13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Модератор: PaulSN

13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Pocket » 14 фев 2018 15:24

13 мая Монопородные состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ на титул Чемпион НКП по рабочим качествам (Кандидат в чемпионы НКП по рабочим качествам.) место проведения - Орехово-Зуево. Судейская комиссия: Председатель А. Полевой, судья Кормилицин А . А. и Северцова Е.А. Организаторы НКП "Бретонский эпаньоль" и "ЯРОО "Общество практической охоты с собаками". Состязания проводятся по действующим на момент проведения национальным правилам. Результаты сдаются в РКФ. В состязаниях могут принять участие собаки породы бретонский эпаньоль, имевшую родословную, признаваемую РКФ/ФЦИ, оценку экстерьера не ниже хорошо и рабочий диплом по основному виду (со стойкой). Состязания проводятся по болотно-луговой дичи. Если собака не имеет оценки экстерьера, то она осматривается судейской комиссией в поле, и комиссия принимает решение о допуске собаки к участию в состязаниях. Молодые собаки (до 36 месяцев) допускаются к участию в Состязаниях без рабочего диплома.
Состязания проводятся совместно с секцией Бретонских эпаньолей МООиР. 12 мая секция проводит состязания под эгидой РОРС, а 13 мая НКП под эгидой РКФ. Возможно будут еще мероприятия, попробуем провести ТАН, выводку молодняка и т.п.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Миротворец » 14 фев 2018 18:46

Как правила на подобные мероприятия приглашают бригаду нейтральных экспертов. И вообще не дело Президенту с президентшей по полям бегать.Для них найдется другая работа. :D
Говорить не думая,все равно что стрелять не целясь.
Миротворец
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 янв 2016 14:04
Имя: Дмитрий

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Агата » 14 фев 2018 18:56

Вопрос: а хватит всем желающим, болота и лугов?…
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Pocket » 14 фев 2018 21:32

Миротворец писал(а):Как правила на подобные мероприятия приглашают бригаду нейтральных экспертов.
Нет правил. Свободных экспертов бы найти. :) 12 мая в секции МООиР будет судить Александров. Не знаю, чем уж так радикальны Полевой и Кормильцин, но если кто-то кое где у нас порой, то тогда сравним результаты и все увидят луч солнца майской весной.
Агата писал(а):а хватит всем желающим, болота и лугов?…
Фиг знает, Макс. Это самый большой риск при организации мероприятий по пролетной птице. В Орехово-Зуевском районе есть три места для состязаний. Как в сказке. Старший умный был детина, средний был и так , и сяк, младший вовсе был дурак. Вот куда попадем?... Я был там около озера какого-то, Ильинского по моему, Лет пять тому. Там было неплохо. И дупельшнеп был на поле, и бекас на грязи. Но буду держать в курсе.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Diletant » 15 фев 2018 19:33

Вопрос: у моей собаки 5 полевых дипломов полученных на испытаниях и состязаниях проводившихся организациями входящими в РОРС, ей пять лет, могу ли я участвовать в запланированных состязаниях ранга САСТ, если подобных дипломов нет? Думаю я не один такой.
В п. 25 «нац. Правил» указано, что молодые собаки до 1,5 лет могут быть допущены. Дмитрий написал до 36 месяцев, как правильно?
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Pocket » 16 фев 2018 12:51

Diletant писал(а): у моей собаки 5 полевых дипломов полученных на испытаниях и состязаниях проводившихся организациями входящими в РОРС, ей пять лет, могу ли я участвовать в запланированных состязаниях ранга САСТ, если подобных дипломов нет?
Да, можешь. В Положение специально будет обговоренно, о том что признают дипломы РОРС и сертификаты (дипломы) РКФ.
Наша цель что бы участвовало как можно больше собак, ведь так :)
Diletant писал(а):В п. 25 «нац. Правил» указано, что молодые собаки до 1,5 лет могут быть допущены. Дмитрий написал до 36 месяцев, как правильно?

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК писал(а):23. Состязания охотничьих собак проводятся по тем же правилам, что и испытания. Допускается ужесточение правил, что должно быть зафиксировано в Положении о состязаниях. Состязание собак норных пород может проводиться с двумя пусками на норах разного типа («П-нора» и «нора-8»), так и с двумя пусками на одной норе любого типа.
24. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие родословные документы, признаваемые РКФ и FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», рабочие сертификаты (дипломы) по данному виду испытаний. Если в Положении о состязаниях специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до двух лет, то они могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении.

Я попробую пробить в РКФ 36 месяцев, ссылаясь на п.п. 23 и 24. Ведь участие в состязаниях для хозяина и собаки есть ужесточение правил по сравнению с испытаниями. Раньше у меня получалось, например с ретриверами. Если не получится - ну значит с до 24 месяцев. Опять же, цель- привлечь как можно более собак. Ведь так :) Положение выложу на следующей неделе.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Pocket » 20 фев 2018 17:13

12 мая секция бретонских эпаньолей мооир будет проводить состязания в том же месте.
У меня предложение к секции, давайте определим критерии выбора и приз для лучшей собаки состязаний 12-13 мая. Пишу здесь и на форуме МООиР.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Агата » 20 фев 2018 20:18

Если в двух состязаниях будут первыми разные собаки, то парное сравнение.
По призу какой бюджет?
И титул мегачемпионМосквыиобласти :D.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Diletant » 20 фев 2018 20:45

На следующей неделе попробуем Бюро провести. Там обсудим и дадим предложения. О времени и месте сообщим, если будут желающие, присоединяйтесь. Ещё надо накоторые вопросы обсудить, организация лагеря, проверка молодняка на врожденные качества может ещё что то.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение squaro » 15 мар 2018 13:52

Данные на собаку для участия куда направлять? или заявку на участие заранее подавать ненужно?
Аватар пользователя
squaro
Участник
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2016 21:46
Имя: Роман

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Odinokiyhanter » 15 мар 2018 15:22

squaro писал(а):Данные на собаку для участия куда направлять? или заявку на участие заранее подавать ненужно?

Заявка на участие в Монопородных состязаниях бретонских эпаньолей ранга САСТ на титул Чемпион НКП по рабочим качествам (Кандидат в чемпионы НКП по рабочим качествам.) 13 мая 2018 года.
Владелец (Ф.И.О.)__________________________________
Кличка____________________________________________
Дата рождения______________ окрас__________________пол________________
Клеймо____________________ Заводчик__________________________________
Оценка экстерьера______________РКФ
Диплом ______________ баллы_________________
Отец______________ вл.________________
Мать______________ вл.________________
Контактные данные владельца. Адрес_____________________________________________ __
Тлф.____________________ т.моб_______________________
e-mail:________________

к заявке приложить скан родословной и рабочего диплома.
Заявки отправлять на электронную почту nataska@nataska.ru
или на почту НКП: epagneulbretonrussia@gmail.com
Запись на состязания оканчивается 10 мая 2018 года.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Diletant » 15 мар 2018 17:58

Оплата за ранее или на месте?
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Odinokiyhanter » 16 мар 2018 22:33

Diletant писал(а):Оплата за ранее или на месте?

Оплата на месте.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Diletant » 20 мар 2018 22:06

Коллеги! В рамках большой проводимой НКП работы по организации состязаний в Орехово-зуевском районе, я внес свой скромный вклад - договорился с судьей Александровым В.И о судействе этих состязаний, т.к. Карманов Дмитрий сказал мне, что у вас проблема с поиском судьи соответствующей категории. Сегодня на почту пришло письмо с просьбой о взносах, обещанием книги и вот этой информацией "13 мая Монопородные состязания бретонских эпаньолей на титул Чемпион НКП по рабочим качествам (Кандидат в чемпионы НКП по рабочим качествам.) место проведения - Орехово-Зуево. Судейская комиссия: Председатель А. Полевой, судья Кормилицин А . А. и Северцова Е.А." По скольку я не делал еще положения о наших состязаниях и отменить договоренность с В.И. Александровым вполне возможно, прошу уточнить, будет ли судить у вас Александров В.И. и кто из НКП после меня с ним это обсуждал? С ответом прошу не затягивать, т.к. на следующей неделе буду делать свое положение.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: 13 мая состязания бретонских эпаньолей ранга САСТ

Сообщение Odinokiyhanter » 22 мар 2018 06:16

Внимание! Изменения в судейской комиссии. Главный судья Александров В. И., судьи Полевой А.А. и Северцова Е.А.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8