ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ и ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ЧЕМПИОНАТА НКП

Модератор: PaulSN

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ и ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ЧЕМПИОНАТА НКП

Сообщение Odinokiyhanter » 21 апр 2017 15:33

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ и ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ
ЧЕМПИОНАТА НКП БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ
ПО БОЛОТНО-ЛУГОВОЙ (ПОЛЕВОЙ) ДИЧИ-2017Г.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1 Чемпионат НКП Бретонский эпаньоль (далее по тексту - Чемпионат) проводятся в целях:
- оценки уровня подготовленности рабочих качеств бретонских эпаньолей к практической охоте
- оценки собак как носителей основных наследуемых охотничьих качеств, для дальнейшего рационального использования их в племенной работе
- популяризации охоты с бретонским эпаньолем и вовлечение граждан в сферу охотничьего собаководства,
- обмена опытом в подготовке рабочих качеств бретонского эпаньоля,
- поощрение владельцев собак, показавших лучшие результаты в личном первенстве и в других номинациях.

2. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ
2.1. Чемпионат НКП по основному виду испытаний легавых организуется и проводится - НКП Бретонский эпаньоль в рамках трех полевых мероприятий в соответствии с их положениями и требованиями организаторов:
1. 13 - 14 мая Московские областные состязания легавых по болотной и полевой дичи , организатор Воскресенское РООиР, в угодьях Воскресенского р-на, Моск.обл.
информация на сайте: http://www.vrooir.ru/dog-hunt/
Ответственный Лукьянов В.В. т. 8(926)340-05-99 z.gordonist@gmail.com
Запись на участие в мероприятиях проводится организаторами указанных мероприятий.
2. Май – июнь 2017 года ранга КЧК НКП «Бретонский эпаньоль» по виду в рамках состязаний континентальных легавых по болотно-полевой дичи. Мероприятие проводит Клуб охотников с подружейными собаками "Шерна". Ответственный Полевой А.Г. т. 8(905)725-40-10, 8(985)233-94-05 7786560@list.ru Запись на участие в мероприятиях проводится организаторами указанных мероприятий.
3. Май – июнь 2017 года ранга КЧК НКП «Бретонский эпаньоль» по виду в рамках состязаний САСТ континентальных легавых по болотно-полевой дичи. Мероприятие проводит ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" Ответственный Карманов Д.П. т. 8(962)960-60-63 nataska@nataska.ru Запись на участие в мероприятиях проводится организаторами указанных мероприятий.

2.2. Для подготовки, проведения и подведения итогов Чемпионата создаётся Оргкомитет.
Председатель Оргкомитета – Кормилицин А.А. т. +7(925) 481-37-47 Kaaoxotoved@mail.ru
2.3. На Оргкомитет Чемпионата возлагается:
- информационная поддержка Чемпионата
- подведение итогов Чемпионата и награждение победителей.
Все остальные требования регламентируются положениями мероприятий, в рамках которых проходит Чемпионат.
2.4. Состав судейских комиссий определяется организаторами мероприятий, в рамках которых проходит Чемпионат НКП. Окончательный состав судейских комиссий будет объявлен участникам перед началом каждого мероприятия.
2.5. Экспертиза проводится по 'Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи' и 'Правилам испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице', принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР от 18 мая 1981г. и принятых Президиумом РКФ 18.02.2010 г.

3. ВРЕМЯ, МЕСТО, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
3.1 Чемпионат НКП проводится в личном первенстве.
3.2. Чемпионат проводится по принципу самоокупаемости.
3.3. Время проведения, место, условия допуска собак, возрастные и иные ограничения, условия размещения, порядок проведения, время работы собак, стоимость, условия, способы и сроки записи, а также все прочие условия, касающиеся организации и проведения указанных в п. 2.1 мероприятий, определяются их организаторами.
3.4 Запись на состязания проводится организаторами указанных мероприятий.

4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ И НАГРАЖДЕНИЕ
4.1. Присуждение титула КЧК (РКЧ) НКП по рабочим качествам по основному виду в первом полугодии 2017 г. будет проходить только по результатам, полученным на одном из трех указанных состязаний. Никакие другие полевые дипломы, полученные на любых других мероприятиях для присуждении данного титула НКП(КЧК) РК по основному виду – в первом полугодии 2017г.учитываться не будут.
4.2. Подведение итогов будет проводиться сразу же по окончании состязаний
4.3. Подведение итогов, определение мест и присуждение званий и титулов НКП будет проходить в соответствии с Положением НКП «Бретонский эпаньоль» о присвоении титулов по рабочим качествам по национальным правилам http://www.epagneul-breton.ru/NKPepagne ... ntinkp/223
4.5. Собаке, занявшей первое место с дипломом второй степени от 75 баллов и выше, присуждается титул КЧК НКП по рабочим качествам по национальным правилам.
4.6. Собаке, занявшей второе или третье место с дипломом второй степени не менее 75 баллов, присуждается титул Резервный Кандидат в Чемпионы НКП по РК.
4.8. При определении места при равенстве баллов, предпочтение отдаётся собаке, получившей более высокую степень диплома, при равенстве степеней и баллов, предпочтение отдается собаке набравшей большую сумму баллов за чутье, далее - за быстроту, манеру поиска и стиль, далее - более молодой собаке, далее - суке.
4.13. Любой желающий может учредить призы и оказать спонсорскую помощь.

Президент НКП Кормилицин А.А.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17