Испытания бретонов 2011.

Модератор: PaulSN

Испытания бретонов 2011.

Сообщение HunterS » 09 авг 2010 12:36

Уважаемые друзья, ОХОТНИКИ!
Предлагаю провести испытания бретонов летом-осенью 2011 года на севере Кубани (фазан-перепел).
Можно было б и в этом году, но собак не сможем набрать.
А вот наследующий год будет что показать, только кубанских бретонов с 10ток набереться.
Найти поле, договориться с охопользователями, гостиницами(если надо), экспертов.. это я возьму на себя..
От вас только участие, что скажите? Ранга испытания пока хватит. Можно попробовать организовать во время всероссийских....
Испытания я уже организовывал, так что думаю получиться...
Ваши предложения...
Аватар пользователя
HunterS
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:49
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская

Re: Испытания бретонов 2011.

Сообщение GGK » 10 авг 2010 11:22

Александр!
Предложение, на мой взгляд, очень хорошее.
Провести внутрипородные испытания на Кубани было бы здорово.
Ближе к планам надо будет дополнительно обсудить условия проведения, место проведения и все остальное.
Если бы совместить проведение испытаний с охотой, то было бы совсем прекрасно.

В новостях передали, что в Краснодарском крае сильнейшая засуха, вроде даже похлеще чем у нас в Центральном регионе.
Расскажи, как обстановка в угодьях, как птица переживает аномальную жару и планируется ли проведение состязаний в Ейске.
Некоторые Бретоновладельцы планируют ехать, для них твоя информация будет крайне важной.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Испытания бретонов 2011.

Сообщение Odinokiyhanter » 11 авг 2010 10:06

Да,не плохая идея!Если есть опыт проведения таких состязаний было бы интересно в них поучаствовать!Есть конечно много нюансов,но их можно обсудить здесь на форуме!Предлагаю по этой теме высказаться всем заинтересованным лицам!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Испытания бретонов 2011.

Сообщение HunterS » 11 авг 2010 13:29

Ребят, то прошу не путать! Испытани! Состязания можно будет провести только 2012... надо сначала попробовать...

А вот с перепелом конечно туго дела обстоят... у меня в районе.. много птицы сейчас в Белореченском районе.. но это далековато... Хотя сейчас рано говорить... охоту перенесли из-за пожароопастной обстановки....
Поохотить можно хорошо по фазану.. но это в октябре.. а перепела вы можете и у себя пострелять... Можно конечно подумать о проведении испытаний в Сочи.. но кто туда поедет... далеко.. но зато птицы много + море.
Если честно я полюбому их проведу :) но хотел бы с вами посоветоваться, чтобы и вы приехали.
Аватар пользователя
HunterS
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:49
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская

Re: Испытания бретонов 2011.

Сообщение GGK » 11 авг 2010 13:35

Да, все правильно - испытания. Внутрипородные.
Раз приглашаешь - будем стараться приехать.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Испытания бретонов 2011.

Сообщение kaaoxotoved » 14 авг 2010 22:12

Народ, а ведь предложение супер интересное!!!! :!: Александр, я себе на будующий год буду на это время забивать отпуск по графику. Допустим для нас, ехать не рядом, но если "психануть" -день делов... НАРОД!!! А, что давай думать!!!!
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Испытания бретонов 2011.

Сообщение HunterS » 15 сен 2010 20:37

Ок, тогда будем думать.

У нас на Кубани сейчас пошло время состязаний.
Я выставлял свою Айшу на Краевых состязаниях .. выступали в обед ... птицы было не так уже много.. пару полей протаскался за экспертами, пока не переехали на поле, где была птица, но собачка подустала. Но когда пришло время выступать то все было ок. Челнок около 70 метров и больше. Сука сделала две работы, экспертам собака понравилась, но только 68 баллов и Д3. С погонкой продлем не было, команда "Стоп" и все нормально... а вот на краевых состязания выступали последними...спускаю собаку ... как сказал Миша Фомин на 8 секунде собака стала! Я вразу не влупил , разводя руками подошел к ней, поднял в руку, подъем.... собака бьет по фалку и от туда взлетает птица... следующая работа через 2 минуты, гоньба.... еще и какая ... собака снята... Эксперты сказали работать над собакой, а задатки у нее есть... хорошая сука, с верным чутьем.. но надо работать.. хотя я с ней пока только месяц так что время есть. Сегодня тоже сняты... за тоже.. на 3-5 минуте.. короче толком собачка и не побегала :) Просто птицы нет, проверял ее по фазану.. пробелм не было. я был чересчур самоуверен, что не будет гнать.. но! Главное, что у собаки есть интерес, природные задатки, верное чутье.. а гоньба эт все ерунда. Так что вот так. Еще и с первого раза взяли диплом, придало уверености... но не тут то было. Я даволен породой,ее можно использовать для спорта, в отличие от веймарской легавой.

У меня есть несколько идей по поводу нашего совместного мероприятия, но пока не подрастут мои щенки я рыпаться не буду.. Так что ждем осени... большого бретонского слета :)
Аватар пользователя
HunterS
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2010 17:49
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская


Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36