9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам FCI

Модератор: PaulSN

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Jarok » 14 сен 2016 13:48

Впечатления как участника:
На той неделе ездил в Анапу - главным образом по работе + прошелся с собакой по тамошним полям (перепела местного почти нет, фазана просто море - 4-е работы за 20 мин в поле с травой по колено, но открытие на него только 15 октября). По дороге домой дали крюка под Майкоп, приехали накануне днем. Записывался только на FT, в комплексе даже не пробовал участвовать - утка мне лично мало интересна (если только случайно налетит - стрельну) и собака к ней не готова в принципе.
Участвовало 7 собак - 6 Бретонов и 1 Выжла, говорили, что еще 2-а Веймара на второй день привезут. Основная масса приехавших предпочла именно комплекс. Судил состязание Шагинов С.Г.
Начали в 6.30 утра, я был 2-м. Ветер - если не штиль, то почти (дым сигареты СГ все же немного отклонялся), кое-какой заметный ветерок поднялся после 7.00, то есть первым 3-м я считаю не очень повезло. К сожалению, СГ сразу отметил, что выбранное организаторами поле мало подходит для проведения FT - трава по колено, выше собаки, так что вместо бега моя скакала как заяц. На память сказано было приблизительно так: "На картофельном поле и наши футболисты могут обыграть Криштиану и Месси, но на газоне у них нет шансов. Так и для ФТ нужно поле, которое позволит собаке максимально раскрыться и продемонстрировать все, что дано ей природой". В результате СГ извинился, но никаких комментариев по стилю дать не мог - кроме носа и ушей над травой от собаки ничего не видно.
Из позитива - перепела было как куропатки в Черноморском (ставили манок на ночь). Лично мое мнение - даже слишком много, сплошные наброды (моя постоянно проверялась).
По выступлению - начали я считаю неплохо, за льготную минуту Линка встала на правильный челнок, очень плотный - то что нужно для таких условий по ветру и траве. Где-то на 10 минуте пустая стойка, еще через 5 мин собака резко увеличила глубину поиска и тут же наказание - пропуск с последующим Тууу-у-у-у-у-у!!!
Далее комментарии СГ по собаке, ее и моим ошибкам, рекомендации и наставления на будущее - самое ценное лично для меня. В целом, СГ был очень доброжелателен, смотрел всех дольше льготной минуты, не потому что все были достойны (если кто-то вообще соответствовал стандарту), а как я понял, чтоб увидеть большинство ошибок/недостатков и дать наиболее полные и полезные рекомендации владельцам, за что ему огромное спасибо!
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 16 сен 2016 08:33

Илья, спасибо.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 20 сен 2016 21:32

1. Ами из Вольного Ветра вл. Данилкин Александр Москва
2. Амонд (Зевс) вл. Гаврилов Александр Москва.
3. Элина вл. Зинчук Илья Москва
4. Бертран вл. Крошкин Андрей Москва.
5. Альфа вл. Савенко Андрей Краснодарский край.
6. Алкора вл. Глезднев Андрей Москва.

6 участников и только 1 отзыв.
Саша (Зевс) по телефону рассказал.
Остальные, поделитесь, плиз, своими впечатлениями.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Пред.

Вернуться в Фильд трайлы (Полевые состязания)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6