9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам FCI

Модератор: PaulSN

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение GGK » 24 авг 2016 07:30

Агата писал(а):Климатические условия и объект охоты, не соответствует формату мероприятия, мы-пас.
ИМХО.

Максим, жаль что не поедешь.
Я надеялся, что для тебя, Соловьёва и Карманова это мероприятие будет интересно.
У вас хорошие подготовленные собаки, имеющие опыт участия в подобных состязаниях.
А тут ещё и ростовчане отказались ... Жаль.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Pocket » 28 авг 2016 13:01

Георгий, а что от Багаевки отказались? Я уже спланировал, с 10 числа буду в Ростовской, совсем недалеко от Багаевки. Обязательно бы выступил с Агатом. А Адыгея ( или как ее там?) далеко и страшно. Не смотря на сырость положения и т.д.
Теперь до Крыма в ноябре...
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение GGK » 29 авг 2016 13:05

Pocket писал(а):Георгий, а что от Багаевки отказались? Я уже спланировал, с 10 числа буду в Ростовской, совсем недалеко от Багаевки. Обязательно бы выступил с Агатом. А Адыгея ( или как ее там?) далеко и страшно. Не смотря на сырость положения и т.д.
Теперь до Крыма в ноябре...


Почему оказались от Багаевки - не знаю. Мне организаторы не докладывают о своих намерениях и решениях. Даже перед фактом не ставят, я узнаю только если сам спрашиваю либо из информации на форумах.
Дима, Крым вроде не ближе, а поучаствовать можно в обоих состязаниях при желании. Потом сравнить будет возможность и отчет написать.
Ну, собственно, как знаешь.
Я тоже не поеду.
Не страшно, но далеко.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 29 авг 2016 17:34

Георгий! Всё ты знаешь... И другие все знают... состязания из Багаевки были перенесены из за нежелания охотопользователей проводить состязания по FT, по утке, и т.д. Изначально были договорённости, что там будут проведены состязания в формате РОРСа по 81 году. К Сожалению, нам выставили неприемлемые условия когда узнали, что мы планируем ещё и состязания по FT, по утке да ещё и масштабе Чемпионатов НКП.
Я думаю, что кинологические организации должны организовывать состязания любых форматов, и FT, и 81 г., и различные Первенства по практической охоте. Очень не умно, и не правильно здесь оказывать противодействия и мешать. Наоборот необходимы содействия. Со стороны легашатников хотелось бы более активного участия.
На данный момент на состязания записаны 6 эпаньолей, 8 веймарских легавых, и 4 Венгерских выжлы. Для них оказалось не далеко, и не боязно. Запись не закончена. Ожидаем и других участников. Билеты Сергею Григорьевичу Шагинову оплачены. Призы ждут своих победителей. Всем кто не участвует останется только обсуждать и задавать известные и бесконечные вопросы. Мне это не интересно. Если будут вопросы по существу состязаний - ответим.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение GGK » 29 авг 2016 19:23

Алекс писал(а):.. состязания из Багаевки были перенесены из за нежелания охотопользователей проводить состязания по FT, по утке, и т.д.

Разговаривал с принимающей стороной в Багаевской.
Объяснения другие.
Против FT там ни кто не был.
Отсутствие согласованности среди организаторов и принимающей стороной были, но решены не были.
Набрали шесть собак - мои условия финансирования выполнили, но идею так и не воплотили. Сожалею.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Ramka » 03 сен 2016 10:05

Тема разделена

Дискутируем по следующему адресу viewtopic.php?f=48&t=1236
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 07 сен 2016 19:43

Помогай вам Бог.
Чтоб всё получилось.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение misterx » 13 сен 2016 11:04

Состоялось мероприятие или нет?
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 13 сен 2016 15:14

Дим! Состоялось. Все без расценки. По разным причинам. Моя собака сделала три работы за 15 минут. Но первую я не видел из-за своей болезни. На второй работе собака при взлёте у неё из под носа поймала запутавшегося в траве перепела. И третьего естественно захотела поймать. Так что была погонка. Но снята скорее всего за отсутствие стиля и скорости. Общие данные у Ольги Орловой. Приедет разместит.
Последний раз редактировалось Алекс 13 сен 2016 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение misterx » 13 сен 2016 15:48

Саша сколько всего собак участвовало? Что сказал Шагинов, какие рекомендации дал хозяевам собак и организаторам?
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 13 сен 2016 16:34

Все кто принял участие - молодцы. Хотелось бы услышать мнение участников о трайлах, как о дисциплине.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 13 сен 2016 20:04

Алекс писал(а):Так что была погонка. Но снята скорее всего за отсутствие стиля и скорости.

Судья должен был сказать, почуму собака снимается!!!...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 13 сен 2016 22:37

В состязаниях участвовали:
1. Ами из Вольного Ветра вл. Данилкин Александр Москва
2. Амонд (Зевс) вл. Гаврилов Александр Москва.
3. Элина вл. Зинчук Илья Москва
4. Бертран вл. Крошкин Андрей Москва.
5. Альфа вл. Савенко Андрей Краснодарский край.
6. Алкора вл. Глезднев Андрей Москва.
Переписывался на ФБ с владельцами собак из Донецка очень хотели приехать, но не смогли... Пообещали на следующий год выставить 4-х собак.
Максим! Если не понятно... Напишу ещё раз... результаты вывесим позже.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 13 сен 2016 23:21

Саша, Я читать умею.
Алекс писал(а):Все без расценки.

Тебе, судья, рассказал, почему Твою собаку, сняли?...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение misterx » 13 сен 2016 23:54

Макс не напирай.
Саша после выступления собак на ФТ судья рассказывает по каждой собаке все от и до и объясняет почему дана именно такая оченка и указывает на все ошибки, как ведущего, так и собаки.
Ребята похдравляю всех с участием и прошу прощения, что не смог составить компанию. :)
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Фильд трайлы (Полевые состязания)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron