Московские межрегиональные межпородные командные состязания

Модератор: PaulSN

Московские межрегиональные межпородные командные состязания

Сообщение Алекс » 28 июн 2016 20:36

ПОЛОЖЕНИЕ О МОСКОВСКИХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ ОТКРЫТЫХ МЕЖПОРОДНЫХ КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ И ПОЛЕВОЙ ДИЧИ. 15-17 ИЮЛЯ 2016 Г.
«Согласовано»

Начальник отдела охотничьего

собаководства Росохотрыболовсоюза

_______________________М.Г.Кузина

«_____»________________2016 г.

«Утверждаю»

Председатель Правления

МСОО «МООиР»

________________В.М.Кирьякулов

«_____»___________________2016 г.





ПОЛОЖЕНИЕ

о Московских межрегиональных открытых межпородных командных состязаниях легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи.

15-17 июля 2016 г



Московские межрегиональные открытые межпородные командные состязания легавых собак по болотно-луговой и полевой дичи проводятся как командное первенство с проведением личного первенства среди членов – участников команд.



1. Цели состязаний

-Пропаганда правильной охоты с легавой собакой.

-Оценка охотничьих качеств поголовья легавых собак и их подготовки к охоте.

-Выявление и поощрение лучших ведущих и собак-призеров.

-Выявление лучших производителей для их дальнейшего использования в племенной работы.



2.Руководство и организация.

2.1 Подготовка и проведение состязаний осуществляется Правлением МООиР и отделом собаководства МООиР, а непосредственное руководство состязаниями возлагается на директора Белоомутского охотхозяйства Божьева В.А. Каданок, Белоомутского охотхозяйства. В случае превышения установленных температурных норм для проведения состязаний, состязания могут быть перенесены на осенний период (по решению оргкомитета).

2.2 Оргкомитет: осуществляет проверку готовности угодий к проведению состязаний, обеспечивает проведение состязаний, жеребьевку участников состязаний, принятие решений об открытии, закрытии, перерыве, продлении или досрочном окончании состязаний при невозможности дальнейшего проведения состязаний, подведение итогов состязаний и награждение участников. Жеребьевка Состоится на месте проведения состязаний 15 июля 2016 г. в 23-00.

Заезд участников 15 июля 2016 года.

2.3 Состав оргкомитета: Председатель — Нестеренко Т.В.

Члены: Божьев В.А., Куцанова М.Н, Гудков А.В., Варенов А.С., Захарова Е.Н., Захаров П.

2.4 Главный эксперт состязаний – эксперт Всероссийской категории Александров В.И.

Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и принимает по ним решения, совместно с оргкомитетом состязаний подводит итоги состязаний, определяет занятые участниками места и призеров в соответствии с Положением о состязаниях.

Экспертные комиссии:
Председатель 1 комиссии – Костюнин Валерий Михайлович (I категория г. Нижний Новгород)
Члены: Мостовой Александр Романович (III категории г. Рязань), Кузнецов Виктор Викторович (III категория г. Москва)
Председатель 2 комиссии – Карцев В.К. I кат.
Члены: Николаев Юрий Альбертович (II кат г.Электросталь), Паранин И.Г. (III категория)
Резерв: эксперт III категории по испытаниям легавых Акулинин Александр Александрович (г. Тамбов)
2.5 На председателя и членов экспертных комиссий возлагаются следующие обязанности:

— проведение экспертизы собак в поле в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.2009г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008г. «Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи» принятыми ВКС МСХ СССР 23 декабря 1979г. и утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981г и настоящим «Положением».

-объявление результатов экспертизы с указанием полученного диплома и суммы баллов сразу по окончании работы собаки, и до выхода в поле следующего номера, составление рапортички состязаний.



3.Время, условия и порядок проведения состязаний.

3.1 Состязания проводятся с 15 по 17 июля 2016 г. Допускаются команды, состоящие из не более пяти легавых собак, как монопородных, так и межпородных. Минимальное кол-во номеров в команде — 3. Зачет по трем лучшим собакам, получившим полевые дипломы.

3.2.К состязаниям допускаются легавые собаки от 8 месяцев до 10 лет, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по основному виду испытаний, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» Родословная РКФ или «Справку о происхождении охотничьей собаки». Собаки в возрасте до 1,5 лет могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома.

Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены к состязаниям при условии, что они соответствуют требованиям оценки не ниже «хорошо», что устанавливается экспертной комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается соответствующая запись

3.3.Каждая собака должна быть вписана в охотничий билет владельца и иметь отметку о перерегистрации этого года, а также ветеринарный паспорт или удостоверение с отметкой о вакцинации против бешенства, действующей на момент проведения состязаний.

В противном случае собака к участию в состязаниях не допускается.

3.4 Время работы собаки в поле — 40 минут.

Ведущие (владельцы) собак на испытаниях и состязаниях обязаны:

— беспрекословно выполнять распоряжения и соблюдать порядок, установленный экспертной комиссией;

— иметь при себе и по первому требованию предъявлять экспертной комиссии родословные документы на собаку, ветеринарное свидетельство и другие необходимые документы (охотничий билет, путевку и т. п.).

Если ведущий с собакой опоздал к месту проведения испытаний или состязаний, то экспертная комиссия имеет право приступить к экспертизе очередной собаки. Опоздавший теряет свою очередность, и его собака испытывается в последнюю очередь.

3.5.В случае нарушения ведущим установленного порядка или самовольного ухода с состязаний комиссия вправе лишить его собаку возможности участия в проводимом мероприятии, а также ходатайствовать перед соответствующими руководящими органами вышестоящей организации о лишении его права участвовать в испытаниях и состязаниях на срок до одного года.

3.6 Целевой взнос за участие каждого номера – 1500 рублей. Денежные средства передаются капитанами команд за всех членов команды вместе с документами на собак и полным списком членов команды представителю оргкомитета состязаний до начала состязаний. Последний срок заявки выступления команды 10.00 14 мая 2016 года.

Запрещена замена собак в составе команды после выхода в поле первого номера. Очередность выступления собак внутри команды определяется капитанами команд.

3.7. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников и обществ, направивших команды, а также за счет добровольных пожертвований.

3.8. Все протесты и жалобы подаются через капитанов команд в письменном виде и рассматриваются оргкомитетом до окончания состязаний. Протесты, поданные после закрытия состязаний, не принимаются и не рассматриваются. Расценка, данная экспертами в поле, обжалованию не подлежит.



4. Подведение итогов, присвоение наград и званий.

4.1 Первое место в командном первенстве присуждается команде набравшее наибольшее количество баллов из суммы баллов дипломов трех номеров команды.

При этом начисляются дополнительные баллы: за Д I — 25 баллов, за Д II — 15 баллов, Полевой чемпион 20 баллов, Полевой победитель 10 баллов

4.3. При равенстве баллов в командном зачете предпочтение отдается команде имеющей более молодой возрастной состав участников среди зачетных собак.

4.5. Все собаки команды, получившие дипломы на данных состязаниях участвуют в личном первенстве.

Места распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов диплома. Далее преимущество отдается собаке, набравшей наибольшей балл за чутьё (суммарно), далее за стиль (суммарно), далее за постановку и послушание, далее более молодой собаке.

Если первое место занимает собака, с дипломом 1 степени, ей присуждается звание «Полевой Чемпион». Собаке занявшей 1 место с дипломом 2 или 3 степени присуждается звание «Полевой Победитель».

4.6. Награждаются призами и кубками:

— команды, занявшие первые три места,

— собаки, занявшие в личном зачете первые три места,

— самая стильная собака состязаний (получившая за стиль суммарно 15 баллов, при равенстве баллов более молодой собаке, далее суке)

— самая молода собака (показавшая наилучший результат среди собак в возрасте до 2-х лет)

— лучший ведущий (чья собака получила максимальный балл за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 24 (8+8+8))

Владельцы собак (личный зачет) занявших первые три места поощряются бесплатными сезонными путевками (только члены МООиР) на болотно-луговую и полевую дичь в 2016 году, если состязания не переносятся на осенний период.



Начальник отдела

охотничьего собаководства МСОО «МООиР» М.Н. Куцанова
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Алекс » 28 июн 2016 20:42

Есть предложения собрать команду Бретонов на эти состязания. Желающим участвовать просьба отмечаться здесь или звонить мне по телефону +7 916 412 00 21
Предварительно записались
1. Ганс Тихомиров В.
2. Фрея Янушкевич О.И.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Jarok » 28 июн 2016 21:14

С радостью поучаствую! Команду подводить не хочется, можно только в личном зачете?
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Алекс » 29 июн 2016 09:57

В состязании примут участие
1. Ганс Тихомиров В.
2. Зевс Гаврилов А.
3. Элина Зинчук И.

О.И. Янушкевич с Фрейей не сможет принять участие так как уезжает судить другие состязания. В нашей команде может быть больше 5 собак, т.к. эти состязания ещё и личные. Зачёт будет по пяти лучшим собакам.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Белый » 29 июн 2016 10:57

[quote="Алекс" В нашей команде может быть больше 5 собак, т.к. эти состязания ещё и личные. Зачёт будет по пяти лучшим собакам.[/quote]
В положении по другому:

3.1. Допускаются команды, состоящие из не более пяти легавых собак, как монопородных, так и межпородных. Минимальное кол-во номеров в команде — 3. Зачет по трем лучшим собакам, получившим полевые дипломы.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Odinokiyhanter » 29 июн 2016 11:14

Алекс
В нашей команде может быть больше 5 собак, т.к. эти состязания ещё и личные. Зачёт будет по пяти лучшим собакам
В положении по другому:

Белый
3.1. Допускаются команды, состоящие из не более пяти легавых собак, как монопородных, так и межпородных. Минимальное кол-во номеров в команде — 3. Зачет по трем лучшим собакам, получившим полевые дипломы.

При желании можно и две команды сделать.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Алекс » 29 июн 2016 19:49

Договорится по поводу количества команд с организаторами будет не сложно. Активность будет только приветствоваться. Как говорится было бы желание... И если есть люди которые хотели бы заниматься популяризацией породы, то у них наверняка есть и желание участвовать в мероприятиях где можно было бы показать возможности наших собак.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Белый » 29 июн 2016 21:25

Odinokiyhanter писал(а):При желании можно и две команды сделать.

Можно и 20, я написал о кол-ве собак в команде и кол-во идущих в зачет.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Белый » 29 июн 2016 21:28

Алекс писал(а): И если есть люди которые хотели бы заниматься популяризацией породы....

Они бы, включая вас, обратили внимание на Фестиваль viewtopic.php?f=9&t=1183, участие в котором, кстати, входит в план работы секции.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Алекс » 29 июн 2016 23:41

Замечания не по теме... не занимайтесь флудом. Просьба к модератору удалить сообщения не связанные с темой
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Pocket » 30 июн 2016 08:00

Алекс писал(а):И если есть люди которые хотели бы заниматься популяризацией породы, то у них наверняка есть и желание участвовать в мероприятиях где можно было бы показать возможности наших собак.

Наверняка. Меня пугает одна фраза:
Алекс писал(а):Каждая собака должна быть вписана в охотничий билет владельца и иметь отметку о перерегистрации этого года,

У меня в билете нет места куда собаку вписывать :) как быть?
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Козерог » 30 июн 2016 10:34

Обязательно буду участвовать с Диной, если не будет жары. Прошу записать. И очень странно, что полевой сектор склоняет владельцев участвовать в другом мероприятии, прикрываясь планом секции, не понимая или не желая понимать значимость этих состязаний. Я могу понять людей, которые не признают мероприятий МООиР и вообще секцию при МООиР, но полевой сектор секции... "Свой игрок в чужой команде", такое впечатление.
Козерог
Охотник
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:40
Имя: Владимир

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Агата » 30 июн 2016 10:54

Козерог писал(а):И очень странно, что полевой сектор склоняет владельцев участвовать в другом мероприятии, прикрываясь планом секции, не понимая или не желая понимать значимость этих состязаний. Я могу понять людей, которые не признают мероприятий МООиР и вообще секцию при МООиР, но полевой сектор секции... "Свой игрок в чужой команде", такое впечатление.

Володь, даты посмотри...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Белый » 30 июн 2016 11:35

Козерог писал(а):Обязательно буду участвовать с Диной, если не будет жары. Прошу записать. И очень странно, что полевой сектор склоняет владельцев участвовать в другом мероприятии, прикрываясь планом секции, не понимая или не желая понимать значимость этих состязаний. Я могу понять людей, которые не признают мероприятий МООиР и вообще секцию при МООиР, но полевой сектор секции... "Свой игрок в чужой команде", такое впечатление.

Склоняет, прикрывается, не понимает или не желает понимать, не признает мероприятий МООиР и вообще секцию.
Не много ли впечатлений?
И вообще, когда кажется, креститься надо.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Московские межрегиональные межпородные командные состяз

Сообщение Козерог » 30 июн 2016 13:19

Константин, мне ничего не кажется и крестится мне не зачем. Я глубоко убежден в том, что бы не делалось в секции, тебе не нравится, зачем тогда было соглашаться работать в плем. секторе? Ты наоборот должен организовать это мероприятие. Макс, по числам я всё видел, и сам хотел принять участие, собака моя фазана не знает, очень хотел показать, но не получается, но разговор идет не об этом, а том что должен делать плем. сектор.
Козерог
Охотник
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:40
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19