ЗАПИСЬ НА КУРСЫ ЭКСПЕРТОВ-КИНОЛОГОВ.

Модератор: PaulSN

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ ЭКСПЕРТОВ-КИНОЛОГОВ.

Сообщение Odinokiyhanter » 29 дек 2013 19:05

ЗАПИСЬ НА КУРСЫ ЭКСПЕРТОВ-КИНОЛОГОВ.
Отделом охотничьего собаководства МСОО «МООиР» открыта запись на курсы экспертов-кинологов, которые будут проводиться с февраля 2014 года.

Справки по телефону: (495) 930-02-30
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: ЗАПИСЬ НА КУРСЫ ЭКСПЕРТОВ-КИНОЛОГОВ.

Сообщение Алекс » 17 янв 2014 19:54

posted 9-7-2013 11:15
Грешен Попробую покаяться
Со своей первой собакой намучился. Информации - 0. Советы "бывалых" - Ходи больше в поле - не работали. Нашёл Силаври и увидел его подходы к натаске. Остальное пришлось изобретать самому наблюдая за собакой. Оставил себе щенка и с ним всё пошло легко и весело. Собачку заметили и начали приглашать нас выступать за Москву. Так я втянулся в игру под названием "Состязания" и играл в неё 8 лет. За это время я повидал много разных экспертов и разных подходов к оценке моей собаки. Возникало очень много вопрорсов без ответов и захотелось разобраться самому. Поэтому я и окончил курсы МООИра стажировался и получил корочки. Курсы мне не дали ничего. Там не дают главного, что нужно настоящему эксперту. А это - УМЕНИЕ ВИДЕТЬ!!! и понимать,что ты видишь.
А когда ты этому научишься то становится тоже интересно. Ты видишь ошибки натасчика и слабости собаки и ЗНАЕШЬ, что надо предпринять в данном случае. Это как кроссворд или шарада. А посмотреть хорошую слаженную работу хозяина и его собаки это вообще праздник ...

posted 27-12-2013 08:55
Термин у нас неправилен по своей сути - ЭКСПЕРТ. Эксперт - это я. У меня и профессия так называется, ибо я в своей деятельности пользуюсь специальными научными познаниями, а не субъективными и личными представлениями. В отношении собак более применим термин СУДЬЯ, так как эти люди не являются экспертами по своей сути и роду своей деятельности

posted 27-12-2013 09:47
Фантазерство наш главный бичь! Дарригад , познакомившись с нашей практикой и правилами, сказал: "вы слишком много теоретизируете".

posted 27-12-2013 14:17
Вопрос Ерунды был: А на фига вам товарищи эксперты это всё надо? Что заставляет вас бросать дом, семью, друзей, и оценивать чужих собак? Баллы считать, просто их вместе сравнивать?.............
Лично я не вижу ни одной другой причины, кроме неудовлетворённого тщеславия. Хочется побыть тем, кому в рот, на всё готовые владельцы собак смотрят? Мичуриным себя почувствовать? Подмастерьем у Бога? пусть у собак, но порешать чужую судьбу?
Вот когда эксперт, сам владелец например сеттера, оценивает рабочие качества дратхаара, ставит ему оценки и баллы, он ведь определяет направление развития породы, которая ему лично, по большому счету, до фонаря. Он других собак разводит. ....
Вопрос экспертам, а вам зачем это нужно, решать судьбу тех, к кому вы никакого отношения не имеете? Вот это интересно. Но боюсь честно не ответит никто.

Вот несколько ответов с Ганзы на тему "ОФФ- вопрос экспертам" http://forum.guns.ru/forummessage/111/1196680.html
И хотя речь идёт об оценке рабочих качеств. Эти же аспекты (выделено жирным) мне кажется можно отнести и к оценкам экстерьера!
Интересная тема, полезно почитать тем кто хочет пойти на курсы.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron