Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2013

Модератор: PaulSN

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение жАна охотоведа » 25 сен 2013 18:45

как обычно мой вопрос оставлен без внимания:( ясненько... понятненько.. :mrgreen:
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Diletant » 26 сен 2013 10:30

Такое впечатление, что с Вами просто не хотят общаться. Примите соболезнования, если ( как Вы сами выразились) готовы принять.
По результатам прошедшей выставки хочу высказать свои субъективные предложения, с небольшими комментариями, по дальнейшей работе секции ЭБ :
1. Изменить работу сайта, отделив мнение руководства секции от высказываний посетителей сайта иногда безграмотных, эмоциональных или преследующих какие-то корыстные цели. Если бы в разделе документы были размещены положение о выставке, информация о порядке ее организации, то всем было бы понятно, куда писать жалобы и обращаться за разъяснениями по поводу стажеров, обнюхивания собачьего зада, драчек собак и др. вопросам. А на сегодняшний день информацию по выставке забили словами « Ясненько» видимо намекая на то, что организаторы, как минимум, по закрытым спискам провели своих собак с оценкой «Савсем отлично» и теперь будут продавать щенков по миллиону, в то время как простые домохозяйки своих ХОРоших всего по 30-40 тыс. Не плохо также рассказывать, как вести себя на охотничьей выставке, чтобы какой ни будь юный хендлер не пошел знакомить свою собачку с теми маленькими, черненькими, которых все обходят почему то.
2. Выставка показала качество поголовья наших собак. И если мнение судьи по одной собаке это субъективное мнение специалиста с определенным опытом и знаниями, то общая оценка да еще с мнением других экспертов, с других выставок дает статистику. Которую необходимо переработать для того, чтобы определить, откуда идут собачки со слабыми экстеръерными качествами. И в последующем давать рекомендации, где не стоит брать щенков, а где рекомендуют специалисты. Посмотрите, например, на Уганду из чешского питомника-прекрасная собака. Таких и надо завозить, консультируя как организовать доставку. Раздел «ЩЕНКИ» предлагаю переименовать в раздел «Племенная работа». Поскольку средняя группа скоро начнет размножаться, было бы хорошо организовать плановую работу с привлечением соответствующих экспертов, чтобы происходило улучшение породы, а не деградация. В этом разделе и давать соответствующую информацию, публиковать статьи специалистов по племенному делу.
3. Необходимо организовывать полевую работу. Помогать молодым охотникам понимать своих собак. Я не рискнул сам натаскивать, а проработав с ней сезон, понял, что по разной птице она работает по разному: по коростелю идет до его подъема, а стойку делает только если он замирает, по куриным работает как учили, по бекасу «тужит» по тому, что птица строгая. А иначе, пристраиваясь к сеттерам или другим легавым, мы часто будем объектом для насмешек, и с горечью ругать своих питомцев за неправильную работу. Как мне показалось с помощью Чижовой Т.В. в конце сезона произошли подвижки в этом направлении.
Ну и последнее. Мы с Алексеем в субботу решили поискать вальдшнепа. Есть ли у кого ни будь информация по его пролету. Сообщите пожалуйста. До встречи у охотничьих костров. Всем ни пуха ни пера.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение жАна охотоведа » 26 сен 2013 12:41

Diletant писал(а):Мы с Алексеем в субботу решили поискать вальдшнепа. Есть ли у кого ни будь информация по его пролету. Сообщите пожалуйста.


Пожалуйста, сообщаю: в Костромской за прошлую ночь было 62 контакта из них 21 птица окольцована. В Владимирской области - меньше: около 15 контактов и 11 колец повешено! Вывод помочь сделать??;) Высыпки - это очень редкое, трудноуловимое, но до черта азартное мероприятие;);)

Diletant писал(а):Такое впечатление, что с Вами просто не хотят общаться.


да ладно.. мне еще на мой собственный день рождения руководство секции сделало "подарок": официально попросив заткнуться! :) Я их понимаю, конечно, - кому приятно слышать критику, особенно, если она справедлива;);)

а вот насчет остального поста.. я не буду ничего говорить.. это уже не мое дело! Я в сторонке постою и буду просто радоваться удачам, как рада. что все-таки удалось привезти судью! :) Неудачам радоваться не буду - они меня расстраивают! так расстроило понимание, что дипломы выставленные Чижовой могут быть аннулированы (если докажут), а стажер, с которым мы этим летом сдавали экзамены и которому комиссия натянула трояк за любовь к эпаньолям, "рулит", хотя должен стоять в сторонке и учиться! простите, что опять не сдержалась.. не умею быть равнодушной!
Пы.Сы. Гоша и Игореша! я ухожу! ухожу!! Постараюсь сдерживаться еще больше, чем 4 месяца!:):)
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Angl-sett » 28 сен 2013 23:17

Diletant, к сожалению, вы переступили тонкую грань между стёбом и хамством. Кроме того, вы видимо забыли, что означает ваш собственный ник!
Мне почему-то думается, что вам надо больше "молчать и слушать, молчать и слушать"... (С) ... Обожаю Булгакова!!!!... :mrgreen:
Ну а прежде, чем давать советы бюро по организации полевой работы, работы сайта, самого бюро секции и т.п., тем более в такой категоричной форме... (я вот тут все ножкой расшаркиваюсь - "думаю", "мне кажется"... а вы - молодец! без лишней скромности! - "бюро секции необходимо!" и точка!), так вот.... думаю, вам неплохо бы поучиться не только на курсах, но и приобрести достаточно опыта, стажируясь под разными, в т.ч. и действительно грамотными, опытными и уважаемыми экспертами, да не один год... увидеть собак в разных климатических зона, при разных погодных условиях, в разных типах угодий, по разной птице, собак разных легавых пород, а в этих порода - разных линий и возрастов, с разной подготовкой и без нее (чисто природные задатки), увидеть методику судейства разных судей, а главное! - послушать обоснование, почему то или иное "явление" в экстерьере или работе расценены одним судьей так, а другим совсем по другому... ну и т.д.
Ну а уж про статистику... Может быть вам ее и достаточно, но на мой скромный взгляд пока о статистике вааааще речи быть не может. На данным момент эпаньолеводы России имеют несколько субъективных взглядов на некоторых собак! И НЕ БОЛЕЕ! Принимать как руководство к действию, т.е. оценивать эти выставки, как племенное мероприятия, никак нельзя - настолько разрознены и диаметральны результаты. А если покопаться в интернете (что обычно делается до приглашения судьи), то станет понятно, что на данной выставки трудно было ожидать других результатов. Если кому-то нужно было подтверждение своих предпочтений, то тогда выбор судьи понятен. Ну может быть еще громкие должности судьи в итальянском клубе решили вопрос... А если хотели получить максимально объективные результаты, то выбор должен был основываться совсем на других критериях. И уж тем более, не просить у него перед выставкой помочь со щенками... Он, конечно, поможет... :mrgreen: Но может тогда лучше некрупного английского сеттера завести?... :mrgreen:
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Snow-storm » 29 сен 2013 09:18

GGK писал(а):Результаты выставки:
Общее количество участников 27.
Оценки "очень хорошо" получили 7 собак.
Оценки "хорошо" получили 20 собак.
присвоено:
II класс - 22 собакам. Награждены большой серебрянной медалью.
III класс -1 собака. Награждена малой серебрянной медалью.

Почему такие низкие оценки??? Нет ни одного "отличника"? Не уж то все так плохо с поголовьем?
Чемпионами не рождаются их делают руки профессионала
+38-066-760-06-36, handler_ukraine@yahoo.com
Аватар пользователя
Snow-storm
Охотник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2010 09:05
Откуда: Украина-Франция
Имя: Елена

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Angl-sett » 29 сен 2013 11:42

Наверное, дело не в собаках... :wink: :mrgreen:
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Diletant » 29 сен 2013 17:45

Для angl-set, sosiskabaks, жАны охотоведа. Милые дамы. Регистрируясь на этом форуме, я рассчитывал общаться с охотниками-владельцами ЭБ. И уж точно не думал кому то хамить. По этому закрываю для себя эту тему, а Вам цветы
италия 411.JPG
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Алекс » 29 сен 2013 18:38

Мне кажется, что судить экстерьер собак должен был не судья FCI специализирущийся на судействе полевых состязаний. Да и у породника может быть достаточно узкий взгляд в рамках того породного типа какой ему нравится. На сайте французского клуба ЭБ в разделе выставки говориться;-
"Как собака шоу оценивает соответствие стандартным собак. Эта оценка осуществляется квалифицированными судьями ГТК". В оригинале абривиатура ГТК выглядит как SCC. Не знаю что это означает, но понятно что судить экстерьер должен квалифицированный специалист именно в области экстерьера.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Snow-storm » 05 окт 2013 21:33

Где посмотреть результаты?
Чемпионами не рождаются их делают руки профессионала
+38-066-760-06-36, handler_ukraine@yahoo.com
Аватар пользователя
Snow-storm
Охотник
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2010 09:05
Откуда: Украина-Франция
Имя: Елена

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Sokolnik1 » 06 окт 2013 16:56

Как то не верится что среди 27 собак сестры и братья , отцы и матери которых в Украине и мире становятся чемпионами не нашлось ни одного отлично
Sokolnik1
Охотник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 01 май 2012 10:52
Имя: Kirill

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение АнастасияШатохина » 08 окт 2013 17:37

наконец то добралась и я свои дилетантские 5-ть копеек вставлю.

Огромное спасибо организаторам за выставку и семинар.
Огромное спасибо ВСЕМ участникам выставки за хорошее позитивное настроение и за беседы
Спасибо Константину за приглашение:) мы с Фуляшкой были рады друг друга увидеть и поработать
С нетерпением жду фотографий:)

да охот.выставка это выставка не ранга САС и САСИБ под эгидой ФЦИ, но и атмосфера тут другая более дружелюбная, более приятельская что ли. В основном это мужчины охотники(заядлые) они собираются посмотреть на других собак, показать своих, поговорить о охоте, жизни, чтоб собаки поигрались, выплеснули эмоции - такая вот своеобразная дружеская встреча. Ну пометил машину ну и что??? краска что ли слезет? а во дворе коты/собаки не ссут на колеса? Вещи обоссали так не оставляем без присмотра, как будто на ФЦИ выставках не метят боксы и вещи.Я не буду писать как иной раз бывает на выставках под эгидой ФЦИ.

Я более чем уверена, если бы оценки у собак были другие, то и отзывы были другие о выставке.

Вы что стали любить свою собаку меньше из за того что она получила хор, оч. хор? она стала страшнее???

Эксперты тоже люди и они тоже видят породу по своему. Одна и та же собака у одного и того же эксперта может получить абсолютно разное описание по прошествии какого то времени. Это я к тому что не надо акцентировать внимание и делать выводы только лишь из за одной выставки.

Я надеюсь что семинар принесет свои плоды, многое было подмечено верно, задавались хорошие вопросы на которые звучали хорошие ответы (это мое личное мнение и я при нем останусь) главное, чтобы услышали, что говорилось и тогда поголовье ЭБ будет только улучшаться и в рабочем качестве и в экстерьерном.

Очень была рада что владельцы пытаются учиться правильно показывать собак, я понимаю что для охотников выставки не важны, но Вы показываете все недостатки собак, даже если их нет. Не страшно подойти и спросить совета, попросить показать как это делается.
Мне было очень приятно, что ко мне не постеснялись и подошли спросить совета и показать как правильно показать собаку.

Я думаю что со временем придет культура поведения на охот.выставки все в ваших руках.

Общее впечатление- очень позитивное, действительно ВСЕМ огромное спасибо за отлично проведенный день, несмотря на погодные условия. можно сказать на этой выставке я отдыхала душой, потому что было радостно смотреть что никто не грызется, не выясняют отношения, смеются, находятся общие темы для разговора даже для меня дилетанта в охоте. И на собачьих лицах нет выражения - "боже, опять в ринг?"

пы.сы. Выигрывать легко, а вот научится красиво проигрывать уж очень трудно :roll: :wink:

Всем спасибо.
Ложь, обязательно всплывет.
Аватар пользователя
АнастасияШатохина
Охотник
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 01 мар 2013 10:43
Имя: Анастасия

Re: Пушкинская выставка собак охотничьих пород 21 сентября 2

Сообщение Анна » 08 окт 2013 17:53

Спасибо, Анастасия, очень позитивненько. Всегда рады видеть Вас на наших мероприятиях!
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron