ПОЛОЖЕНИЕ НКП ЭБ О РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ БР

Модератор: PaulSN

ПОЛОЖЕНИЕ НКП ЭБ О РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ БР

Сообщение Odinokiyhanter » 04 мар 2024 13:04

ПОЛОЖЕНИЕ НКП ЭБ О РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ БРЕТОНСКИХ ЭПАНЬОЛЕЙ - «81» В СОСТЯЗАНИЯХ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования рейтинговой системы - «81» (далее Рейтинг) результатов выступлений бретонских эпаньолей, зарегистрированных в ВЕРК РКФ или имеющих родословную, признаваемую РКФ, в состязаниях на территории Российской Федерации.
1.2. Целями Рейтинга являются выявление лучших представителей породы – обладателей лучших рабочих качеств, а также стимулирование мотивации участия в полевых мероприятиях.
1.3. Рейтинг ведётся Председателем полевой комиссии НКП Бретонский эпаньоль.

2.ТРЕБОВАНИЯ К СОСТЯЗАНИЯМ В Рейтинге учитываются результаты :

- квалификационных и сертификатных межпородных состязаний в системе РКФ, проведённых по Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи и по Правилам испытаний легавых собак по лесной (боровой) дичи, при условии участия в них не менее 20 собак, а также внутрипородных состязаний с участием не менее 12 собак.
- районных, межрайонных, региональных, межрегиональных, республиканских, краевых, всероссийских межпородных состязаний в системе РОРС по Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи и по Правилам испытаний легавых собак по лесной (боровой) дичи, при условии участия в них не менее 20 собак, а также внутрипородных состязаний с участием не менее 12 собак.

3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ РЕЙТИНГА

3.1.При подсчете учитываются:
- количество баллов за каждое выступление;
- степень диплома.
За диплом III степени дополнительных баллов не начисляется, за диплом II степени начисляется дополнительно 10 баллов, за диплом I степени -20 баллов;
- титул, полученный на состязаниях.
За титул Полевого Победителя дополнительно начисляется 10 баллов, за титул Полевого Чемпиона дополнительно начисляется 15 баллов, за титул ЧНКП РК дополнительно начисляется 5 баллов. Например, собака получила диплом II степени (85б) и титул Полевого Победителя. 85 (баллы диплома)+10 (за диплом II степени) + 10 (за титул ПП) = 106 баллов.
3.2. При равенстве баллов предпочтение отдаётся более молодой по возрасту собаке.
3.3. Количество учитываемых в рейтинге дипломов в течение зачетного года неограниченно. 3.4. Подведение итогов рейтинга осуществляется до 1 февраля года, следующего за зачётным.

4.ПОЧЁТНЫЕ ЗВАНИЯ

4.1. По итогам Рейтинга и оценки в ОБЩЕМ зачёте всех результативных выступлений собаки присваивается звание «ЛИДЕР РЕЙТИНГА-«81» ГОДА»
4.2. Звание «ЛУЧШИЙ РЕЙТИНГА -«81» ГОДА» присваивается по результатам зачёта ГРАН-ПРИ трёх лучших выступлений за год.
Например, собака получила пять дипломов в течение зачётного года: дипломы III степени (75б, 81б и 70б) и дипломы II степени (85б и 75б). В общем зачёте на звание «ЛИДЕР РЕЙТИНГА – «81» ГОДА» у нее будет 406 баллов, в зачёте на звание «ЛУЧШИЙ РЕЙТИНГА -«81» ГОДА» - (85+10)+(75+10)+81=261 балл 4.3. Собаки, ставшие победителями Рейтинга и получившие звания «ЛИДЕР РЕЙТИНГА -«81» ГОДА» и «ЛУЧШИЙ РЕЙТИНГА -«81» ГОДА» награждаются памятными призами от НКП.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49