9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам FCI

Модератор: PaulSN

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Angl-sett » 03 авг 2016 02:47

В положение внесены изменения:
п.2.2. - Председатель Оргкомитета - Федоркин В.В.
п.3.1. и 3.2. - рядом с Майкопом (схема проезда будет размещена позже)
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 03 авг 2016 08:39

Angl-sett писал(а):Это придумали не организаторы, это взято из Официальных правил FT... и присутствует в положениях FT, которые ранее проводились в России
например:

Форс мажор это понятно, вопрос то конкретно по этим нюансам:
"в случае участия в мероприятии менее 6 собак, а также неявки на состязаниях судьи соответствующей категории, состязания могут быть отменены, и в этом случае оплата за участие остается у организаторов для покрытия уже понесенных расходов"
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 03 авг 2016 08:43

Angl-sett писал(а):В положение внесены изменения:
п.3.1. и 3.2. - рядом с Майкопом (схема проезда будет размещена позже)

Майкоп, это который Адыгея?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Pocket » 03 авг 2016 08:47

Angl-sett писал(а):Это придумали не организаторы, это взято из Официальных правил FT... и присутствует в положениях FT, которые ранее проводились в России

ну в правилах ФТ этого точно нет.
В Положениях Мацокина есть, судей там ждали из-за границы. И билеты оплачивали заранее. Кстати, когда ФТ в 14 отменили, деньги вернули :)
но это все ерунда. мне само событие нравится. в целом. :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Total » 03 авг 2016 08:59

Почему перемещаемся под Майкоп?
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 03 авг 2016 13:56

Адыгея- далековато, а Шагинов поедет туда?
мож лучше в Крым, не на много дальше?
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 03 авг 2016 17:14

Pocket писал(а):
[quote="жАна охотоведа писал(а):Coturnix coturnix L.
вы считаете Coturnix coturnix удачным объектом для трайлов? Сможет собака на нем раскрыться, показать стиль, поиск? Красивый, стильный поиск с высоко поднятой головой? Как в рабочем стандарте.

У моей собаки после натаски по перепелу в Ивановской области испытательный диплом Д-II по нему же. Так получилось, что в местах где у меня дача под городом Чехов, и охотиться приходилось там же, перепела совсем нет. Зато много куропатки и тетерева, и по ним накопился достаточный опыт охот. По прошествии пары лет выставляя собаку на состязаниях по перепелу обнаружил, что он не так ей интересен и собака продолжает искать любимую для неё птицу куропатку...
Давно собирался съездить туда где перепела много, чтобы и она и я, смогли вдоволь поохотиться по нему. И это произошло в прошлом году при поездке в Карачаево-Черкессию. viewtopic.php?f=3&t=1023
Так вот в тех местах, где были подходящие условия по погоде, по угодьям, по наличию большого количества птицы, (около 50 подъёмов за 1,5 часа охоты и 30 настрелянных перепелов). Я получил то, что хотел. Охота на перепела в тех условиях настолько азартна, что моя собака раскрылась, показала стиль и поиск. Я бы не стал сравнивать охоты и состязания по перепелу у нас в Подмосковье и в Ростовской области.
Поэтому Дим! Возьму на себя смелость утверждать... и раскроются и покажут :wink: И после той поездки перепел для моей собаки в её сознании прочно закрепился, как любимая птица. Стоит только дома манок включить собака в поиск уходит... :wink:
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 03 авг 2016 17:48

Агата писал(а):Адыгея- далековато, а Шагинов поедет туда?
мож лучше в Крым, не на много дальше?

Максим! Сергей Григорьевич, поедет! Я уже писал ранее, что эксперты дали своё согласие подтвердив его на электронной почте НКП.
Насчёт переноса места состязаний,... помимо прочих факторов :twisted: ... Сравнивая засушливый климат Таганрога с температурами под 40 градусов, с климатом предгорий Карачаево-Черкессии могу сказать, что бог не делает всё к лучшему... Московским собакам необходимо недели две для того чтобы акклиматизироваться в условиях Таганрога, чтобы показать качественные работы, и то не факт. Сухой климат и совсем другой запах местных трав, (одна амброзия чего только стоит) очень влияют на чутьё собак.
В предгорьях, что Карачаево-Черкессии, что Адыгеи климат совсем другой, он близок к нашему. Не так сухо и жарко. Достаточная влажность, по утрам обильные росы. Такие условия благоприятны для птицы и собак. Не зря каждый год в этих местах проводятся очень популярные состязания на кубок Адыгеи.
Надеюсь, что все кто поедет останутся довольны.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение misterx » 03 авг 2016 20:46

Саша с климатом в Таганроге ты перегнул палку т.к., то что было в прошлом году является аномалией для нашего региона и в частности Таганрога. Сижу пишу, а за окном очень приличный дождь если не сказать ливень, да и все лето было очень много дождей.
В связи с нехваткой времени в поле в этом сезоне был один раз недели 2-3 назад, перепела было очень прилично плюс к этому были работы по куропатке и фазанам, вся молодь хорошо поднималась на крыло.
Вроде 5 у нас открытие с собаками, постараюсь попасть и отписаться.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 03 авг 2016 21:28

Алекс писал(а):У моей собаки после натаски по перепелу в Ивановской области испытательный диплом Д-II по нему же. Так получилось, что в местах где у меня дача под городом Чехов, и охотиться приходилось там же, перепела совсем нет. Зато много куропатки и тетерева, и по ним накопился достаточный опыт охот. По прошествии пары лет выставляя собаку на состязаниях по перепелу обнаружил, что он не так ей интересен и собака продолжает искать любимую для неё птицу куропатку...
Давно собирался съездить туда где перепела много, чтобы и она и я, смогли вдоволь поохотиться по нему. И это произошло в прошлом году при поездке в Карачаево-Черкессию. viewtopic.php?f=3&t=1023
Так вот в тех местах, где были подходящие условия по погоде, по угодьям, по наличию большого количества птицы, (около 50 подъёмов за 1,5 часа охоты и 30 настрелянных перепелов). Я получил то, что хотел. Охота на перепела в тех условиях настолько азартна, что моя собака раскрылась, показала стиль и поиск. Я бы не стал сравнивать охоты и состязания по перепелу у нас в Подмосковье и в Ростовской области.
Поэтому Дим! Возьму на себя смелость утверждать... и раскроются и покажут :wink: И после той поездки перепел для моей собаки в её сознании прочно закрепился, как любимая птица. Стоит только дома манок включить собака в поиск уходит... :wink:

Сохранил на жестком диске
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Ramka » 05 авг 2016 20:24


Уважаемые участники, просим обратить внимание, что произошла смена места проведения.
Положение исправлено.
09-11 сентября 2016 в п. Родниковый, Майкопский р-н, Респ.Адыгея будут проходить Квалификационные "Летние полевые состязания континентальных легавых" по правилам FCI
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Angl-sett » 05 авг 2016 22:18

Pocket писал(а):
Angl-sett писал(а):Это придумали не организаторы, это взято из Официальных правил FT... и присутствует в положениях FT, которые ранее проводились в России

ну в правилах ФТ этого точно нет.
В Положениях Мацокина есть, судей там ждали из-за границы. И билеты оплачивали заранее. Кстати, когда ФТ в 14 отменили, деньги вернули :)
но это все ерунда. мне само событие нравится. в целом. :)

Дмитрий, в правилах FT это точно есть.
Если есть сомнения, читайте в оригинале.
Естественно, сроки "невозврата" сильно сдвигаются, потому как билеты никто заранее в нашем случае не покупает, однако... А нашим экспертам дорогу оплачивать не надо?
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Pocket » 06 авг 2016 05:35

Angl-sett писал(а):А нашим экспертам дорогу оплачивать не надо?

Если он не явится на состязания?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Angl-sett » 09 авг 2016 18:23

Pocket писал(а):
Angl-sett писал(а):А нашим экспертам дорогу оплачивать не надо?

Если он не явится на состязания?

Дмитрий, по-моему, ответ очевиден… или вам просто пообщаться охота? )))))
Приезжайте и пообщаемся! Вы же уже участвовали в таких состязаниях, и как опытный товарищ уже можете показываать класс молодым :wink:
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 22 авг 2016 13:35

Климатические условия и объект охоты, не соответствует формату мероприятия, мы-пас.
ИМХО.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Фильд трайлы (Полевые состязания)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron