Мысли по организации и проведению ФТ

Модератор: PaulSN

Мысли по организации и проведению ФТ

Сообщение Pocket » 31 авг 2016 12:22

Алекс писал(а):Я думаю, что кинологические организации должны организовывать состязания любых форматов, и FT, и 81 г., и различные Первенства по практической охоте. Очень не умно, и не правильно здесь оказывать противодействия и мешать. Наоборот необходимы содействия. Со стороны легашатников хотелось бы более активного участия.

вот все у вас противодействия... все интриги, молчком, под ковром и за кусами. а на самом деле все просто в вашем неумении и не знании. я могу вывесить первое положение, которое вы предлагали подписать президенту МКЦ "ЛИСЬЯ НОРА" Т. Маловой. Это не просто жуть, а жуть с ружьем. Теперь еще куда не шло, после помощи Позднеева и Мацокина. И опять же, я тоже говорил с Багаевкой, отсутствие желания искать компромиссы и договорится привело к переносу места состязаний.
Алекс писал(а):На данный момент на состязания записаны 6 эпаньолей, 8 веймарских легавых, и 4 Венгерских выжлы. Для них оказалось не далеко, и не боязно.

а можно список этих отчаянных ребят?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 31 авг 2016 14:51

Вот люблю, честных...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 31 авг 2016 18:35

GGK писал(а):но идею так и не воплотили. Сожалею.

Георгий, поделитесь.....
Воплотим, если идея, хороша....
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Pocket » 02 сен 2016 11:14

Хочу поделится мыслями по организации и проведению ФТ Так сказать опыт, сын ошибок трудных. Сразу скажу, что пишу про рейтинговые, квалификационные состязания.
1. Организовывать ФТ по перелетной птице практически невозможно. Ты с одной стороны связан строгими рамками подачи заявки за год, приездом судей, а с другой стороны - прилетом птицы. Последние годы природные катаклизмы что-то разгулялись, то жара, то потоп, сроки и пути миграции птиц непредсказуемы. Так что лучше привязать проведение ФТ к птице оседлой, местной.
2. ФТ надо проводить по той птице, которая позволит собаке открыть все свои рабочие качества в полной мере. По мнению ВСЕХ западных и продвинутых российских экспертов - это весенняя куропатка. Тут и поиск, и чутье и азарт и физические кондиции. Можно, конечно, имея достаточно весенних трайлов провести и по той птице, работа по которой является породной специализацией, (ну например вальдшнеп для бретонов), но до этого еще очень далеко, пока на трайлах были единицы собак.
3. Приглашать на ФТ надо судей с Запада, лучше из страны-оргинатор породы. У нас специалистов по рабочим качествам пород (акромя пойнтер-сееттер, ну и ДД, но там правила отдельные) нет. Наши судья часто судят национальные состязания, проводят семинары и натаски. Там с ними можно и переговорить.
4. Проведение монопородных состязаний возможно тогда, когда в породе будут собаки, имеющие возможность претендовать на титул. Не одна-две, а минимум десяток. А пока надо сделать упор на межпородные трайлы континентальных легавых. На участие, а не на организацию. И именно в этом, на мой взгляд, задача НКП. А не в авантюрах и дрязгах.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 02 сен 2016 13:31

Относительно состязаний...
-Не правильно проводить состязания в поле где на каждом шагу будет перепел... Состязания будут проходить по местной птице. В случае если какое то поле "накроет" пролётная стая то поле состязаний будет сменено, благо полей достаточно. Время проведения состязаний подстраивается под время пролёта, с целью возможности организации хорошей охоты для участников, чтобы повысить интерес к мероприятию.
-По поводу "Всех" мнений... лучше не обобщать. Так как ваши выводы могут быть не правильными, и обобщены под ваше видение вопроса.
-Чем вас не устраивает Сергей Григорьевич Шагинов?
-По поводу участия владельцев собак в состязаниях ФТ... Состязания организовывались для тех кто за ФТ ратует... Организованы вопреки мнению, что ФТ для легавых проводить не возможно в виду отсутствия перевода правил...
Пожалуйста приезжайте, участвуйте, покажите на что способны ваши собаки...Вам бы поддержать нас, но к сожалению как раз сторонники ФТ не захотели принять в них участие. Тем самым доказав что тема ФТ используется ими для того чтобы поделить сообщество на своих и чужих.
На вопросы не связанные непосредственно с участием состязаниям отвечать не буду. Дабы не умножать флуд которого здесь предостаточно.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 02 сен 2016 15:25

В чём прикол, смотреть на одних и тех-же собак?....
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Pocket » 02 сен 2016 19:09

Алекс писал(а):Относительно состязаний...
-Не правильно проводить состязания в поле где на каждом шагу будет перепел... Состязания будут проходить по местной птице. В случае если какое то поле "накроет" пролётная стая то поле состязаний будет сменено, благо полей достаточно. Время проведения состязаний подстраивается под время пролёта, с целью возможности организации хорошей охоты для участников, чтобы повысить интерес к мероприятию.

Это новое в ботанике, Александр! С какой это стати перепел стал местной птицей? Перелётные птицы совершают регулярные сезонные перемещения между местами гнездовий и местами зимовок. Оседлыми называют птиц, которые придерживаются определённой небольшой территории и за пределы её не перемещаются. Подавляющее большинство видов таких птиц обитает в таких условиях, где сезонные изменения не влияют на доступность корма — тропическом и субтропическом климате. В умеренном и северном поясе таких птиц немного; к ним в частности относятся синантропы — птицы, обитающие вблизи человека и зависящие от него: сизый голубь, домовый воробей, серая ворона, галка и некоторые другие. Часть оседлых птиц, которых также называют полуоседлыми, вне сезона размножения перемещается на незначительные расстояния от своих гнездовий — на территории Российской Федерации к таким птицам можно отнести глухарей, рябчиков, тетеревов, частично сорок и обыкновенную овсянку. Ну и куропатку можно. :)
-По поводу "Всех" мнений... лучше не обобщать. Так как ваши выводы могут быть не правильными, и обобщены под ваше видение вопроса.

это не выводы, Александр. Это мнение судей, заводчиков и натасчиков. Помните, на конференции я задал этот вопрос Гюнтеру. ,Он что ответил? "Весенняя куропатка". Этот вопрос я задавал всем западным экспертам по легавым. Итальянцам, французам, грекам, сербам, даже финнам. И ответ всегда один. "Весенняя куропатка". Попробуйте спросить сами. Спорю на ящик коньяка.
-Чем вас не устраивает Сергей Григорьевич Шагинов?

Всем устраивает. Я под него уже ставил своих собак. Как и под Смирновых. А больше у нас экспертов САСИТ нет. И еще я ставил под француза, грека, серба. А Вы?
-По поводу участия владельцев собак в состязаниях ФТ... Состязания организовывались для тех кто за ФТ ратует...
Пожалуйста приезжайте, участвуйте, покажите на что способны ваши собаки...Вам бы поддержать нас, но к сожалению как раз сторонники ФТ не захотели принять в них участие. Тем самым доказав что тема ФТ используется ими для того чтобы поделить сообщество на своих и чужих.

О как! ;) А чего же у них (у нас) не спрсили? Опять все за кустом, втихаря. Если бы не дружба с Маловой, то я бы узнал только когда бы положение утвержденное вывесили.
По поводу поделить - это ваще перл! :) Жемчужина! Кен Кизи отдыхает. Представил как по очереди с Максом дежурю на пароме, что бы не один "чужой" бретоновед в Крым не проскочил. Наоборот, мы рады пригласить всех на правильно и хорошо организованные трайлы. Посмотреть хороших собак. Вон Позднеев в Италию ездил, что бы легашатников с хорошими собаками в Крым привезти. Приезжайте. Даже номера в гостинице забронируем.
Я спланировал свое время так, что бы попасть на состязания в Багаевке. Вы не сумели договориться с местным руководством. Почему я из-за недоговороспособности руководства НКП должен менять свои планы?
Организованы вопреки мнению, что ФТ для легавых проводить не возможно в виду отсутствия перевода правил...

Кстати, вы рьяно говорили что это невозможно. Что советовались с Домогацкой, юристами и т.д. Фантазировали?
Вы Александр, опять хотите перевести все в область скандала, взаимных обвинений и противостояния. Не получится. Ошибки надо уметь признавать. И учится на своих, если не получается на чужих.
На вопросы не связанные непосредственно с участием состязаниям отвечать не буду. Дабы не умножать флуд которого здесь предостаточно.

то ессть считаете, что вопрос участия в состязаниях и организации монопородных состязаний тут лишний?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Алекс » 02 сен 2016 20:57

Дмитрий! Вы троллите тему... Общение с вами закончил... Всего хорошего....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 02 сен 2016 23:27

Да?...Вроде всё по теме?...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Мысли по организации и проведению ФТ

Сообщение Ramka » 03 сен 2016 10:09

Тема выделена из viewtopic.php?f=48&t=1222
Продолжаем обсуждение организации трайлов здесь.
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: Мысли по организации и проведению ФТ

Сообщение Pocket » 03 сен 2016 11:17

Алекс писал(а):Дмитрий! Вы троллите тему... Общение с вами закончил... Всего хорошего....
Спасибо Александр, я Вас тоже очень люблю. Гугл -переводчик перевел Вашу фразу как:
- У меня нет весомых аргументов и я не могу грамотно возразить, пошлю-ка я его на ....
:)
Я не жадный, дарю идеи, авось воспользуетесь, как идеей про ... ну понятно.
Ramka писал(а):Тема выделена из viewtopic.php?f=48&t=1222
Продолжаем обсуждение организации трайлов здесь.

Спасибо.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Мысли по организации и проведению ФТ

Сообщение Белый » 03 сен 2016 19:24

Гугл - переводчик рулит!
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Белый » 03 сен 2016 19:31

Алекс писал(а):Пожалуйста приезжайте, участвуйте, покажите на что способны ваши собаки...Вам бы поддержать нас, но к сожалению как раз сторонники ФТ не захотели принять в них участие. Тем самым доказав что тема ФТ используется ими для того чтобы поделить сообщество на своих и чужих.

Я, например, не могу на данный момент выделить 2 недели на поездку, занят.
А все остальное - не более чем фантазии :wink:

P.S. Особенно удивляет следующее:
Алекс писал(а):...Вам бы поддержать нас

Кого "нас"?
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение GGK » 06 сен 2016 16:06

Агата писал(а):
GGK писал(а):но идею так и не воплотили. Сожалею.

Георгий, поделитесь.....
Воплотим, если идея, хороша....


Максим, сомневаюсь.
Идея была в том, чтобы собрать максимальное количество владельцев Бретонских Эпаньолей в угодьях богатых дичью для проведения "спорных" на данный момент состязаний по международным правилам.
Я надеялся, что участие примут опытные и ярые сторонники этих состязаний и покажут сомневающимся, что в FT нет ни чего такого страшного, как многие считают.
Сомневающиеся примут участие и убедятся в этом.
А если и не убедятся, то по крайней мере, будут конкретно знать, что это за "страшный зверь- FT" :) и больше ни когда на них не поедут.
Для того, чтобы рассуждать - надо поучаствовать. Мнение должно складываться из личного опыта, а не на основании рассказов товарищей.

К сожалению сторонники FT, к которым я причисляю тебя Максим, Карманова, Костю Соловьева и многих других по не понятным для меня причинам начали искать недостатки в организации, положении и т.д. вместо того, чтобы искать достоинства мероприятия.

Кроме того организаторы сменили место проведения ни с кем не согласовав свои действия. Мне могли бы сказать, может я бы смог решить вопрос. Хотя это должны были делать президенты клубов, которые подписывали Положение, но видимо многим из них это было не интересно.

Что бы мне не говорили, но считаю свою идею правильной и нужной.
Не получилось, значит пока не время.
Не смотря на все недоразумения хочу сказать:
Отдельное спасибо Ольге Орловой за то, что смогла справиться с системой и подписать Положение о ФТ.
И спасибо Александру Данилкину за понимание и поддержку не зависимо от состояния своего здоровья.
Надеюсь, что проведение данных состязаний будет полезно тем участникам, которые примут в них участие, не зависимо от породной принадлежности.

Желаю всем успехов!
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: 9-11.09.16 Летние FT континентальных легавых по правилам

Сообщение Агата » 06 сен 2016 17:35

GGK писал(а):Идея была в том, чтобы собрать максимальное количество владельцев Бретонских Эпаньолей в угодьях богатых дичью для проведения "спорных" на данный момент состязаний по международным правилам.

Георгий, способностью организовать(собрать), обладает не каждый руководитель.
Для этого необходимо как минимум, личное общение...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

След.

Вернуться в Фильд трайлы (Полевые состязания)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron