделал правильное вскрытие для уголовного дела. Узнайте мобильный телефон участкового. Им уже давно выдали мобильные рабочие.
С таксой было так: после прогулки и мытья лап собака начала бегать с пакетом на голове, потом забилась под батарею, затем начались судороги(сжимался и напрягался всем телом, хоть дрова руби) и пена изо рта, жудкие крики и собака прыгает на тебя, прям когтями рвет чтобы быть ближе и ты спас. После отвоза собаки в клинику (там вкололи антидот, кучу лекарств)собака потеряла сознание. Начали пробивать глотку, потому как из-за полученной отравы она смыкается(таблетки изониозид+антирвота,т.е. собаке инстинктивно хочется чтобы вырвало, а антирвота блокирует)Глотку пробили с 3его раза, сделали промывание желудка, капельницы. Собака ожила, пописала через 2 часа повторились судороги дома, опять в клинику, опять те же процедуры,собака впала в кому, прожила сутки и умерла. Обращаю ваше внимание, что с момента отравления до момента терапии прошло не более 25минут. Если не дай Бог это случается, врывайтесь в клинику, и кричите, что собака отравилась. Врачи сразу все бросают и занимаются вами. Счет идет на секунды.
Собака, которая отравилась сегодня: долго не подходила, увидела что что-то жрет, поймала на поводок, специально пошла посмотреть что жрала, увидела половину котлеты напичканую таблетками. Дело было во дворе. Поднялись домой, начались судороги.Вкололи антидот.Витамин B6. Имейте все его дома в доступности, ходите со шприцом в кармане.Я вколола на 12кг 3 мл. Колется по вене, но из-за судорог в нее трудно попасть, можно под холку или внутремышечно, главное вколоть. Затем бегом в клинику. Время всасывания яда - 20мин. Если по дороге пробки и т.п. поите из шприца без иголки обычной перекисью, чтобы как можно быстрее вызвать рвоту. Давайте активированный уголь(12табл на 12 кг), пихайте поваренную соль. Главное вызвать рвоту и не дать впитаться яду.
Прошу прощения, если сумбурно написано.
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение sosiskabaks » 01 мар 2013 21:58

Добавление:
Такса: при промывании желудка ничего не нашли. И отравление прошло под наблюдением(он всего лишь нюхнул)весь яд съела другая собака, тоже на глазах.
Собака, которая отравилась сегодня: вызвали рвоту, там была котлета при побробном рассмотрении рвоты и размельчении руками нашли таблетки, которые не успели раствориться.
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение Анна » 02 мар 2013 10:38

Извините за дежурную фразу, но по другому не сказать - ДЕРЖИТЕСЬ И КРЕПИТЕСЬ. Извините, что Вам пришлось всё это описывать и переживать снова. Но для владельцев собак это очень важная информация.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Вы в этот раз с заявлением в ОВД обращались о возбуждении уголовного дела
В таких случаях надо обязательно обращаться с заявлением и требованием о возбуждении уголовного дела, пусть даже в отношении неизвестных лиц. Возбужденные дела имеют сроки для расследования и за нарушение сроков следователи получают по макушке, а когда таких дел будет много, на это бедственное положение обратит внимание вышестоящее руководство. Надо бить тревогу и защищать наших питомцев.
У кого еще произошли такие случаи в г. Москве откликнитесь, давайте обратимся в полицию.
Предлагаю собрать все известные нам случаи и написать коллективное обращение граждан, а также общественных организаций в ГУВД г. Москвы.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение sosiskabaks » 02 мар 2013 11:47

Не вижу смысла. Как доказать, что собака отравилась поев именно в том месте, а не я ее накормила чем зря?! С таксой мне вообще зявили, мол вскрытие доказывает ваше алиби, что не Вы ее тапочком добили, когда она в судорогах билась, чтоб не мучалась, а что смерть именно из-за отравлния и именно этим ядом. Также вместе со мной осенью писали заявление еще 2 женщины из соседних домов, у которых собаки отравились в том же месте и тоже погибли. Наши заявление приобщили к другим таким по Москве добавив к уголовному делу, которое легло в долгий ящик за неимением подозреваемых лиц. Толку от заявления?! яд в этот раз лежал РОВНО В ТОМ МЕСТЕ, где и в предыдущий. Напоминаю, что это двор дома! И это не травля бездомных собак, как утверждают догхантеры,(их в нашем дворе не было никогда) это травля хозяйских. В заявлении я указывала, что т.к. яд раскидан во дворе, я на ногах могу принести в квартиру, где ботинок оближет ребенок и также умрет. Толку никакого. Будем расследовать и все. На мой вопрос:"Что, Вы будите ночью сидеть в тех кустах, где накидан яд и ловить?" Мне сказали с ухмылочкой:" Почему бы и нет?!"
Так что не вижу смысла.
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение sosiskabaks » 11 мар 2013 09:16

Спасибо, Константин, вроде оклемалась. Спасло только то что вовремя вколои антидот и хоть и с усилиями, но удалось вызвать рвоту. Пришлось пару дней поколоть уколы, поделать капельницу и поесть уголь. Сейчас, все хорошо! К Евразии готовы!!
Фуль, кстати, наш брат по отцу :)
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Внимание СВАО Москвы! Догхантеры!

Сообщение sosiskabaks » 11 мар 2013 11:17

Нет, у нас девочка. А мама у нас Kolly (Одесса)
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron