Подборка сюжетов с Yotube

Добавляйте фото и видео Ваших собак

Модератор: PaulSN

Re: Подборка сюжетов с Yotube

Сообщение Pocket » 27 мар 2017 20:15

misterx писал(а): Как правило это БОЛЬШОЙ ПОИСК у островников, где заправляют макаронники

Конечно, идеология ФТ не безупречна, как и все, что придумал человек.
Но на сегодня именно этот формат является лучшим для оценки рабочих качеств подружейной собаки.
Коррупция, кумовство, любимчик есть везде. Итальянцы имеют очень высокий уровень островных собак, поэтому их любимчики - выбор может и не лучший, но достаточно репрезентативный. :) И именно поэтому(высокий уровень собак) Чемпионат Италии престижнее Чемпионата Европы.
vitalson писал(а):коллеги, не обсуждайте никогда судейство.

почему? судьи тоже люди, и зачастую не самые лучшие.
Хватит ссориться, давайте драться!
Pocket
Ветеран

Сообщение Pocket » 27 мар 2017 20:20

misterx писал(а): На чемпионате Европы 2017 одному известному итальянцу спалили машину у другого перед чемпионатом украли всех собак, собак могут отравить и т.д. и т.п.

А кто Чемпионат выиграл, какие молодые собаки показали лучшие результаты, какой питомник дал лучших? По моему это интереснее.
Pocket
Ветеран

Сообщение misterx » 27 мар 2017 20:52

Белый писал(а):Позднеев купил вице чемпиона?

Смотря с какой стороны смотреть. Позднеев приобрел перспективных классных собак, платил топовым натасчикам за работу и в итоге на выхлопе получил вице чемпиона. На самом деле это очень большая работа Позднеева, как менеджера и ооочень много бабла.
misterx
Ветеран

Сообщение Белый » 29 мар 2017 19:11

Дим извини, но ты бред пишешь. ИМХО
Белый
Ветеран

Сообщение misterx » 29 мар 2017 20:12

Белый писал(а):Дим извини, но ты бред пишешь. ИМХО

Кость извиняться не надо Я не обидчивый :) А вот более развернутое твое мнение хотелось бы услышать. Звонил тебе и на тел. и на ватсап не берешь. Прячешься? :)
misterx
Ветеран

Сообщение vitalson » 29 мар 2017 22:09

Pocket писал(а):
vitalson писал(а):коллеги, не обсуждайте никогда судейство.

почему? судьи тоже люди, и зачастую не самые лучшие.

подобного рода обсуждения на форумах считаю не этичным. Вопрос квалификации или ангажированности судьи прерогатива КСК. Спорные вопросы на состязаниях решаются написанием протеста.
Давно помню, Татьяна Николаевна Кром, по подобному вопросу говорила - "не нравится эксперт, не ставь под него собаку". Шагинов по этому вопросу всегда приводит пример из футбола :D , когда весь стадион видит, что была рука, а судья засчитывает гол. Судья может быть и не прав, но результат матча от этого не меняется.
vitalson
Участник

Сообщение Pocket » 30 мар 2017 10:06

vitalson писал(а):когда весь стадион видит, что была рука, а судья засчитывает гол.

хороший пример. если вспомнить что в этот момент орет весь стадион :)
Не сотвори себе кумира не даром идет под номером два в списке 10 заповедей. Между прочим, не убий всего 6. :)
Судьи, а уж тем более эксперты - простые люди. И иметь свое мнение и обсудить его - обязанность и право каждого собаковладельца.
Пы Сы а как узнаешь, стоит или нет ставить собаку под судью, если сам не ставишь? Сплетни собирать? странный совет...
Pocket
Ветеран

Сообщение vitalson » 30 мар 2017 13:22

Pocket писал(а):Пы Сы а как узнаешь, стоит или нет ставить собаку под судью, если сам не ставишь?

почему, если я ставил собаку и экспертиза была на мой взгляд не адекватной, я приму решение не делать этого далее. Я могу прислушаться к мнению людей которым я доверяю и уважаю, но никак не к мнению со страниц форума. Не замечал, что зачастую пролетевшие на состязаниях, винят в этом не себя и свою собаку, а судей которые ничего не понимают, либо продались?
Считаю, что надо расти самому и больше заниматься своей собакой (питомником), тогда и результаты будут, но никак не от перемывания костей судьям.
vitalson
Участник

Сообщение Pocket » 30 мар 2017 14:03

vitalson писал(а):если я ставил собаку и экспертиза была на мой взгляд не адекватной, я приму решение не делать этого далее.

то есть учится на своих ошибках. ну нормально.
а по мне, то только гласность может помочь прижать коррупцию, кумовство и любимчиков.
Pocket
Ветеран

Сообщение vitalson » 30 мар 2017 15:23

Pocket писал(а):то есть учится на своих ошибках. ну нормально.

а нормально будет почитать Покета в интернете и сделать выводы о судье? :D
Повторюсь - это дело КСК. Надо учится быть цивилизованными людьми, а не уподобляться бабкам у подъезда.
vitalson
Участник

Сообщение Белый » 31 мар 2017 10:26

misterx писал(а): Звонил тебе и на тел. и на ватсап не берешь. Прячешься? :)

Дим, телефон умер, причем одномоментно и приложения перестали работать и сенсоры :(
misterx писал(а): А вот более развернутое твое мнение хотелось бы услышать.

Сводить всё к деньгам не правильно, кмк.
Каждый из нас купил собачку, многие отдавали в натаску и платили, за это, деньги.
Некоторые пользуются услугами кондукторов.
И что из этого?
Оценивается собака, что она может, на что способна и каков её потенциал.

P.S. А на счет что рулит бабло, так оно миром правит.
Белый
Ветеран

Сообщение Pocket » 31 мар 2017 13:30

vitalson писал(а):а нормально будет почитать Покета в интернете и сделать выводы о судье?
а чем Покет не угодил?
А нормально заниматься игорным бизнесом и говорить об этике?
А расскажите мне, темному, когда было последние заседание КСК, есть ли она в РКФ и кто ее возглавляет?
Pocket
Ветеран

Сообщение vitalson » 31 мар 2017 14:04

Pocket писал(а):
vitalson писал(а):А нормально заниматься игорным бизнесом и говорить об этике?

надеюсь лавочка удобная и кулёк семечек не опустеет.
vitalson
Участник

Сообщение misterx » 31 мар 2017 14:31

misterx писал(а): А вот более развернутое твое мнение хотелось бы услышать.

Каждый из нас купил собачку, многие отдавали в натаску и платили, за это, деньги.
И что из этого?

P.S. А на счет что рулит бабло, так оно миром правит.[/quote]

Я с тобой согласен, но без них ни куда.

И что из этого?
В том то и дело, что НИЧЕГО :) Мы любители и это наше хобби.
Позднеев же в отличие от нас имея материальные и интелектуальные возможности подошел к вопросу очень профессионально. Не изобретая велосипед с помощью профессионалов приобрел определенное колличество потенциальных и перспективных собак раздал разным топовым натасчикам и добился результата в достаточно короткие сроки. Материальная составляющая в данном вопросе имеет очень большое значение, но и не забываем про правильный подход и чуточку везения :)
А то, что я говорил за бабло имелось в виду, что прежде чем продать хорошую собаку тому же Позднееву его оценивали с разных сторон от рекомендаций до материального положения и то, что продали ему грубо говоря за рубль нам с тобой не продали бы и за десять и т.д. и т.п. это долгая история

Да оценивается и получает отлично, но в большинстве случаев при всяких равных побеждает та которая должна победить :)

P.S. А на счет что рулит бабло, так оно миром правит.
Пофилософствуем при встрече :)
misterx
Ветеран

Сообщение Jarok » 31 мар 2017 15:28

misterx писал(а):Позднеев же в отличие от нас имея материальные и интелектуальные возможности подошел к вопросу очень профессионально. Не изобретая велосипед с помощью профессионалов приобрел определенное колличество потенциальных и перспективных собак раздал разным топовым натасчикам и добился результата в достаточно короткие сроки. Материальная составляющая в данном вопросе имеет очень большое значение, но и не забываем про правильный подход и чуточку везения :)

Кто же его сразу за штурвал Формулы 1 посадил, не научив гонять на карте?!?! Не по нашему, да Дим? Нужно было ему сначала лет 10 подержать собак, для которых MB и EXC - потолок ;)
Jarok
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Фото и видео