FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27.04.

Модератор: PaulSN

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Odinokiyhanter » 12 мар 2012 13:14

Георгий,укажи пожалуйста расход топлива по трассе!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение GGK » 12 мар 2012 21:02

Точно не скажу, литров 8-10 наверное.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Анна » 14 мар 2012 14:38

Народ, активизируйтесь, сообщайте кто хочет поехать, чтобы спланировать поезду: кто с кем поедет, когда, сколько будет автомобилей, какие номера бронировать в гостинице и т.д.
Времени для организации поездки все меньше и меньше. Пишите, звоните.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Алекс » 14 мар 2012 22:11

Пообщался по телефону с И.Е. Рыковой. Дата приезда её в Крым 12-15 апреля точнее будем с ней созваниваться 1-2 ого апреля. Так, что свой отъезд планирую 11-13 апреля. Если кто-то ко мне присоеденится в эти сроки буду очень рад. :P
Вопрос к тем, кто уже ездил в Крым. Какие документы нужны для провоза собаки на автомашине. Нужны ли какие либо ветеринарные справки, свидетельства?
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Анна » 19 мар 2012 16:40

Ура, мне дали отпуск, я еду!!!!!! Планирую выехать 12-13 апреля. Про документы на собак необходимо узнать дополнительно, так как всегда какая-то неразбериха и попытка отъема денег на таможне. Вопрос. С кем я еду? :)
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение GGK » 20 мар 2012 12:26

Алекс
По опыту поездки:
Для вывоза на авто через границу мы получали на собак справку в государственной ветклинике (форма 1). Выдается при предъявлении ветеринарного паспорта, в котором отмечены прививки и, собственно - собаки . Могут еще взять анализы кала, который будут изучать несколько дней. Поэтому все надо выяснить заранее в вашей вет.клинике.
По опыту советую обратить внимание на печать в ветпаспорте - она должна быть овальной.
У меня была круглая и мне справку не дали, пришлось получать в другой ветклинике.
Срок действия такой спраки 3 или 5 дней, точно не помню.

Эту справку надо вместе с веткнижкой предъявлять (сдать) в ветконтроль Российской таможни на границе, который должен выдать ветеринарный сертификат, срок действия которого от 30 до 90 дней. Он необходим для ввоза животного обратно в страну.
Эта процедура бесплатна, наверное :D

Мы всего этого не знали и прошли Российскую таможню не оформляя ни каких ветеринарных сертификатов, предъявив только справку из ветклиники и ветпаспорт.
На Украинской таможне с нас взяли несколько гривен (150 руб. на наши деньги), сделали отметку в своем журнале и (кажется) поставили штампик в декларации.

При выезде с территории Украины нас о собаках не спрашивали, собак не осматривали. Очень внимательно осматривали клетку, особенно замки, зачем - не знаю.
А вот на Российской таможне возникла неприятная ситуация:
Нас пригласили в ветконтроль и добрый дядя в фуражке начал "пытать" на предмет отсутствия отметки о вывозе животных. Вроде даже сертификат требовал.
Причем он объяснил, что для вывоза собаки из России справка по "форме 1" не нужна, а нужен только ветпаспорт с отметками о сделанных прививках. На основании паспорта и осмотра он выдает сертификат.
Я бы не стал рисковать и справочку бы все-же получил.

До получения справки настоятельно рекомендую прогнать глистов у собак, т.к. если при осмотре и в анализах они обнаружатся, то справку вам могут не выдать.

Удачи.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Алекс » 20 мар 2012 18:48

GGK
Спасибо! За исчерпывающий ответ! Конечно всё это необходимо сделать!
Анна
"Я! Я! Я! Возьми меня с собой...!" Воскликнул один персонаж в "ШРЕКе" услышав о захватывающем путешествии.
А если серьёзно Аня, давайте поедем вместе ведь даты отъезда которые мы озвучивали ранее, почти совпадают. Датали наверно можно обсудить в первых числах апреля.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Odinokiyhanter » 04 апр 2012 13:45

Всем кто поедет настоятельно рекомендую прочитать! viewtopic.php?f=2&t=155
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Алекс » 10 апр 2012 23:55

Сегодня для поездки в Крым получил ветеринарное свидетельство по форме № 1 на Ами в государственной ветеринарной службе (ветеринарная клиника на Сиреневом бульваре). Процедура заняла 5 минут. Проверили ветпаспорт, сверили ЧИП, посветили на шкурку чем то чтобы выявить паразитов-не выявили, взяли мазок для анализа на глистов-глистов не нашли, попросили 535 руб. и выдали ветеринарное свидетельство с голограммами с двух сторон выданной бумажки. Потихонечку принимаем положение низкого старта! :D
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Анна » 11 апр 2012 17:36

К сожалению моя поездка "накрывается", еще не всех щенков разобрали и 2 на передержке, мне их некому отдать, а ребенка оставить на 2 недели с щенками, я не могу, не справиться. Очень жаль, но так вот получается.
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Алекс » 12 апр 2012 01:08

Аня! Не растраивайтесь! Полоска черная, полоска белая... все равно впереди радуга! :D Ещё тульская выставка на подходе.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение GGK » 12 апр 2012 08:40

Александр!
Имейте в виду, что справка, полученная Вами имеет срок действия 3 или 5 дней.
До окончания этого срока Вам надо предоставить ее на границе.

Удачи.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение Алекс » 12 апр 2012 15:50

Спасибо!
Срок действия справки 5 дней. Границу буду проезжать завтра, где это ветеринарное свидетельство буду менять на ветеринарный сертификат международного образца.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение GGK » 13 апр 2012 08:25

Присоединяюсь к пожеланию Константина!
И еще желаю достойно выступить на состязаниях и получить высокие оценки и дипломы!
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: FIELD TRIALS островные-континентальные легавые 22.04.-27

Сообщение молодой охотник вася » 13 апр 2012 13:11

Не гвоздя ни жезла Вам ребята !!!
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Пред.След.

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron