Отличие систем натаски и состязаний

Модератор: PaulSN

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение lemonset » 24 май 2015 12:30

Sanek933 писал(а): зато в России сеттера в стиле трехлапого курцхаара выступают и еще получают д-2 и идут в разведения как элитные собаки. также я видел по правилам 81 года выставляли трехлапого курцхаара и он получал диплом , на фт трехлапую собаку недопустят ! продолжать еще минусы 81 года?

собака может регулировать скорость хода в зависимости от погоды и особенностей поведения птицы, только полная дура будет носится без ветра и при бегущей птице, если будет быстрый ход, то вся птица будет поднята на крыло без стойки. к стилю это отношения не имеет. наверное вы попадали в подобные условия.
про племенное использование. в Европе к разведению допускаются собаки без участия в FT.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Sanek933 » 24 май 2015 13:05

видно у нас разные взгляды . вы видите собак как вам удобно, я вижу как мне хочется .Но я считаю что бретон со стилем может участвовать по прав 81 г и по международным правилам !
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение lemonset » 24 май 2015 13:13

Sanek933 писал(а):видно у нас разные взгляды . вы видите собак как вам удобно, я вижу как мне хочется .Но я считаю что бретон со стилем может участвовать по прав 81 г и по международным правилам !

мы говорим об одном и том же,но разными словами. просто я хочу сказать, что эксперты - люди и могут ошибаться. не надо ни кого идеализировать и искать абсолютную истину. здесь ее нет. все результаты испытаний и различных состязаний в некоторой степени носят субъективный характер, так же как вся мировая кинология.
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Алекс » 24 май 2015 16:55

Ну вот и до стиля добрались!..... И ведь предупреждал Бурнас :mrgreen: Сейчас ещё с "декораторами" и "разведенцами" повоюем для полноты ощущения по выполненному долгу...
А по теме, кто нибудь, чего нибудь скажет?... Хотя я понимаю, не по адресу .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пять страниц ни о чём...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Белый » 24 май 2015 18:57

Да вроде всё по теме, тема то: "отличие систем ... и состязаний"
Ну а стиль это то что отличает, по моему скромному мнению, одну породу легавых от другой.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Белый » 24 май 2015 19:05

lemonset писал(а):... судя по английским сеттерам, допускаются на FT такие собаки, что с души воротит.

Допускаются, но вряд ли получают расценку.
Если не так, приведите, плиз примеры.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение lemonset » 24 май 2015 19:54

Белый писал(а):Допускаются, но вряд ли получают расценку.
Если не так, приведите, плиз примеры.

увы , но к сожалению это есть, не хочу прилюдно обсуждать конкретику, это не хорошо, внимательно посмотрите снимки и видео, обратите внимание на выгнутую спину, поясницу и задранную шею, я примерно дала выше описание правильного положения линии верха при беге. на английских сеттерах разобраться легко. к сожалению, это достаточно часто встречается, причем, некоторые, не очень грамотные заводчики, ставят подобные позы собак при беге, себе в эмблемы. я не беру в расчет крупные европейские чемпионаты и ведущие европейские питомники..
но и есть одна собачка, которая 2 раза получала на внутрипородных состязаниях ас приз самой стильной собаки, но 4 раза не прошла квалификацию на FT. так, что ошибки есть везде. может национальные особенности причин ошибок разные?
lemonset
Охотник
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 дек 2013 17:06
Имя: Татьяна

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Sanek933 » 24 май 2015 20:17

Алекс писал(а):Ну вот и до стиля добрались!..... И ведь предупреждал Бурнас :mrgreen: Сейчас ещё с "декораторами" и "разведенцами" повоюем для полноты ощущения по выполненному долгу...
А по теме, кто нибудь, чего нибудь скажет?... Хотя я понимаю, не по адресу .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Пять страниц ни о чём...

Я конечно не профи , но стиль я считаю одним из главных моментов, если сегодня откинем рабочий стиль, завтра стойку, а потом и экстерьер, то что получим с бретона ?
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Белый » 24 май 2015 20:52

lemonset писал(а):... не хочу прилюдно обсуждать конкретику...

Сказали "а", говорите и "б"
lemonset писал(а):... внимательно посмотрите снимки и видео, обратите внимание на выгнутую спину, поясницу и задранную шею...

Это надо сеттеристам смотреть, а не нам.
Или выложите снимки и видео.
Татьяна, у Вас всё в теории, ни одного факта.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Алекс » 24 май 2015 21:37

Sanek933 писал(а):Я конечно не профи , но стиль я считаю одним из главных моментов, если сегодня откинем рабочий стиль, завтра стойку, а потом и экстерьер, то что получим с бретона ?

Саш! Тема называется "Отличие систем натаски и состязаний". По теме никто не сказал ни слова. Действительно пять страниц ни о чём. Для обсуждения стиля ЭБ можно открыть новую тему, либо продолжить в существующих на форуме в которых ранее обсуждался стиль.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Белый » 24 май 2015 21:43

Алекс писал(а):... Тема называется "Отличие систем натаски и состязаний". По теме никто не сказал ни слова...

Тему открыл администратор и перенес в неё ряд сообщений по вопросу, о котором люди общались. Вот общение и продолжается.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Агата » 24 май 2015 22:14

Есть ветка " Рабочий стандарт Бретонского Эпаньоля" но она закрыта.
Почему? Есть много вопросов !!!
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Odinokiyhanter » 25 май 2015 00:04

Агата писал(а):Есть ветка " Рабочий стандарт Бретонского Эпаньоля" но она закрыта.
Почему? Есть много вопросов !!!

Максим, это перевод рабочего стандарта. К кому вопросы? К оригинаторам или к переводчику или к руководству НКП :D ? Этот раздел для ознакомления, а не для обсуждения. Если хотите обсуждать рабочий стандарт открывайте новую ветку - Обсуждение рабочего стандарта или стиля бретонского эпаньоля.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Отличие систем натаски и состязаний

Сообщение Белый » 10 дек 2016 20:02

отрывок из книги,изданной 36 лет назад,для владельцев спрингеров и тех кто только собирается приобрести их."Позвольте мне объяснить четко, что нет никакой разницы в подготовке собаки к
охоте и собаки, предназначенной для участия в филд-трайлах.
Это миф, истоки
которого загадка для меня, и который должен быть разрушен.
Он не только
приводит к путанице, он дает повод не обучать собаку должным образом.
Владелец, обходящийся содержанием, не тратящий время и энергию в течение
межсезонья, бойко замечая, что он разрешает своей собаке совершить любое
преступление в течение охотничьего дня: 'О, он просто охотится с собакой".
Не
добиваясь идеала от собаки, которая неправильно ведет себя на охоте, является
вредителем, не только владельцу, но и всем кому не лень, и этому нет никакого
оправдания.
Либо собака обучается или нет, нет других путей.
Разница же будет
между собакой для состязаний и собакой используемой исключительно для охоты
не в натаске, а в способности трайловой собаки к обучению и, что самое важное,
во внимательности ее ведущего на протяжении первых двух сезонов, пока он
стреляет из-под нее.
Короче говоря, собака для состязаний хорошо обученная,
отточенная-охотничья собака."(с)
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Пред.

Вернуться в Фильд трайлы (Полевые состязания)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron