Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Модератор: PaulSN

Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Odinokiyhanter » 05 май 2015 11:44

30.05 -31.05 Состоятся Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей по перепелу и испытания. Приглашаем всех владельцев собак породы бретонский эпаньоль имеющих диплом принять участие в состязаниях. Соответственно кто не имеет полевых дипломов может принять участие в испытаниях. Председатель полевого сектора Бруданин С.Д. тел.: +7(916)396-69-18 . Председатель организационного сектора Данилкин А.С. Тел :+7(916)412-00-21
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 13 май 2015 17:36

Добрый день.
Могу ли я принять участие в состязаниях, если дипломы есть только по б/д и по утке?
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение misterx » 13 май 2015 17:50

Думаю с одной уткой не смогли бы, а б/д по моему один из основных видов так, что не должно быть проблем, но лучше уточнить у организаторов.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Алекс » 13 май 2015 19:54

Бурнас писал(а):Добрый день.
Могу ли я принять участие в состязаниях, если дипломы есть только по б/д и по утке?

Владимир! У нас в дипломах обычно пишут б/л (болотно-луговая дичь). К тому же записывают по какой птице был получен диплом, например дупель. На Тульской всероссийской выставке столкнулся с тем, что эксперты на ринге при проведении бонитировки отказывались засчитать диплом без указания птицы. Сообщите по какой птице получен диплом по б/д, и есть ли у вашей собаки свидетельство на охотничью собаку. В любом случае найдем выход и будем рады вас видеть на наших состязаниях.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 13 май 2015 20:09

Александр, свидетельство есть.
И в свидетельстве и в дипломе просто написано по болотной дичи.
Фактически по бекасу испытания были.
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 13 май 2015 20:23

Меня смущает то, что собака ни когда по перепелу не работала.
В принципе не было встреч.
Может тогда на испытания просто записаться?
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение misterx » 13 май 2015 20:33

В любом случае прежде чем выставлять собаку хоть на состязания, хоть на испытания ее необходимо познакомить с дичью на которую планируется выставлять. Самый хороший и простой вариант это приехать заранее и поработать с собакой в поле в тех условиях и по той дичи по которой планируются состязания/испытания.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Алекс » 13 май 2015 20:59

В настоящее время пока не решены орг. вопросы на уровне губернатора московской области и руководства охотдепортамента по выводу из охотугодий участков предназначенных для проведения испытаний, состязаний и зон натаски, чтобы это не противоречило Закону об охоте. Поэтому мы рассматриваем возможность проведения наших состязаний в другом месте или переносе сроков проведения, если конечно всё не решится на следующей неделе. По состоянию дел в этом вопросе оповестим всех в ближайшее время.
Владимир! Вашего рабочего диплома достаточно для участия в состязаниях. Приезжайте будем рады, заодно и с перепелом собаку познакомите. А если сумеете с агитировать кого нибудь ещё из питерских владельцев ЭБ, то это будет здорово.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 14 май 2015 08:53

misterx писал(а):В любом случае прежде чем выставлять собаку хоть на состязания, хоть на испытания ее необходимо познакомить с дичью на которую планируется выставлять. Самый хороший и простой вариант это приехать заранее и поработать с собакой в поле в тех условиях и по той дичи по которой планируются состязания/испытания.

Дмитрий, я это понимаю, но именно то о чем пишет Александр и останавливает
Алекс писал(а):чтобы это не противоречило Закону об охоте
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 14 май 2015 09:04

Алекс писал(а):мы рассматриваем возможность проведения наших состязаний в другом месте или переносе сроков проведения, если конечно всё не решится на следующей неделе

Это важный момент по конкретным срокам. Так как если сроки будут перенесены, то я принял бы участие в выставке в "домашнем регионе" - "99-я Ленинградская областная выставка охотничьих собак" - которая пройдет 31 мая.
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Алекс » 18 май 2015 12:04

Скорее всего сроки не будут переноситься. И запланированное состязание пройдёт 30-31 мая. Если не в московской области, то в ближайшей. Это связано с тем, что потом птица сядет на гнёзда, и ни одно уважающее себя охотохозяйство не позволит эти гнёзда топтать. Да и нам это чести не сделает. Так что решение поэтому вопросу будет до конца недели.
Владимир! У нас есть к вам альтернативное предложение. Вместо 99-ой Ленинградской областной выставки охотничьих собак приезжайте во Владимир на эту выставку viewtopic.php?f=12&t=911 учитывая, что судить ринг с эпаньолями будет специалист по породе с огромным опытом, мне кажется это будет намного интереснее. Получить оценку экстерьера своей собаки от него и расширить понимание о породе на семинаре после выставки. За одно и Лёлей и Сашей Кормилицинами пообщаетесь :wink: Если примете положительное решение, то можете поучаствовать в коллективной регистрации. Инфа там же viewtopic.php?f=12&t=911
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 19 май 2015 14:53

Алекс писал(а):Вместо 99-ой Ленинградской областной выставки охотничьих собак приезжайте во Владимир

Почему вместо?
Одна выставка 31 мая, другая 5 июля.
Можно и туда и туда попасть :wink:
Благодарю за приглашение, но...

Прошу не обижаться на то, что напишу ниже, так как я действительно с уважением отношусь ко всему, что связано с разведением собак. Печалит только постоянные распри на разных собачьих ресурсах.
Так вот ...
В свое время собака принимала участие в четырех шоу выставках с получением оценок по экстерьеру. Этого считаю достаточно.
Собака в стандарте породы, пороков тьфу-тьфу-тьфу нет. Родословная приличная. Что еще нужно?

Приоритетом ставлю получение рабочих дипломов, которых пока совсем мало и усилия буду прилагать в этом.

Я понимаю, что
специалист по породе с огромным опытом
но такого рода выставки принял решение не посещать.
За исключением чисто охотничьих.
Так как порода новая и многим охотникам незнакомая, я считаю необходимым "светиться" именно там где это необходимо и возможно пропагандировать породу.

1. От Санкт-Петербурга до Владимира больше 900 км в одну сторону.
2. Выставка в воскресенье. Предстоит дорога обратно. А впереди рабочая неделя. Я ездил один за рулем и на бОльшие расстояния по Европе. Но, по России, это капут!!!
3. Для успешного выступления на ринге собака должна быть подготовлена. В свое время мы занимались с хендлером. Повторять этот балетный опыт не хочу.

Проехать больше чем за 900 км, пробыть на ринге от силы 15 минут, 5 минут послушать оценку твоей собаки пусть и от опытного специалиста по породе, получить очередную "розочку" (при удачном раскладе) и обратно в путь?...

Прошу понять меня правильно. Я не хотел ни кого обидеть.
В полевых испытаниях и состязаниях готов принять участие.
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение misterx » 19 май 2015 15:23

Все правильно и честно. Я тоже в большей степени за работу в поле, но в межсезонье не против и на выставках засветиться ничего страшного в этом нет.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Odinokiyhanter » 19 май 2015 15:56

Бурнас писал(а):
Проехать больше чем за 900 км, пробыть на ринге от силы 15 минут, 5 минут послушать оценку твоей собаки пусть и от опытного специалиста по породе, получить очередную "розочку" (при удачном раскладе) и обратно в путь?...

Прошу понять меня правильно. Я не хотел ни кого обидеть.
В полевых испытаниях и состязаниях готов принять участие.

Доброго дня. Думаю на вас никто и не обидится. Каждый в праве поступать по своему усмотрению. От себя только хотел добавить что помимо выставки мы постараемся провести пресс конференцию с Пьетро Нурро и организовать показ фильма о породе.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Московские областные состязания Бретонских Эпаньолей

Сообщение Бурнас » 19 май 2015 16:27

Сегодня появилась еще одна веская причина по которой не смогу приехать. Видимо в этот раз точно...не судьба.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=84446
Традиция однако...
ОХОТА - ВСЁ, ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА...
Аватар пользователя
Бурнас
Участник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 19 мар 2011 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron