Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2013

Модератор: PaulSN

Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2013

Сообщение GGK » 28 авг 2013 09:00

Уважаемые владельцы охотничьих собак породы Эпаньоль Бретон, а также все, кому эта порода интересна:
В рамках регулярной осенней Пушкинской выставки собак охотничьих пород, на ринге Эпаньоль Бретонов экспертизу будет проводить ведущий специалист по породе, судья FCI, вице президент Итальянского клуба Эпаньоль Бретонов г-н Pietro Antonio Nurra.
Экспертиза будет проводиться по правилам РОРС с бонитировкой и описанием экстерьера каждой собаки в ринге судьей Pietro Antonio Nurra.
Бонитировочные баллы будут вписаны в свидетельство на охотничью собаку.
Бонитировку будет проводить эксперт III кат. Чижова Татьяна Валерьевна.
В качестве ассистента в ринге - Янушкевич Олег Игоревич.
План мероприятий:
21 сентября
1. Выставка
9.00 - регистрация и вет. контроль
10.00 - 15.00 - проведение рингов
2. Семинар
17.00 - 20.00 - семинар с Pietro Antonio Nurra о породе эпаньоль бретон
22 сентября
10.00 - 13.00 - практические занятия в поле под руководством Pietro Antonio Nurra.
Место проведения выставки:
по Ярославскому шоссе в сторону области поворачиваем на Красноармейское шоссе, проезжаем 4 км. и поворачиваем направо. От дороги будет видно место проведения выставки.
Координаты GPS – N 56 01.373 E 037 56.247
Безымянный.png

Место проведения выставки на берегу реки, стояночные места не ограничены.
Для иногородних, а также желающих остаться остановится на ночь, в местных отелях / домах отдыха, ссылки:
http://levkovo.ru/Pages/Home.aspx
http://www.kik7.ru
Стоимость участия:
Целевой взнос 2000 руб. В связи с превышением первоначально рассчитанных расходов на проведение мероприятия, приветствуются взносы участников до 3000 – 4000 руб.
оплата необходимо произвести на карту Сбербанка 6761 9600 0299 2867 82
Данилкин Александр Сергеевич т. +7 916 412 00 21

Дополнительно оплачивается (21 сентября, на месте проведения выставки):
- участие в выставке:
для членов МООиР и (или) зарегистрированных собак в МООиР -500 руб. Остальные 1000руб.
- ветеринарная справка (стоимость уточняется)
С собой иметь:
- документы и ветеринарный паспорт на собаку
- воду и еду для собаки (также рекомендуем не большую клетку или переноску для собак)
- напитки и еду для себя, стульчики
- одежда по погоде.
Большая просьба участникам: кто сможет - привезите раскладные столы и, будет замечательно, если кто нибудь поможет с шатрами для всех участников.


Приглашаем всех владельцев Эпаньоль Бретонов, а также все, кому эта порода интересна.
Обсуждение в теме
viewtopic.php?f=12&t=526&start=0
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение GGK » 28 авг 2013 12:34

Судья.jpeg
Pietro Antonio Nurra

Pietro Antonio Nurra 1.jpg
Pietro Antonio Nurra

Pietro Antonio Nurra 2.jpg
Pietro Antonio Nurra
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Total » 03 сен 2013 12:04

Добрый день ! Нашей собаке будет всего 7 мес. Участие вроде с 9 мес.
Как нам быть?
Мы всё равно приедем обязательно, но к чему готовиться???????
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение GGK » 03 сен 2013 15:11

Попросим Pietro Antonio сделать осмотр собаки.
Это будет устно, без бонитировки.
Думаю, что это удобно будет сделать в промежутке времени между выставкой и семинаром.
Приезжайте и будте понастойчивей, т.к. народу ожидается немало.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение GGK » 04 сен 2013 13:25

Внимание!
В объявление о выставке добавлена еще одна гостиница.
Она попроще и подешевле, но немного дальше от места проведения выставки.
Самое главное, что в этой гостинице возможно размещение с домашними животными, по предварительной информации - 400 руб. за одно животное.
Кроме того там есть большое кафе на 50 чел. в котором можно будет провести семинар и банкет.
Cсылка на сайт гостиницы: www.kik7.ru
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение GGK » 05 сен 2013 13:55

Внимание!
В объявление внесено дополнение по судейскому составу:
Бонитировку будет проводить эксперт III кат. Чижова Татьяна Валерьевна.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение GGK » 06 сен 2013 11:49

Большая просьба ко всем участникам выставки и членам клуба:
Если у кого в друзьях-знакомых есть человек со знанием итальянского языка - просим откликнуться, на дни проведения выставки необходим переводчик.
Нанимать со стороны получается сильно накладно, а бюджет сильно ограничен.
По стоимости услуг перевода можно договариваться.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Денис » 23 сен 2013 11:34

Выставка вызвала неоднозначную реакцию лично у меня... Очень задумался, а стоило ли вообще приезжать. Честно говоря разочарован...
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Петр К. » 23 сен 2013 11:49

Несмотря ни на что наши собаки самые лучшие!)) И мы их меньше любить не стали :mrgreen:
Аватар пользователя
Петр К.
Ветеран
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:41
Откуда: Москва
Имя: Петр

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Diletant » 23 сен 2013 12:09

А в чем разочарование?
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Денис » 23 сен 2013 12:17

1) Оценка!!!
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum
Аватар пользователя
Денис
Участник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2013 15:37
Откуда: Москва
Имя: Денис

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Diletant » 23 сен 2013 13:24

Посмотрите, что писали про оценку нашего эксперта на 120-й МООиРовской выставке. Может дело не в экспертах ( я имею в виду настоящих принципиальных), а в качестве племенного материала который идет в Россию. Этот вопрос требует отдельного обсуждения, благо теперь повод есть. А разочарование преждевременно. В старшей группе было всего 3 собаки. Остальные еще до конца не сформировались. Головы у большинства правильные.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение sosiskabaks » 23 сен 2013 15:31

Лично я тоже разочарована, но не из-за занятого места.
1)организация процесса. Я посетила достаточно выставок ранга САС и CACIB, охотничьи не посещала. Но ни на одной выставке я не видела, чтобы перед рингами среди собак и их хозяев был такой разброд и шатанье. Склоки, драки, беготня, "метка" машин и личных вещей других людей кобелями. Может, на охотничьих выставках так принято?!
2) во время проведения ринга эксперты не следили, чтобы люди держали дистанцию. а именно я стояла со своей собакой 1ая, и во время работы моей собаки следующая собака извините нюхала наш прт билет так сказать. Могла бы быть драка. На обычной выставке за это можно написать заявление на дисквалефикацию.
3)описанием своей собаки я довольна, и считаю обсалютно верным, все + и - я знаю и понимаю. В этой породе я не встречала еще более правильного, подробного и детального описания каждой собаки. За что большое спасибо Петро Нуро. НО...не понятна окончательная расстановка. Как минимум 2 собаки из 5ти в нашем классе должны были дисквалефицировать. Из которых 1ое место заняла собака вообще со светлыми глазами, что является дисквалифизирующим пороком в данной породе. Лично я поинтересовалась у эксперта(малоли, пропустил) но посмотрев еще раз он сказал что все в норме.
И тогда у меня закаралось подозрение - а не потому ли он это скзал, что это была собака стажера?! На обычной выставке запрещено участвовать собакам организаторов, экспертов, асистентов, стажеров. В пололжении об охотничьей четкого описания данного случая я не нашла. Там написано, что запрещено проводить экспертизу собак принадлежащим членам комиссии и их родственников. Но получается что в этот момент господин стажер не был в комиссии, а собачку выставлял. Все это мне не понятно.
4) не получено описание, которое на обычной выставке выдается после проведения ринга.
а проведение занятия с экспертом меня вообще повергло в шок.
Вывод - моя собака не будет ездить на такого рода мероприятия. Всем спасибо
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Алекс » 23 сен 2013 16:00

Ольга! Во многом с вами согласен. А что было не так в занятиях с экспертом?
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение sosiskabaks » 23 сен 2013 16:29

Опять же я не против результатов этих занятий и мнения членов комиссии по поводу моей собаки. В некоторых вещах я с ними согласна. НО:
1) Проведение жеребьевки проводилось только после очень большого настояния с нашей стороны
2) Итальянец спросил какие правила у вас в России и члены комиссии стали объяснять, что после подъема птицы собака имеет право пройти 10 метров. И т.п….. Это как?! Зачем приглашать иностранного эксперта, чтобы услышать его оценку и рассказывать ему свои, даже не Российские, а именно свои правила. Или тут действует правило в Тулу со своим самоваром не ездят?!
3) Руководил, а именно указывал в каком участке поля, а точнее болоте будут испытывать мою собаку стажер, а не главный эксперт. Болото было такое, что собака плыла, а муж набрал воды в болотники, идя за ней. Какой бекас сидит в болоте, можно поинтересоваться?! Хотя рядом был необследованный участок приличного поля.
4) Крайне противоречивые мнения о работе моей собаке итальянского и российского эксперта.
sosiskabaks
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2012 10:44
Имя: Ольга

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3