Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Модератор: PaulSN

Re: Межрегиональные компексны сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк Багаевка-

Сообщение Diletant » 03 авг 2016 11:46

Уважаемые организаторы! Планирую принять участие в ФТ и состязаниях, но недостаток информации на форуме, трактование пунктов положений и смена места, вызывают обеспокоенность. Возможно, что то не правильно понял. Я понимаю сложность проводимой вами работы, но прошу понять и меня, как пользователя. Дорога в 1200 км. это 16 часов за рулем, что физически тяжело. Плюс примерно 4300 руб. за топливо, столько же обратно. Плюс стоимость испытаний, проживание и прочее. Хотелось бы составить примерный бюджет. В связи с этим прошу ответить на мои вопросы и не писать " см. пост выше" или " п. правил..." Если нет возможности сразу ответить на какой-то вопрос, так и напишите, это нормально.
1. Какие виды состязаний планируется проводить. ФТ, состязания, что то ещё?
2. Какова стоимость каждого мероприятия?
3. Какие условия проживания, база, палатки и т. п.?
4. Будет ли возможность по окончании поохотиться, и какова стоимость путёвок?
5. Будут ли возвращены уплаченные средства, если мероприятие не состояться?
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Ramka » 05 авг 2016 20:32

Уважаемые участники, просим обратить внимание, что произошла смена места проведения.
Положение исправлено.
09-11 сентября 2016 в п. Родниковый, Майкопский р-н, Респ.Адыгея пройдут
"Межрегиональные комплексные состязания Бретонских эпаньолей, Веймаранеров, Венгерских выжл по болотно-луговой (полевой, боровой) и водоплавающей дичи ранга САСТ с проведением в рамках состязаний Чемпионатов НКП по рабочим качествам"
DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS
Аватар пользователя
Ramka
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2011 23:11
Откуда: Москва
Имя: Наталья

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Sanek933 » 05 авг 2016 23:30

в майкопе 9-11 сентебря жара такая будет что не то что собака в поле упадет но и ведущий ,всем удачи :D
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Angl-sett » 06 авг 2016 03:26

Sanek933 писал(а):в майкопе 9-11 сентебря жара такая будет что не то что собака в поле упадет но и ведущий ,всем удачи :D


Sanek933, спасибо за поддержку, однако состязания на Кубок Адыгеи проводятся и вполне успешно уже 8, если не больше, лет подряд, и никто еще не упал, наоборот, люди приезжают из года в год с удовольствием ))) а эти состязания на неделю позже... И судя по моем опыту испытаний под Таганрогом в прошлом году, когда за собакой шлейф от рассыпающегося в пыль колючего чепыжникка, изжаренного на солнце... ну не знааааю... не думаю, что в Адыгее будет хуже, чем в Ростовской... тем более там все таки чуть повыше... ближе к предгорьям...
Последний раз редактировалось Angl-sett 06 авг 2016 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексны сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк Багаевка-

Сообщение Angl-sett » 06 авг 2016 05:44

Diletant писал(а):Уважаемые организаторы! Планирую принять участие в ФТ и состязаниях, но недостаток информации на форуме, трактование пунктов положений и смена места, вызывают обеспокоенность. Возможно, что то не правильно понял. Я понимаю сложность проводимой вами работы, но прошу понять и меня, как пользователя. Дорога в 1200 км. это 16 часов за рулем, что физически тяжело. Плюс примерно 4300 руб. за топливо, столько же обратно. Плюс стоимость испытаний, проживание и прочее. Хотелось бы составить примерный бюджет. В связи с этим прошу ответить на мои вопросы и не писать " см. пост выше" или " п. правил..." Если нет возможности сразу ответить на какой-то вопрос, так и напишите, это нормально.
1. Какие виды состязаний планируется проводить. ФТ, состязания, что то ещё?
2. Какова стоимость каждого мероприятия?
3. Какие условия проживания, база, палатки и т. п.?
4. Будет ли возможность по окончании поохотиться, и какова стоимость путёвок?
5. Будут ли возвращены уплаченные средства, если мероприятие не состояться?

Не беспокойтесь, место сменили по техническим причинам.
1. комплекс поле+утка 81г. и квалификационные летние состязания континентальных легавых. Всё!
2. ну ведь русским по белому написано...
viewtopic.php?f=48&t=1222#p13618
viewtopic.php?f=9&t=1223#p13622
3. палатки, желающие могут самостоятельно подыскать себе проживание на базах, там их есть, гугл, яндекс, "хочу на юга.ру" и прочие ресурсы в помощь
4. поохотится, если судить по предыдущим годам, можно, стоимость уточню
5. этот вопрос самый "веселый"... один возбудился на него и понеслось... вообще-то эта стандартная фраза и прописана она в правилах ФЦИ, и регулярно встречалась в других положениях ранее проводившихся в нашей стране ФТ, и никого она не волновала, а тут... ну надо ж до чего-то докопаться )))) не обращайте на них внимание... никто никого грабить не собирается, нам еще всем вместе собачками нашими лягавыми ))) заниматься... В данном случае очевидно, что если все приедут на место состязаний... и тут вдруг разверзнутся хляби небесные, или начнется извержение вулкана близ Майкопа,))) или еще что-то аналогичное... вот тогда... а вовсе не так, как некоторые пытаются намекать... )))
Art. I.13 In the event of force majeure the field trial or hunting test may be cancelled and, if this is the case, the registration fees will be used to meet incurred obligations.
Ст. I.13 В случае обстоятельств непреодолимой силы, фильд трайл или охотничьи состязания могут быть отменены, и в этом случае оплата за участие остается у организаторов для покрытия уже понесенных расходов.

Надеюсь, я развеяла ваши сомнения/опасения.
Приезжайте и участвуйте.
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексны сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк Багаевка-

Сообщение Белый » 06 авг 2016 10:27

Angl-sett писал(а):5. этот вопрос самый "веселый"... один возбудился на него и понеслось... вообще-то эта стандартная фраза и прописана она в правилах ФЦИ, и регулярно встречалась в других положениях ранее проводившихся в нашей стране ФТ, и никого она не волновала, а тут... ну надо ж до чего-то докопаться )))) не обращайте на них внимание... никто никого грабить не собирается, нам еще всем вместе собачками нашими лягавыми ))) заниматься... В данном случае очевидно, что если все приедут на место состязаний... и тут вдруг разверзнутся хляби небесные, или начнется извержение вулкана близ Майкопа,))) или еще что-то аналогичное... вот тогда... а вовсе не так, как некоторые пытаются намекать... )))

А что мешает убрать "странные" пункты про не явку эксперта и не достаточное кол-во собак? Странно что гарантируется прием оплаты, но не гарантируется проведение мероприятия.
P.S. Тем более один человек уже спонсирует трайлы бретонов, что означает уменьшение невосполнимых затрат со стороны организаторов.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

Re: Межрегиональные компексны сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк Багаевка-

Сообщение Angl-sett » 09 авг 2016 15:52

Белый писал(а):
Angl-sett писал(а):5. этот вопрос самый "веселый"... один возбудился на него и понеслось... вообще-то эта стандартная фраза и прописана она в правилах ФЦИ, и регулярно встречалась в других положениях ранее проводившихся в нашей стране ФТ, и никого она не волновала, а тут... ну надо ж до чего-то докопаться )))) не обращайте на них внимание... никто никого грабить не собирается, нам еще всем вместе собачками нашими лягавыми ))) заниматься... В данном случае очевидно, что если все приедут на место состязаний... и тут вдруг разверзнутся хляби небесные, или начнется извержение вулкана близ Майкопа,))) или еще что-то аналогичное... вот тогда... а вовсе не так, как некоторые пытаются намекать... )))

А что мешает убрать "странные" пункты про не явку эксперта и не достаточное кол-во собак? Странно что гарантируется прием оплаты, но не гарантируется проведение мероприятия.
P.S. Тем более один человек уже спонсирует трайлы бретонов, что означает уменьшение невосполнимых затрат со стороны организаторов.


Вы предлагаете переписать правила FCI?
Обратитесь туда, возможно они пойдет вам на встречу...
ну или к господу богу, он наверняка сможет вам что-то гарантировать.... :D
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Sanek933 » 10 авг 2016 21:02

Angl-sett писал(а):
Sanek933 писал(а):в майкопе 9-11 сентебря жара такая будет что не то что собака в поле упадет но и ведущий ,всем удачи :D


Sanek933, спасибо за поддержку, однако состязания на Кубок Адыгеи проводятся и вполне успешно уже 8, если не больше, лет подряд, и никто еще не упал, наоборот, люди приезжают из года в год с удовольствием ))) а эти состязания на неделю позже... И судя по моем опыту испытаний под Таганрогом в прошлом году, когда за собакой шлейф от рассыпающегося в пыль колючего чепыжникка, изжаренного на солнце... ну не знааааю... не думаю, что в Адыгее будет хуже, чем в Ростовской... тем более там все таки чуть повыше... ближе к предгорьям...

не в водите людей в заблуждения
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Алекс » 11 авг 2016 10:33

Саш! По прошлому году если сравнивать "пекло" Таганрога с предгорьями Архыза..., то я уже писал, что климат предгорий намного лучше. Климатические условия предгорий в Архызе и Майкопе одинаковы. К тому же Angl-sett писал(а): Что под Майкопом из года в год в это время проводятся всероссийские состязания легавых "На Кубок Адыгеи" на которые многие стремятся попасть. И что то я не слышал негативных отзывов по Майкопу. Кроме того окрестности Майкопа имеют хорошую инфраструктуру для обслуживания туристического отдыха. Можно будет выбрать себе тур. базу на свой вкус и "по карману". Кругом полно исторических достопримечательностей и красот предгорий таких как водопады, геотермальные источники и др.
Так что не стоит так бросаться обвинениями.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Angl-sett » 11 авг 2016 12:26

Sanek933 писал(а):не в водите людей в заблуждения

В чем я ввожу в заблуждение? В том, что сушь неимоверная и шлейф из пыли - говорю не по наслышке, я там сама была. Или в том, что Кубок Адыгеи проводится уже много лет и люди с удовольствием едут? Ну тут вряд ли надо что-то доказывать, если люди, бывшие в прошлом, и позапрошлом, и поза-позапрошлом году едут туда снова... вам их телефончики дать?... Или может быть в том, что это ближе к предгорьям? Ну так карты Яндекс и Гугли вам в помощь.... ляпнуть можно, что угодно, лишь бы народ напугать.... а конкретных аргументов у вас нет!
ну-ну... а в Таганроге, наверное, прям оазис :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
я понимаю, что вам ближе в Багаевку... но это не значит, что там лучше... я вообще не сравнивала, вы начали... в любом случае в Адыгеи уж не хуже! И это точно!
Последний раз редактировалось Angl-sett 11 авг 2016 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Angl-sett » 11 авг 2016 14:41

Это там, где в прошлом году были состязания.
Вложения
место состязаний 15 г по Таганрогом-обзорная.jpg
место состязаний 15 г по Таганрогом.jpg
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Angl-sett » 11 авг 2016 15:08

А это Багевка - хоть в Яндексе, хоть в Гугле она мало отличается от Таганрога
Багаевка- обзорный Яндекс.jpg

Багаевка-обзорный Гугл.jpg


При приближении - картина та же - рисовые чеки, лиманы и равнина - поля, поля, поля....
Багаевка- Яндекс.jpg

Багаевка-Гугл.jpg
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Angl-sett » 11 авг 2016 15:13

А вот Адыгея Родниковый
Родниковыйjpg.jpg


Ну и так, чтоб понагляднее... до Майкопа 10 км....это собссссно, где непосредственно предгорья начинаются.... :)
Родниковый-Майкоп.jpg


Ну и чего? Дальше будете спорить?
Тогда, плиз, с агрументами!
"Я сказал..." не прокатит! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватар пользователя
Angl-sett
Ветеран
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:42
Откуда: Москва
Имя: ***

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение Sanek933 » 15 авг 2016 00:38

Удачных вам состязаний , расскажите после сколько собак учавствовало и сколько получили дипломы и как там было хорошо
Чтобы самому отдохнуть отличное место
Моя собака в любых условиях работает чего желаю и вашим собакам
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: Межрегиональные компексные сост.ЭБ,W,ВВ+ЧНКП рк

Сообщение GGK » 15 авг 2016 08:42

Sanek933 писал(а): расскажите после сколько собак учавствовало и сколько получили дипломы и как там было хорошо
Чтобы самому отдохнуть отличное место

Признаться, мне тоже не понятно, почему при выборе алтернативного "Багаевской" места выбирался ещё более отдаленный от Москвы регион.
Естественно, что многие из тех, кто планировал ехать в Багаевскую, не сможет поехать в Адыгею.
Мероприятия, организованные для владельцев, должны проводиться для владельцев, а не для организаторов, которые потом там отдыхать планируют.

В случае с выбором места, можно было выбирать не в сторону отдаления, а в сторону приближения. Тем более южные области, богатые перепелом и куропаткой, есть и гораздо ближе к центральному региону.
Курская, Воронежская, орловская, Тамбовская, Тульская... и т.д.
Я сейчас, к примеру, нахожусь в Тамбовской. Плотность перепела, на слух, составляет ориентировочно - одна голова на 50-100 кв.м. Хотя кажется, что даже гораздо плотнее.
Небольших водоемов, заросших камышом, тоже хватает. По утке можно проводить.
И таких мест в южных областях очень много.

Хорошего отдыха организаторам, а решившимся ехать - удачной дороги.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15