Совместное обращение президиума НКП и секции ЭБ при МООиР

Модератор: PaulSN

Совместное обращение президиума НКП и секции ЭБ при МООиР

Сообщение Odinokiyhanter » 29 мар 2015 23:16

Совместное обращение президиума НКП и бюро секции ЭБ при МООиР

НКП и Секция ЭБ при МООиР – разъяснение.
История:
Исторически Секция при МООиР создавалась в целях развития и популяризации породы Бретонский Эпаньоль. Дата создания 02.02.2011г.
За период деятельности Секции и в ее рамках было проведено много нужных и интересных мероприятий, которые способствовали развитию породы.
Ежегодно проводились внутрипородные состязания, участия в выставках, разрабатывались положения, которые утверждались на собраниях Секции.
Например – положение о призах. В рамках положения ежегодно из членов Секции выбирались и награждались памятными призами владельцы собак, показавших на состязаниях и выставках наиболее хорошие результаты.
В рамках Секции разработано племенное положение, с достаточно серьезными требованиями для собак, планируемым к вязкам.
Положения разрабатывались в первую очередь с целью стимулировать желание владельцев к совершенствованию навыков своих собак.
Секция ЭБ при МООиР первая в истории кинологии, пригласившая на выставку, проводимую в рамках РОРС специалиста породника – судью FCI.
В рамках Секции создавалась команда из собак, наиболее результативно проявивших себя на внутрипородных состязаниях, которая в последствии участвовала в межрегиональных межпородных состязаниях.
Любая организации в течении своей деятельности либо переходит в разряд вялотекущих, либо развивается и разрастается.
В нашем случае, понимая, что Секцией при МООиР ограничено развитие в рамках одного региона, выявилась необходимость перехода на всероссийский и международный уровень.
Для осуществления задуманного, еще в 2012 году было написано и направлено обращение к Президенту AICEB, в котором мы просили принять нашу секцию в свой состав. Президент AICEB не отказал, но выдвинул условие, в котором указывалось на необходимость вступления нашего объединения в состав FCI. Единственной организацией, представляющей FCI в России является РКФ.
Таким образом было принято решение о создании в рамках РКФ Национального клуба породы «Бретонский Эпаньоль».
Разъяснение:
НКП ЭБ это те же люди, что стояли у истоков организации Секции при МООиР.
Это те люди, которые объединили владельцев, способствовали развитию породы. Это те люди, которые смогли развить объединение и продвинуть его на более высокий уровень. Создавая Секцию ЭБ при МООиР, а затем НКП мы стремились и будем продолжать способствовать становлению и продвижению нашей любимой породы Бретонский Эпаньоль.
У Секции ЭБ при МООиР и НКП одна и та же цель - популяризация породы. Одна организация, это Секция ЭБ при МООиР решает эту задачу в рамках РОРС, другая, это НКП - в рамках РКФ (FCI). По сути стремление к цели по развитию и популяризации породы будет происходить с использованием всего лучшего из отечественной кинологии в формате РОРСа, и привлечением огромного опыта и знаний иностранных специалистов в формате РКФ (FCI).
Теперь, когда образовался НКП в рамках России, мы можем решать новые, более масштабные задачи, направленные на дальнейшее совершенствование и популяризацию породы в масштабах России. Нами предполагаются следующие направления работы:
- Проведение ежегодных монопородных выставок в системе РФОС/РКФ с приглашением квалифицированных иностранных судей породников.
- Участие в состязаниях CACIT, CACT, проводимых в России и за рубежом.
- Участие в выставках системы РФОС/РКФ.
- Организация монопородных сертификатных состязаний системы РФОС/РКФ с целью выявления лучших представителей породы, обмена опытом и т.д.
- Содействие в подготовке экспертов, специалистов по породе ЭБ.
- Мониторинг состояния породы в России. (Информационная база, результаты выставок, испытаний и состязаний и т.п., в перспективе издание ежегодного сборника)
- Оказание помощи регионам в проведении различных мероприятий.
- Организация и поддержание контактов с зарубежными клубами ЭБ и ICEB.
В то время как Секция ЭБ МООиР будет являться региональным представительством НКП, будет решать следующие задачи:
- ведение племенной работы с собаками, состоящими на учете в МООиР;
- организация и проведение испытаний и состязаний в рамках РОРС;
- подготовка команды и участие в различных состязаниях и выставках в рамках РОРС;
- организация занятий с молодыми владельцами по дрессировке и натаске;
- организация и участие различных не сертификационных мероприятий, состязания по практической охоте и т.п.;
- участие и оказание помощи в работе НКП.
В связи с этим, любые неофициальные обращения и предложения рассматриваются не исключительно в целях развития одной общественной организации, а в целом для развития породы. Помощь, которая будет оказана нашему объединению, будет оказана породе в целом. Любые мероприятия, пожертвования и помощь будут использованы в рамках той организации, в которой оно будет наиболее эффективно для развития породы.
Свою концепцию и позицию по дальнейшему развитию породы Эпаньоль Бретон, Секция ЭБ при МООиР и ПРЕЗИДИУМ НКП освещает на данном интернет ресурсе. Все сообщения от имени НКП и секции на других интернет ресурсах с использованием символики и аббревиатуры НКП, с изложением мнений противоречащих этой концепции, считать не допустимым. Члены НКП нарушившие данную этику, нарушают Устав НКП в части п. 4.6 "....- не наносить своими действиями ущерб репутации НКП ЭБ и его членов."
Призываем всех владельцев подружейных собак породы Бретонский Эпаньоль активно участвовать в работе Секции ЭБ при МООиР и НКП для достижения общей цели - популяризации нашей любимой породы!

ПРЕЗИДИУМ НКП "Бретонский эпаньоль" и Бюро Секции ЭБ при МООиР
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron