Положение НКП о присвоении титулов по рабочим качествам

Модератор: PaulSN

Положение НКП о присвоении титулов по рабочим качествам

Сообщение Odinokiyhanter » 04 апр 2017 16:42

Положение о присвоении титулов по рабочим качествам НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ» по национальным правилам
ПРИНЯТО
Президиумом НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ»
8 марта 2018 года Президент НКП А. А. Кормилицин

Положение о присвоении титулов Чемпиона НКП по рабочим качествам
НКП «Бретонский Эпаньоль» по национальным правилам

1. Титулы «Чемпион НКП «Бретонский эпаньоль» по рабочим качествам», «Кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам» присваиваются собакам, имеющие родословные породы «Бретонский эпаньоль», признаваемые РКФ/ФЦИ, занявших призовые места на монопородных состязаниях, организованных и проведенных по национальным правилам РКФ/ФЦИ по основному виду (работа со стойкой).
2. Для получения титула собака должна отвечать следующим требованиям:
* Иметь оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», полученную на выставке РКФ/ФЦИ.
* Пройти тест по подаче с воды или через воду.(Положение НКП «тест по подаче с воды») или диплом по водоплавающей птице.
3. Титул «Кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам» присуждают на монопородных состязаниях в которых участвовало не менее 6 и не более 12 собак породы бретонский эпаньоль. Титул получает собака, занявшая первое место, при условии получения диплома 2 степени не менее 75 баллов (по национальным правилам). При условии присуждения титула, собака, занявшая второе место, удоволетворяющая вышеуказанным требованиям получает титул «Резервный кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам».
4. Титул «Чемпион НКП Бретонский эпаньоль» по рабочим качествам» присуждают на монопородных состязаниях в которых участвовало не менее 12 собак породы бретонский эпаньоль. Титул получает собака, занявшая первое место, при условии получения диплома 2 степени не менее 75 баллов, по национальным правилам. При условии присуждения титула «Чемпион НКП Бретонский эпаньоль» по рабочим качествам», собака, занявшая второе место, удоволетворяющая вышеуказанным требованиям получает титул «Кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам».
5. Титул «Юнный Чемпион НКП Бретонский эпаньоль» по рабочим качествам» присуждают на монопородных состязаниях в которых участвовало не менее 12 собак породы бретонский эпаньоль. Титул получает молодая собака, в возрасте до 3 (трех) лет, набравшая наибольшую сумму баллов. В случае равенства баллов у двух и более собак судейская комиссия выбирает лучшую собаку в сравнении в парных пусках. Если данная собака получает диплом 2 степени с баллами не менее 75, НКП «Бретонский эпаньоль» вручает ей титул Юного Кандидата в Чемпионы НКП по рабочим качествам (если в состязании участвует менее 12 собак) или Юного Чемпиона НКП по рабочим качествам (если в состязании участвует 12 и более собак). Молодой собаке, занявшая 2 место, и получивщей диплом 2 степени с баллами не менее 75, НКП «Бретонский эпаньоль» вручает титул Резервного Юного Кандидата в Чемпионы НКП по рабочим качествам (если в состязании участвует менее 12 собак) или Юнного Кандидата в Чемпиона НКП по рабочим качествам (если в состязании участвует 12 и более собак)
6. Для получения титула «Чемпион НКП Бретонский эпаньоль» по рабочим качествам Претендет может обменять два сертификата «Кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам». Претендет может обменять два сертификата «Резервный кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам» на сертификат «Кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам».
7. Для получения титула «Юный Чемпион НКП Бретонский эпаньоль» по рабочим качествам Претендет может обменять два сертификата «Кандидат в Юные Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам». Претендет может обменять два сертификата «Резервный кандидат в Юные Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам» на сертификат «Юный Кандидат в Чемпионы НКП Бретонский эпаньоль по рабочим качествам».
8. Претендовать на проведение монопородных состязаний бретонских эпаньолей могут Общественные организации, юридические лица, зарегистрированные в любой Федерации, члене РКФ.
9. Организаторы монопородных состязаний бретонских эпаньолей обязаны в течении трех недель предоставить в НКП «Бретонский эпаньоль» копии рапортичек и размеченного каталога, подписанного всеми членами судейской комиссии.
10. При отсутствии отчета в НКП от организации, проводившей состязания НКП, в течение более трех месяцев, мероприятие лишается ранга, все полученные на этих состязаниях титулы и сертификаты НКП не подтверждает и в отчетности для РКФ не указывает. Организация лишается права проведения состязаний НКП на неопределенный срок и до принятия Президиумом НКП отдельного решения по конкретному случаю.
11. Все прочие вопросы регламентируются Положениями РКФ http://rkf.org.ru
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron