Вопросы и предложения к президиуму НКП

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение kaaoxotoved » 20 июл 2016 13:55

Друзья! В этой ветке предлагаю поделится своими конструктивными предложениями и идеями для развития и дальнейшей работы НКП.
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Алекс » 20 июл 2016 15:46

Саш! Те кто критикует действия или их отсутствие... Конечно могут подавать предложения... Но беда в том что сами они не собираются ничего делать... В общественной организации нет штатного состава сотрудников которые при этом получают зарплату. К сожалению есть люди которые могут засыпать предложениями. Но я уже на форуме писал про Сталинскую формулу -
"Критикуя,- предлагай. Предлагая,-делай, Делаешь-отвечай."
А у нас только спрашивать могут и критиковать. При этом не делая ни чего...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Алекс » 20 июл 2016 15:52

Я сейчас знаю очень не многих которые даже не подавая предложений занимаются организацией полевых и выставочных мероприятий. Просто делают дело... К сожалению у многих цель другая.
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Diletant » 21 июл 2016 17:12

Хорошо, что руководство НКП открыло эту тему. Вопросов много. Есть и предложения, но сначала вопросы.
Панаеву Игорю: 1. Ты действительно считаешь, что если закрыть тему, забанить пользователя, люди перестанут писать и общаться? Для чего тогда нужен форум?
Когда Максим написал заявление, от него потребовали разместить отсканированное заявление. Почему вы не разместили отсканированную выписку из протокола? Или установленные вами правила на вас не распространяются?
Вопросы Данилкину А. как ответственному секретарю: 1. Существуют ли в природе протоколы выборной конференции, заседания президиумов? Относятся ли они к категории документов НКП и если относятся, то почему не размещаются на сайте? Как люди, в отношении которых президиум принял решение об исключении могут получить надлежащим образом оформленную выписку из протокола?
Алекс писал(а):Я сейчас знаю очень не многих которые даже не подавая предложений занимаются организацией полевых и выставочных мероприятий. Просто делают дело... К сожалению у многих цель другая.
Не кажется ли вам странным, что кто то за президиум занимается организацией полевых и выставочных мероприятий? Не надеются на тех кого для этого выбирали? Разве у президиума другая цель?
Вопрос Данилкину А. как председателю секции ЭБ приМООиР: Почему на прошедших в эти выходные Межпородных состязаниях не была представлена команда ЭБ? Дичь была и команды других секций были, не нашлось женщины, которая по собственной инициативе это бы организовала?
Буду благодарен за подробные ответы. После чего дам предложения
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Odinokiyhanter » 21 июл 2016 22:10

Diletant писал(а):Хорошо, что руководство НКП открыло эту тему. Вопросов много. Есть и предложения, но сначала вопросы.
Панаеву Игорю: 1. Ты действительно считаешь, что если закрыть тему, забанить пользователя, люди перестанут писать и общаться? Для чего тогда нужен форум?
Когда Максим написал заявление, от него потребовали разместить отсканированное заявление. Почему вы не разместили отсканированную выписку из протокола? Или установленные вами правила на вас не распространяются?

Я закрываю тему потому, что считаю в этой теме все сказано. Забаниваю я редко, очень. На мой взгляд забаненые пользователи нарушили правила форума. И я считаю что все кому хочется писать и общаться будут заниматься именно этим.Форум нужен для информирования, обмена опытом и т.д. Но не для сведения счетов, закамуфлированных оскорблений и провокаций.
Я не знаю правила нами установленные чтобы мы размещали отсканированную выписку из протокола.
Надеюсь я развернуто ответил.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Алекс » 21 июл 2016 23:38

Diletant писал(а):Существуют ли в природе протоколы выборной конференции, заседания президиумов?

Существуют. Храняться в папочке, Копии сдаются юристу РКФ.
Diletant писал(а):Не кажется ли вам странным, что кто то за президиум занимается организацией полевых и выставочных мероприятий? Не надеются на тех кого для этого выбирали? Разве у президиума другая цель?

Когда НКП оказывается помощь от заинтересованных людей, кстати и в том числе от тех которые покинули НКП... Это должно только приветствоваться. И для того чтобы таких помощников стало больше собственно появилась эта тема. Хотите помогать, помогайте. Странным кажется когда этим людям мешают. Для "спрашивальщиков" и "критиков" не мешает прочитать ещё раз мой пост выше со ссылкой на "сталинскую формулу".
Diletant писал(а):Почему на прошедших в эти выходные Межпородных состязаниях не была представлена команда ЭБ?

Ой! Сергей! А, что же вы сами не поехали и не поучаствовали? Ведь вы же были в курсе, как и все остальные члены секции и НКП, о прошедшем состязании. И чего то я вас не видел ни на монопородных состязаниях в Остроге, да и на "Гжельских зорях" куда мы рекомендовали ехать всем владельцам ЭБ, вас тоже не было... Очевидно, вам больше нравиться вопросы задавать...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Diletant » 23 июл 2016 08:13

А теперь моё предложение. Но в начале, я попытаюсь его обосновать. Хотя формат поста для этого явно не достаточен, другой возможности у меня нет.
Давайте вспомним, что было до НКП. Мы встречались на различных мероприятиях, общались по доброму, что то обсуждали, спорили, но все были друг другу симпатичны, или во всяком случае не вызывали чуства неприязни.
Что бы организовывать мероприятия в рамках своей породы, помогать начинающим, способствовать общению владельцев ЭБ и т. Д., создали НКП. И получили обратное. Начались взаимные противоречия, обиды, оскарбления, а НКП превращается в секту. Несогласные изгоняются, лишаются возможности общаться на форуме и т.п.
А теперь давайте представим, что согласные и несогласные поменялись местами. Что изменится? Остаётся только делать ставки - сколько раз успеет Данилкин процитировать Сталина. Ребята вам не кажется, что "мы воюем сами с собой"?
Как вы считаете, может ли в существующих условиях президентом НКП стать владелец хомячка, ни когда не занимавшийся собаками? Ну, например, ТАМ повыше попросят. По моему запросто, конференция по доверенностям в отдаленном районе области. Красивая программа, а то что хомячек, так это хорошо, бретоны ведь от хомячков произошли. Кто сомневается, пусть впомнит армию.
На мой взгляд, для общественной организации, которая должна помогать людям себя реализовывать, выбран формат бюрократической конторы, где не приемлема инициатива и Свобода творчества.
Я предлагаю кардинально изменить структуру управления. Для примера, но не для образца, хочу привести общественный поисковый отряд" Лиза Алерт ". Там нет органов управления, нет спонсоров, но это эффективное общественное движение. Если предложение заинтересовало, давайте обсудим.
Всем кто отправляется на открытие ни пуха ни пера. Кто на выставки и состязания - удачи.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Алекс » 23 июл 2016 14:05

Ещё раз! В общественной организации, все кто в чем то заинтересован будут делать дело, или хотя бы принимать в нём участие. Всё остальное ДЕМАГОГИЯ! Все кто задаёт вопросы, предъявляет требования, даёт предложения в надежде, что кто то, их будет выполнять, не участвуя не помогая... соответственно ДЕМАГОГИ!
От общественной кинологической организации её члены в праве ожидать организации кинологических мероприятий. В свою очередь организаторам хотелось бы чтобы члены общественной кинологической организации принимали в них активное участие.
Сергей! Вы не участвуете в деятельности Секции и НКП, ... ИМХО. Ваше участие это критика и вопросы, на которые я дал на мой взгляд исчерпывающие ответы. Поэтому дискуссию с Вами заканчиваю.
По прежнему тема открыта для позитивных предложений....
Последний раз редактировалось Алекс 23 июл 2016 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение misterx » 23 июл 2016 17:03

Я согласен с Сергеем, время неумолимо летит в перед, а мы застряли в какой то пропасти, каждый пытается тянуть на себя одеяло, в общем лебедь рак и щука.
Я хочу обратиться к Александру Кормилицину, единственному из руководства НКП не всупавшему до этого в различные конфронтации. Саш если еще не поздно, думаю можно попробовать встретиться с несогласными ребятами принявшими решение выйти из НКП, попытаться услышать друг друга и прийти к компромиссу.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Odinokiyhanter » 23 июл 2016 23:56

misterx писал(а):Я согласен с Сергеем, время неумолимо летит в перед, а мы застряли в какой то пропасти, каждый пытается тянуть на себя одеяло, в общем лебедь рак и щука.

Дмитрий я с тобой согласен, все мы разные, амбиций выше крыши, практически у всех. В своё время в беседе Зени Анжело мне сказал, что для породы надо делать все тихо и скромно, ни от кого не ожидая комплиментов, не собирая бонусов. Не для себя ты делаешь, а для породы. Все мы объединены одним- любовью к бретонскому эпаньолю. Порода не виновата что мы все разные, но дело от этого действительно страдает. Может наступим на горло собственному эго и амбициям ? Если каждый, кто может помочь становлению породы у нас в стране сделает то что может, дело однозначно пойдет в гору. Ведь именно так мы и начинали. Надеюсь на правильное понимание.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Агата » 24 июл 2016 01:34

1.Вопрос к: Панаеву И.( как к модератору ),Кормилицину А.( как к Президенту НКП ЭБ ), и руководителю секции ЭБ при МООиР Данилкину А. почему был ограничен доступ к форуму НКП?
Предупреждение и БАН был на форуме секции Бретонских Эпаньолей МООиР? объясните это.
Поясняю, доступ был закрыт на два форума???!!!
2.Предоставьте, пожалуйста в сканированном виде этот документ: viewtopic.php?f=27&t=1219
на мою почту, или в этой теме(скан).
Буду, благодарен за быстрый ответ.
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение misterx » 24 июл 2016 11:55

Макс ты взрослый человек и прекрасно понимаешь, что этого документа не может быть в природе :) , очень хочется выматюкаться, но прийдется задать очередной вопрос. [censored] как можно объяснить рождение этого "документа" в котором написано """Присутствовали: Президент НКП «Бретонский Эпаньоль» Кормилицин А.А., члены президиума: Панаев И.Б., Стусь В.Н., Данилкин А.С."""
Насколько мне ихвестно в эту дату Кормилицин А.А подсчитывал популяцию вальдшнепа, Данилкин А.С. находился на лечении (от всей души желаю скорейшего восстановления и выздоровления) , Стусь В.Н находится в АР Крым и не думаю, что мажет себе позволить чартер для того что бы прилететь и подписать какую то лабуду.
Может хватит [censored] заниматься?
Предлагаю и настаиваю на встрече руководства НКП с людьми написавшими заявление о выходе.
По результатам встречи принять ответственные решения.
Еще раз заявляю президенту НКП!!! Саша ты можешь все разрулить красиво!!! для этого есть все предпосылки, единственное, что необходимо это личная встреча с "протестантами". Я считаю, что личные амбиции ут Президента НКП должны отсутствовать или, как минимум не проявляться и его деятельность должна направлена на развитие породы и объединение владельцев ЭБ. Саша Я верю, что у тебя все получится. Готов оказать посильную помощь в предварительных переговорах. Мой тел. 8 918 55 636 55.
Ребята "протестанты" прошу Вас отнестись ко всему сложившемуся с ответственностью и приложить все усилия к нахождению компромисса.
Надеюсь на всеобщее благоразумие.

Модерация - удалены завуалированные мат и оскорбления
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение kaaoxotoved » 24 июл 2016 23:26

Друзья! Обид у меня нет ни на кого-либо. Встречаться, когда я буду в Москве я готов. Для этого хотелось бы, чтобы отвечали на мои звонки или хотя бы смски.

Друзья мои, для встречи, совсем не обязательно отвлекаться от компьютера для принятия оперативных решений: Skype сокращает расстояния:)
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Агата » 25 июл 2016 12:08

Агата писал(а):1.Вопрос к: Панаеву И.( как к модератору ),Кормилицину А.( как к Президенту НКП ЭБ ), и руководителю секции ЭБ при МООиР Данилкину А. почему был ограничен доступ к форуму НКП?
Предупреждение и БАН был на форуме секции Бретонских Эпаньолей МООиР? объясните это.
Поясняю, доступ был закрыт на два форума???!!!
2.Предоставьте, пожалуйста в сканированном виде этот документ: viewtopic.php?f=27&t=1219
на мою почту, или в этой теме(скан).
Буду, благодарен за быстрый ответ.

Добрый день, на эти вопросы, ответ будет???
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Вопросы и предложения к президиуму НКП

Сообщение Pocket » 27 июл 2016 09:38

kaaoxotoved писал(а):Встречаться, когда я буду в Москве я готов. Для этого хотелось бы, чтобы отвечали на мои звонки или хотя бы смски.

а они были? :)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7