Защита для сук

Модератор: PaulSN

Защита для сук

Сообщение Diletant » 28 июн 2013 18:49

Коллеги посоветуйте надо ли защищать соски у суки во время работы в поле. Мне кажется, что она может их серьезно натереть и ли порезать, что естественно отразиться на работе. Думаю необходима легкая попона. Если есть у кого то опыт подскажите. И второй вопрос: вторая течка началась через 5 месяцев 12 дней от начала первой, у других моих собак (спаниели) периодичность между течками была 6-7 месяцев. Нормально ли это?
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Защита для сук

Сообщение Алекс » 29 июн 2013 10:59

Были такие мысли при возрасте собаки до года. Когда у неё было голое пузо с сосками, и при продолжительных тренировках, и охотах, всё было в царапинах и ссадинах. Затем живот собаки оброс шерстью, и проблема была снята.
Попонка какая бы лёгкая не была будет приводить к перегреву собаки, и сокращению времени работы в поле.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Защита для сук

Сообщение Odinokiyhanter » 29 июн 2013 20:38

По первому вопросу согласен с Александром,у моей суки была такая же проблема,со временем всё заросло.Попонку(оранжевую) можно думаю одевать в сезон охоты для улучшения визуального контакта. А по поводу течки это всё индивидуально для каждой особи.Моя сука течёт раз в 10-12 месяцев.
Вложения
Twenty_de_la_Foret_de_Saint_Albin.jpg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron