Книга о породе Epagneul Breton

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Odinokiyhanter » 05 дек 2014 15:19

У нас есть книга,можно попробовать перевести и напечатать экземпляров 300.
Вложения
IMG-20141117-WA0003.jpg
IMG-20141117-WA0004.jpg
IMG-20141117-WA0007.jpg
IMG-20141117-WA0005.jpg
IMG-20141117-WA0000.jpg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Odinokiyhanter » 05 июл 2017 14:40

Книга о породе бретонский эпаньоль Алан Фуренье. Есть возможность перевода за 23000 переводчиком который переводил фильм и за 17000 переводчиком с небольшим опытом. Можно перевести и разместить на сайте или попробовать издать книгу. Есть ли у кого какие мысли?
1.jpeg
2.jpeg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpeg
7.jpeg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение valpar306 » 05 июл 2017 17:13

Odinokiyhanter писал(а):.......: Есть возможность перевода за 23000 переводчиком который переводил фильм........

Увидеть бы фильм :) Народ подтянется - я в доле! :) Только книга и только с картинками!
Аватар пользователя
valpar306
Охотник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 мар 2017 07:03
Имя: Валерий

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Odinokiyhanter » 05 июл 2017 18:14

valpar306 писал(а):
Odinokiyhanter писал(а):.......: Есть возможность перевода за 23000 переводчиком который переводил фильм........

Увидеть бы фильм :) Народ подтянется - я в доле! :) Только книга и только с картинками!

Фильм уже в работе. Как будет готов сообщим))). Тема про книгу!!!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Diletant » 06 июл 2017 12:14

Хочу немного расширить тему, не меняя сути темы!
Печатание книг, перевод фильмов и статей несомненно важны для популяризации нашей породы. После того как на всероссийской выставке меня несколько раз спросили, что это за порода- стало грустно.
Денег на перевод мы соберем, вопрос, что дальше? Мы уже имели прецедент с хорошим фильмом, который перевели и посмотрели на собрании, а дальше уперлись в авторские права и договоренности. Хотя в широком доступе он принес бы много пользы. Перевести книгу не сложно и не дорого. Что дальше? Публикация по частям на этом сайте? - Слабая популяризация. Я купил у Чижовой Т. В. две небольшие, но достаточно дорогие книги- повторные издания. Маленький тираж- высокая цена.Оплата по принципу "утром деньги-вечером стулья". Даже в недорогой типографии, на недорогой бумаге, без иллюстраций, а еще надо решить вопрос авторских прав ( вознаграждения). В общем если говорить о издании книги серьезно, то начинать надо не с перевода. А так это работа на данный сайт, для небольшого круга лиц.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Алекс » 06 июл 2017 23:50

Diletant писал(а):Хочу немного расширить тему, не меняя сути темы!...
.... В общем если говорить о издании книги серьезно, то начинать надо не с перевода. А так это работа на данный сайт, для небольшого круга лиц.

Сергей! Чтобы не разводить демагогию подскажи с чего надо начинать!...
И совсем не понятны претензии к сайту НКП... Работа нужная и полезная кто осилит, тот будет достоин уважения!
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Diletant » 07 июл 2017 10:25

Если говорить о издании книги, я бы посоветовался с теми кто это уже проходил, что бы понять во сколько это обойдётся.
Если говорить о переводе- давайте собирать деньги.
Если говорить о популяризации породы, давайте посмотрим, что уже перевели и как это донести до широкого круга пользователей. Например, публиковать на региональных сайтах охотников.
Если говорить о фильме, периодически надо организовывать его показ. Для новых владельцев, заинтересованных экспертов. Например приурочивая просмотры к семинарам или собраниям.
А к сайту у меня претензий нет. Есть сожаление, что нашу породу ( "совершенную, исключительную..." :D ) до сих пор не знает значительная часть охотников.
С уважением вас.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Агата » 07 июл 2017 11:39

На сколько я помню бюджет по изданию книге был озвучен, конечно если это та книга....
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Алекс » 07 июл 2017 13:49

Diletant писал(а):Если говорить о издании книги, я бы посоветовался с теми кто это уже проходил, что бы понять во сколько это обойдётся.
Если говорить о переводе- давайте собирать деньги.
Если говорить о популяризации породы, давайте посмотрим, что уже перевели и как это донести до широкого круга пользователей. Например, публиковать на региональных сайтах охотников.
Если говорить о фильме, периодически надо организовывать его показ. Для новых владельцев, заинтересованных экспертов. Например приурочивая просмотры к семинарам или собраниям.
А к сайту у меня претензий нет. Есть сожаление, что нашу породу ( "совершенную, исключительную..." :D ) до сих пор не знает значительная часть охотников.
С уважением вас.

- Если говорить о издании книги... Советы и опыт очень нужны... Предложения можно направить по адресу epagneulbretonrussia@gmail.com
- Если говорить о переводе- давайте собирать деньги. Это актуально... Секция МООиР ЭБ могла бы внести свою лепту. Условия можно оговорить по тому же адресу epagneulbretonrussia@gmail.com
- Если говорить о фильме, периодически надо организовывать его показ... Насколько я знаю доступ к фильму не нарушая авторских прав, имеют все члены НКП и владельцы собак участвовавшие в спонсировании его перевода. Практика показа фильма на собраниях, семинарах и конференциях будет продолжена... Если у кого то ещё по каким то причинам нет доступа то он может обратится по тому же адресу epagneulbretonrussia@gmail.com
Чтобы не нагружать тему о Книге о породе Epagneul Breton... Просьба обсуждать вопросы по теме, связанные с её изданием и распространением....
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Diletant » 07 июл 2017 18:46

Я правильно понял, что по указанному адресу надо научить, Как книгу издавать и попросить, что бы деньги взяли?
Может как обычно, на чью то карточку?
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Алекс » 07 июл 2017 22:15

Прежде всего нужно научиться вести конструктивный диалог основанный на взаимном желании осуществить намеченные цели и сделать рациональные предложения по их достижению...
P.S. Конечно если таковая цель имеется... А не преследуется что либо другое... Например просто потрындеть на форуме...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение San4ez » 10 июл 2017 22:49

Есть предложение начать с перевода. И нужно определиться, кому эта книга будет интересна. На сколько я понял, она ознакомительная о породе, уходе и содержании. Ни чего нового многие в ней не узнают, но мне было бы приятно иметь такую книгу. Тем более подобной книги на русском языке о Бретонах нет.
Следующий этап редактирование текста и фотографий, есть мысль, что не обязательно вставлять фото из книги, можно сделать свои, можно и оставить. Текст нужно проверить на правильность терминологии, всё же тема имеет специфику. Предлагаю частями готовые главы выкладывать тут.
Далее типография. Если оставляем картинки из книги, то типография на проф. сканере их переведёт в цифровой формат и подредактирует. Вёрстка 30 рублей/страница - текст и фото.
Печать, ориентировочная стоимость цветной печати на глянцевой тонкой бумаге -тираж 300 экз. -620 рублей. На офсетной бумаге (как для принтеров) черно-белая печать - 226 рублей, при том же тираже. Можно изготовить пробный экземпляр, посмотреть как это получается в живую. Тираж естественно будет по количеству желающих.
Кому это интересно предлагаю записываться с пометкой количества экземпляров. Возможно печатная книга не нужна, но готов помочь с переводом, тоже ставит пометку.
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Odinokiyhanter » 07 сен 2017 13:35

Перевод книги выполнен, материал передан в редактирование и оформление. В скором времени появится электронная версия книги. Принимая во внимание, что в сборе средств для перевода приняло участие 7 человек, и НКП ЭБ, будет не совсем честно по отношению к этим людям, выкладывать книгу в открытом доступе. Члены НКП ЭБ, своевременно оплатившие взносы, а также те, кто участвовал в других переводах получат книгу по электронной почте. Всем желающим получить электронную версию книги нужно внести посильную финансовую помощь. Все средства пойдут на дальнейший перевод книги Патрика Морина "Секреты Keranloan".

Уважаемые члены НКП ЭБ и участники форума! Предлагаем всем заинтересованным лицам внести финансовую поддержку для осуществления перевода книги Патрика Морина, известнейшего во всём мире заводчика Бретонских Эпаньолей, владельца питомника KERANLOAN, "Секреты Keranloan". Всем будут высланы книги в электронной версии, а так же в дальнейшем можно будет изготовить печатный вариант книги.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Jarok » 07 сен 2017 17:32

Можно ли пояснить, с какой целью делался перевод книги? Для людей, заинтересовавшихся породой, пытающихся собрать крохи информации в интернете, увидеть эту книгу будет крайне сложно.
Напротив, владельцы бретонов быстро и легко распространят ее между собой ... и нуждающимся не помогли и целей по 2-й книге не достигли.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Книга о породе Epagneul Breton

Сообщение Белый » 07 сен 2017 19:17

Илья, лучше и не скажешь.
P.S. Я не являюсь членом НКП. Сообщите, плиз, сколько денег надо заслать, что бы перевод книжки получить. Зашлю.
Аватар пользователя
Белый
Ветеран
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 21 окт 2014 22:51
Имя: kostya

След.

Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron