CACT в Ростовской области

Модератор: PaulSN

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Sanek933 » 23 ноя 2014 00:04

Максим ну узнайте для общего развития , но если это не составит труда , мне кажется хорошая экспертиза дешева не будет
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение misterx » 23 ноя 2014 00:19

!
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение misterx » 23 ноя 2014 00:21

Сейчас все профессионалы в Сербии и Ващенко и Шагинов, и наши ребята из области. Шагинов не судит по правилам 81г..
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Алекс » 24 ноя 2014 08:38

Агата писал(а):Добрый вечер, соклубники.
Я так понимаю что РФОС принимает правила F.C.I. по проведению FT,либо предлагает свои правила по проведению полевых испытаний и направляет их в F.C.I. так или нет?

Состязания в ранге CACT проводятся по национальным правилам. A в ранге CACIT по международным. См. раздел Документы- Правила и положения на сайте РКФhttp://rkf.org.ru. Вот здесь то и заложен "конфликт" между правилами 81 г и правилами проведения FT. Цели у состязаний одни,- выявить лучших. Задачи разные, правила 81 г -для охоты. Правила FT- для спорта. Конечно же ИМХО. У нас охотиться можно с собакой у которой есть "нос", ум, и азарт. Для FT ещё и "быстрые ноги" нужны.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Алекс » 24 ноя 2014 08:56

Sanek933 писал(а):Дим если для них просто приехать не проблема в ростовскую область на охоту , а взнос за состязания 2800 дорого , ты все таки думаешь у них была финансовая проблема ? я так не думаю, им просто не интересно внутрипородки ...

Деньги не проблема. Мы тратим на своих собак гораздо больше. Проблем несколько;-
1. Собрать владельцев собак для участия в соревнованиях. Многим они не нужны, нужна охота.
2. Убедить поехать так далеко.
3. Состыковать личное время многих со временем проведения состязаний. У кого тособака потекла, у кого ремонт на даче или в квартире у кого нога болит... :mrgreen:
4. ...........
5. ..........
.................
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Sanek933 » 24 ноя 2014 09:27

Алекс писал(а):
Sanek933 писал(а):Дим если для них просто приехать не проблема в ростовскую область на охоту , а взнос за состязания 2800 дорого , ты все таки думаешь у них была финансовая проблема ? я так не думаю, им просто не интересно внутрипородки ...

Деньги не проблема. Мы тратим на своих собак гораздо больше. Проблем несколько;-
1. Собрать владельцев собак для участия в соревнованиях. Многим они не нужны, нужна охота.
2. Убедить поехать так далеко.
3. Состыковать личное время многих со временем проведения состязаний. У кого тособака потекла, у кого ремонт на даче или в квартире у кого нога болит... :mrgreen:
4. ...........
5. ..........
.................

Полностью согласен !!!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение misterx » 24 ноя 2014 15:20

Я думаю зная за год о состязаниях можно и время спланировать и проблемы свои решить и ..., за исключением форс мажорных обстоятельств. Как говорится было бы желание.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Oleg-Yan » 28 ноя 2014 11:53

Думаю, что проведение состязаний в Ростовской области будет очень интересным и полезным для породы.
Проблем, конечно, много, но неразрешимый среди них нет.
Первое, с чего нужно начать, это заявить эти состязания в РКФ, если мы, конечно хотим проводить САСТ, и в РОРС.
Этим должно заняться руководство НКП и секции ЭБ. Причем это надо сделать в самое ближайшее время, т.к. сейчас формируется план состязаний на следующий год.
Второе, назначить Оргкомитет.
Его задачи:
1. Договориться с охотпользователями насчет угодий. Это могут сделать ростовские ребята.
2. Сформировать экспертную комиссию. Не думаю, что в этом будут проблемы.
3. Подготовить Положение о состязаниях и утвердить его.
4. Подготовить призы и грамоты.
5. Провести таксацию угодий и подготовить манки. Это опять ростовцы.
6. Оповестить всех участников о месте проведения состязаний и маршруте.
7. Оргкомитету подготовить все необходимые документы, приехать заранее, подготовить встречу участников и экспертов.
8. и т.д.
Oleg-Yan
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 09:55
Откуда: Москва
Имя: Oleg

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Odinokiyhanter » 28 ноя 2014 12:29

Заявка на проведение Внутрипородных состязаний Бретонских Эпаньолей по перепелу в Ростовской области ранга CACT 5-6 сентября 2015 года подана.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК - http://rfos.info/trials_regulations.html
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Odinokiyhanter » 28 ноя 2014 13:03

Секция ЭБ МООиР также планирует Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей по перепелу 2015 в Ростовской области 5-6 сентября. Мероприятие внесено в список проводимых секцией в 2015 году состязаний.
Положение будет примерно таким viewtopic.php?f=9&t=744
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Sanek933 » 28 ноя 2014 18:49

Отлично , это радует!
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение misterx » 29 ноя 2014 10:38

Первые и основные шаги сделаны, что не может не радовать. Давайте двигаться дальше в перед.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Total » 30 ноя 2014 08:33

Ура!
Едем в Ростов.
Total
Ветеран
 
Сообщений: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2013 14:31
Имя: Василий

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Агата » 03 дек 2014 17:59

Sanek933 писал(а):Максим ну узнайте для общего развития , но если это не составит труда , мне кажется хорошая экспертиза дешева не будет

Разговаривал с Шагиновым он готов отсудить, денег за работу не возьмёт, ему надо организовать проезд туда и обратно, проживание,питание, только надо с ним согласовать сроки.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: CACIT в Ростовской области

Сообщение Sanek933 » 03 дек 2014 19:08

Агата писал(а):
Sanek933 писал(а):Максим ну узнайте для общего развития , но если это не составит труда , мне кажется хорошая экспертиза дешева не будет

Разговаривал с Шагиновым он готов отсудить, денег за работу не возьмёт, ему надо организовать проезд туда и обратно, проживание,питание, только надо с ним согласовать сроки.

Вот это да :shock: , нормальный поворот событий , у вас эксперты немного по другому относятся к мероприятиям , скажем с большим интересом к собакам , спасибо большое Максим , надо все дальше обдумывать
Аватар пользователя
Sanek933
Ветеран
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 02 дек 2010 14:46
Откуда: Таганрог
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39