Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Odinokiyhanter » 16 ноя 2017 18:08

Уважаемые члены НКП и любители породы Бретонский Эпаньоль
02.12.2017 года в 12 часов состоится расширенное заседание президиума НКП ЭБ.
По адресу: 4я Магистральная д.11
Пешком: Метро Полежаевская выход первый вагон из центра ( второй выход закрыт) из стеклянных дверей налево. Вышел и сразу остановка на дороге. 48 и 155 автобус до остановки 1-я магистральная ул. Выйти и на светофоре перейти через дорогу по диагонали правее. По тротуару пройти 50 метров будет магазинчик садовой техники и дальше порожки со входом в офисный центр Магистраль.
Приглашаются все желающие принять участие в обсуждении организационных вопросов:
- подведение итогов 2017г.
- составление планов на 2018г.
-проведение монопородной выставки ранга ЧК в 2018 году (создание оргкомитета).
- внутри российские состязания и выставки, обсуждение полевых состязаний ранга КЧК на 2018 год проводимые как по международным, так и по национальным правилам
- обсуждение о внесении полевых званий НКП в родословную РКФ (полевой титул «Trialer»)
- обсуждение внедрения Французского рейтинга в России, финальная версия положения, проведение TAN и т.д.
- зарубежные состязания и выставки в 2018 году
-обсуждение вопроса перехода НКП из общественной организации в юридическую.
- издание Бюллетеня НКП
- поддержка отечественных питомников
- база собак породы ЭБ
- пожелания и предложения!
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Jarok » 16 ноя 2017 20:57

Odinokiyhanter писал(а):- обсуждение внедрения Французского рейтинга в России, финальная версия положения, проведение TAN и т.д.

Игорь, было бы интересно увидеть финальную версию положения заранее, а то не совсем понятно, что будет обсуждаться.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Jarok » 29 ноя 2017 10:56

Jarok писал(а):
Odinokiyhanter писал(а):- обсуждение внедрения Французского рейтинга в России, финальная версия положения, проведение TAN и т.д.

Игорь, было бы интересно увидеть финальную версию положения заранее, а то не совсем понятно, что будет обсуждаться.


И все же ...
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение misterx » 29 ноя 2017 11:11

И нам интересно ознакомиться за ранее, может выскажем свое мнение до проведения мероприятия. Было бы не плохо организовать прямой эфир по СКАЙП или хотя бы запись мероприятия.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Odinokiyhanter » 29 ноя 2017 13:25

misterx писал(а): Было бы не плохо организовать прямой эфир по СКАЙП или хотя бы запись мероприятия.

Дмитрий, если есть возможность попросить кого либо из знакомых это сделать, буду признателен. У меня к сожалению такой возможности нет.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение San4ez » 29 ноя 2017 13:48

Схема проезда.jpg
На машине, там кругом платная парковка. Машины можно поставить под мостом эстакады. Заезд с улицы 3я Магистральная, там неприметный съезд под мост не доезжая светофора,по карте ведёт к ТД КЭМЗ. Тупиковая улочка, вот там парковка, надеюсь на выходных там свободно. Крестик - парковка, нолик вход в офисный центр Магистраль.
Александр Фомин
San4ez
Ветеран
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 27 дек 2016 15:07
Имя: Александр

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Odinokiyhanter » 05 дек 2017 13:24

ПРОТОКОЛ
Расширенного заседания НКП Бретонский эпаньоль от 2 декабря 2017 г.
НАЧАЛО в 12.05
Присутствовали: Панаев И.Б., Парфенюк В.В., Скабалан П.И., Карманов Д.П., Зинчук И.Ю., Соловьев К.С., Кормилицин А.А., Северцова Е.А., Фомин А.Ю., Орлова О.Б., Данилкин А., Антонова А.П., Алешин Б.М.
Председатель: Кормилицин А.А.
Секретарь: Северцова Е.А.
Согласно плану расширенного заседания:
1. Заслушали доклад Панаева И.Б. о финансовом положении в НКП. В докладе подробно рассказано сколько членов НКП сдало взнос, какие суммы и на что были потрачены в течение отчетного периода. (см. http://www.epagneul-breton.ru/NKPepagne ... ntinkp/278 ).
Голосование за принятие финансового отчета НКП: за – 13 человек, воздержались – 0 человек, против – 0 человек. Решение принято – единогласно.
2. Заслушали Доклад Панаева И.Б. об просветительской деятельности НКП.
А) В настоящее время переведена книга Алана Форенье «Бретонский эпаньоль», в которой дается полный обзор породы. Книга будет интересна как начинающим, так и опытным бретоновладельцам. Книга готовится к изданию.
Б) В настоящее время переводится книга Патрика Морана «Секреты Керанлуан», в которой будет рассказ о методах обучения молодых собак. Владелец питомника Керанлуан Патрик Моран известен нестандартными методами натаски эпаньолей, начинает заниматься с 2х месячными щенками, поэтому эта книга будет так же интересна натасчикам.
В) Снят фильм Кузенковым В. В рамках цикла программ «Мой друг собака» о породе эпаньоль бретон. Будет готов к показу в начале лета 2018 года.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ: Зинчук И.Ю. предложил направить предложение руководствам курсов по подготовке экспертов судейства легавых собак об обязательном просмотре фильма, подготовленного ACEIB и переведенного на русский язык о породе эпаньоль бретон. Предложение поддержано. Голосование не проводилось.
3. Определить выставки ранга ЧК и ПК на следующий выставочный год. Предложено провести три выставки ранга ПК. Одна выставка в Ростовской области, вторая выставка в Крыму, третья в Москве. Выставку в Москве ранга ЧК предложено провести исходя из возможностей организаторов с приглашение судьи-породника. Выставка намечается совместно с МОО КОС «Гленкар» в г. Видное 2-3 июня 2018 г.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманова Д.П. о помощи в организации выставок принято. Голосование не проводилось. Президиумом НКП поручено Карманову Д.П. провести необходимую работу по организации намеченных выставок.
4. Вопрос о коммерцилизации НКП в связи с существенной нехваткой средств на проведение мероприятий с достойным призовым фондом. Выслушан доклад-разъяснение Карманова Д.П. о роли коммерции в современном собаководстве. В обсуждении высказывались: Орлова О.Б., Панаев И.Б., Данилкин А.С.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А.С. о бесплатном вступлении клубов в состав НКП. Орлова О.Б. напомнила собранию, что у Клубов есть возможность зарабатывать, проводя клубные мероприятия, тогда как НКП может существовать только на взносы членов. Поэтому нецелесообразно принимать клубы в состав НКП бесплатно Голосование по предложению Данилкина А.: за – 1чел, воздержались – 0 чел, против – 12 чел .
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А.С. о переговорах с Ростовским клубом охотничьего собаководства о вступлении в НКП на коммерческой основе провести Кормилицину А.А. и Орловой О.Б. Предложение поддержано собранием. Голосование не проводилось.
5. Доклад Панаева о структуре НКП.
А) В докладе было отмечено, что не работает Полевая комиссия. Необходимы руководящие данным направлением люди. После зачтения требований к работе членов комиссии самовыдвиженцев нет.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманов Д.П. выдвинул на руководство полевым сектором НКП Зинчука И.Ю., однако тот взял самоотвод.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. о выдвижении Карманова Д.П. возглавить данный сектор работы НКП Карманов Д.П. выразил свое согласие.
ГОЛОСОВАНИЕ: за – 11, воздержались – 2 чел., против – 0 чел. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
Б) Организационная комиссия так же нуждается в реорганизации.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. на руководящую должность Фомина А. Ю. , последний не принял.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. о выдвижении Сколобан П.Н. было принято и подтвержденное единогласным ГОЛОСОВАНИЕМ.
В) Выставочная комиссия.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманова Д.П. на руководство данной комиссией Орлову О.Б. было отклонено Орловой О.Б. (самоотвод).
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. об объединении функций выставочной комиссии и оргсектора.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А. об упразднении оргсектора и передачи его прав в выставочную комиссию.
РЕШЕНИЕ: после длительных прений было решено оставить данный вопрос для дальнейшего обсуждения.
6. Вопрос о семинарах НКП – какие и когда будут проводиться?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Карманова Д.П. о проведении семинара с участием сербских экспертов в рамках мероприятия «Петров день». Предложение было поддержано и рекомендовано Карманову Д.П. собрать информацию о желающих участвовать в работе данного семинара.
7. Обсуждение вопроса о участии в международных мероприятиях. После бурных прений было принято решение о преждевременности данного вопроса.
8. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. о Бюллетень НКП. На сайте НКП необходимо размещать информацию о работе НКП, однако по мнению Панаева И.Б. необходимо издание еще бумажной версии Бюллетеня. После прений было предложено ограничится только электронной версией. Назначить ответственными Панаева И.Б., Фомина А.Ю. и Зинчука И.Ю. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 12 чел, воздержался – 1 чел, против – нет. Решение принято.
9. Доклад Кормилицина А.А. о французской системе оценки врожденных качеств молодняка TAN. Данное мероприятие носит селекционное значение и особенно будет важно для заводчиков, стремящихся оценить наследуемость полевых качеств у поголовья. Поскольку эта система нова для России Северцова Е.А. предложила провести совместно это мероприятие с НАДД , которая проводит его регулярно. Было поручено Фомину А.Ю. и Северцовой Е.А обсудить этот вопрос с руководством НАДД.
10. Структура и работа Форума.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. закрыть форум НКП, как место возникновения конфликтных ситуаций. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 1 чел, против 12 чел, воздержались – 0 чел. Решение: предложение отклонено.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Данилкина А. закрыть обсуждение в темах о состязаниях. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 1 чел, против 12 чел, воздержались – 0 чел. Решение: предложение отклонено.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ Орловой О.Б. о технической возможности топикстартеру самому принимать решение о закрытии темы. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 1 чел, воздержались 12 чел, против – 0 чел. Решение: предложение отложено для выяснения технических возможностей форума.
11. Разное. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Алешина Б.М. о создание электронной карты местопроживания собак породы эпаньоль бретон было вопринято с энтузиазмом. Поскольку такая карта существует у владельцев породы Вахтель, было принято решение проконсультироваться с владельцами данной породы о технических возможностях создания такой карты для породы эпаньоль бретон.

Заседание было закрыто председателем Кормилициным А.А.
ОКОНЧАНИЕ в 14.15.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Odinokiyhanter » 05 дек 2017 13:30

photo_2017-12-05_13-29-51.jpg
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Jarok » 05 дек 2017 14:49

Odinokiyhanter писал(а):8. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Панаева И.Б. о Бюллетень НКП. На сайте НКП необходимо размещать информацию о работе НКП, однако по мнению Панаева И.Б. необходимо издание еще бумажной версии Бюллетеня. После прений было предложено ограничится только электронной версией. Назначить ответственными Панаева И.Б., Фомина А.Ю. и Зинчука И.Ю. ГОЛОСОВАНИЕ: за – 12 чел, воздержался – 1 чел, против – нет. Решение принято.


Не помню, чтоб подписывался под что-то подобное! Предлагаю исключить Зинчука И.Ю. из подобных активностей, пока очередная выставка не сорвалась ...
Размышления в слух:
1) Почти нигде не озвучено сроков выполнения.
2) Обратил внимание, что есть президиум и есть ряд комиссий. На комиссии возложена функция про организации и проведению мероприятий и т.д. со стороны не совсем понятно, какие функции при этом выполняет президиум. Кажется логичным, если последний будет состоять из людей, возглавляющих соответствующие комиссии.

misterx писал(а):И нам интересно ознакомиться за ранее.

Как оказалось, его нет.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение misterx » 05 дек 2017 15:26

misterx писал(а):И нам интересно ознакомиться за ранее.

Как оказалось, его нет.[/quote]

Илья мне звонили перед заседанием А.Данилкин и И.Панаев озвучили план и поинтересовались моим мнением по основным вопросам.
Аватар пользователя
misterx
Ветеран
 
Сообщений: 931
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 11:31
Откуда: Ростовская область, Таганрог
Имя: Дмитрий

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Алекс » 05 дек 2017 15:54

Предлагал избавиться от организационной комиссии так как считаю что всю работу по организации мероприятий должны выполнять профильные комиссии... Выставочная и Полевая...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Агата » 05 дек 2017 19:43

Odinokiyhanter писал(а):7. Обсуждение вопроса о участии в международных мероприятиях. После бурных прений было принято решение о преждевременности данного вопроса.

Поясните в чём преждевременность?...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Odinokiyhanter » 06 дек 2017 11:16

Агата писал(а):
Odinokiyhanter писал(а):7. Обсуждение вопроса о участии в международных мероприятиях. После бурных прений было принято решение о преждевременности данного вопроса.

Поясните в чём преждевременность?...

Как я понял финансовый вопрос. У хозяев собак нет средств для подготовки и выступления их питомцев на чемпионате АИСЕБ, у НКП тоже нет.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Pocket » 06 дек 2017 14:53

Агата писал(а):Поясните в чём преждевременность?.

Я думаю, Макс, все, чьи собаки имеют квалификацию на ФТ, и хозяева обратятся в НКП для участия в Чемпионате или Кубке Европы, получат необходимые преференции.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Расширенное заседание президиума НКП ЭБ

Сообщение Jarok » 05 сен 2018 10:03

Odinokiyhanter писал(а):ПРЕДЛОЖЕНИЯ: направить предложение руководствам курсов по подготовке экспертов судейства легавых собак об обязательном просмотре фильма, подготовленного ACEIB и переведенного на русский язык о породе эпаньоль бретон. Предложение поддержано. Голосование не проводилось.

К сожалению, на прошедших курсах МООиР весной 2018 фильм не демонстрировался, о существовании нашей породы - не упомяналось.
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья


Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3