О ветеранах

Темы и обсуждения всех вопросов, касающихся жизни и деятельности НКП

Модераторы: Odinokiyhanter, PaulSN

О ветеранах

Сообщение Diletant » 20 дек 2016 11:15

Уважаемые члены НКП! Наша порода достаточно молодая в России, но и в ней уже есть ветераны. Те которые тихо доживают свой короткий век рядом с хозяевами, мучаясь от болезней и продолжая охотиться в своих собачьих снах.
Кто хоронил своих любимцев, меня поймут. Давайте учредим ежегодный приз для самой старшей собаки выставленной на ежегодную монопородку НКП " За Любовь и Верность", а собак ушедших в луга вечной охоты в прошедшем году вспоминать вместе, создав отдельную тему или ещё каким то образом.
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: О ветеранах

Сообщение GGK » 20 дек 2016 11:43

Прочитал, прослезился.
Подошёл к Артусу, обнял его.

Предложение отличное!
Только его, по моему мнению, надо не в НКП, а в секцию внедрять.
И иметь в виду монопородные состязания.
На моно выставку НКП приходить со зрелой собакой бессмысленно, а моно состязания НКП не проводит ежегодно. Будет проводить или нет, не известно.
На состязаниях наши "старики" ещё могут показать мастер класс.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: О ветеранах

Сообщение Pocket » 20 дек 2016 17:18

GGK писал(а):Предложение отличное!
Только его, по моему мнению, надо не в НКП, а в секцию внедрять.

поддерживаю. вытирая слезы.
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: О ветеранах

Сообщение Diletant » 28 дек 2016 11:06

Копирую с фейсбука как есть :
Ребята,хочу поделится!!!Очень трогательная история!сегодня в 12.00 поступил звонок от друзей,о том что два дня подряд в с.Цегловка на жд. путях лежат две собаки!по приезду оказалось что одна собака-сука травмирована поездом, и не в состоянии передвигаться самостоятельно! несколько попыток убрать животное с рельс,оказались тщетными, т.к кобель всячески защищал ее от нас!!!В моменте я увидел надвигающийся поезд и мне стало не по себе!Услышав сигнал машиниста, кобель подошел к суке,прижался и лег рядом с ней!Оба животных опустили головы прижав их к земле и поезд проехал!!!Ребята,кабель это делал 2 сутки подряд!Вдумайтесь только!!!Он грел ее две сутки,чтоб она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз!!!Я не знаю как этоназвать;инстинкт,любовь,дружба,преданность.Знаю одно;не все люди так могут!!!Это поучительно для нас!
Да-Да!
Спасибо Вере,Хачатуру,Христиану и тем кто позвонилр и не остался равнодушен!
Если кто нибудь узнает этих животных своими,дайте знать!Они находятся в приюте!
Извините за знаки восклицания,эмоции!
Есть два дня когда вы не сможете ничего сделать:один называется (вчера)
другой (завтра)Так что СЕГОДНЯ прекрасный день что бы помочь кому нибудь!
P.S ребята это не хвастовство,мы всегда делаем это молча!!!Это поучительная история для всех нас!
Diletant
Ветеран
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 22 окт 2012 19:21
Откуда: г.Пушкино
Имя: diletant

Re: О ветеранах

Сообщение kaaoxotoved » 31 май 2017 00:59

Моей бабе Нюре вот уже полных 14 лет, в принципе болячек за ней пока особых не числится, так вроде глуховата стала, но иногда прокалывается, глухота избирательная. :lol: Если без особой жары, то часа 1,5-2 может и вполне прилично поработать, если рядом нет моей младшей дратхарицы, а если есть, то может пару-тройку часов подождать пока эта вредина выдохнется. Но вот на какие либо мероприятия выставлять её практически бесполезно, старушка крайне не любит все тусовки и сделает всё ей доступное, чтоб её поскорее отсюда увели. С возрастом у неё утвердилось мнение, что всё это баловство и не стоит на это тратить время. Бродит у меня в голове идея попробовать рассказать о жизни старейшей эпаньёлицы, но с её точки зрения. Вот только есть сомнение, нужно ли это кому-то, кроме меня. :D
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: О ветеранах

Сообщение valpar306 » 31 май 2017 07:42

...... Вот только есть сомнение, нужно ли это кому-то, кроме меня. ....
Думаю, надо попробовать. Всегда найдутся те кому это будет интересно.
Жалко они сами немогут написать мемуары.
Аватар пользователя
valpar306
Охотник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 07 мар 2017 07:03
Имя: Валерий

Re: О ветеранах

Сообщение Jarok » 31 май 2017 10:23

kaaoxotoved писал(а): рассказать о жизни старейшей эпаньёлицы, но с её точки зрения. Вот только есть сомнение, нужно ли это кому-то, кроме меня. :D

Интересно, для этого даже есть специальный раздел - про наших собак.
Лично мне особенно интересно бы узнать об эпаньолях в целом, когда ваша собака еще была молода. Пока доводилось слышать только от Ромашовой Н, как она всех-всех победила, всех научила, свернула горы и вообще равных среди бретонов ее собакам нет. Наверное именно по этому ни одна собака ее разведения не выставляется под судьями-породниками :lol:
Как же жилось первым отечественным бретонам по вашему мнению? Что изменилось с тех пор? Бретон по-прежнему "собачка" которую не знают и не понимают?
Jarok
Ветеран
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 01 июл 2013 12:10
Имя: Илья

Re: О ветеранах

Сообщение kaaoxotoved » 01 дек 2017 17:48

Друзья, похоже наша порода в России уже начала взрослеть... Как, это не печально, но начали уходить первые бойцы, те которые бились в полях за признание эпаньоль бретонов в сознании российских легашатников. Очень печально, что в этом году ушли в страну лучшей охоты БАНДИ Добрынина Андрея, а вчера и его сын АРТУС Каренгина Георгия. Всё понятно... что жизнь собачья короткая... Но, как-то грустно... Лично я, двух этих кобелей очень уважал, за их страсть к охоте и безудержное желание работать....
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: О ветеранах

Сообщение TEHh » 06 дек 2017 16:27

kaaoxotoved писал(а): Очень печально, что в этом году ушли в страну лучшей охоты БАНДИ Добрынина Андрея, а вчера и его сын АРТУС Каренгина Георгия. Всё понятно... что жизнь собачья короткая... Но, как-то грустно... Лично я, двух этих кобелей очень уважал, за их страсть к охоте и безудержное желание работать....

Печально...
А Банди - это не отец Арлетт?
Аватар пользователя
TEHh
Участник
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2016 14:35
Откуда: 21 регион
Имя: Сергей

Re: О ветеранах

Сообщение Odinokiyhanter » 06 дек 2017 16:32

TEHh писал(а):
kaaoxotoved писал(а): Очень печально, что в этом году ушли в страну лучшей охоты БАНДИ Добрынина Андрея, а вчера и его сын АРТУС Каренгина Георгия. Всё понятно... что жизнь собачья короткая... Но, как-то грустно... Лично я, двух этих кобелей очень уважал, за их страсть к охоте и безудержное желание работать....

Печально...
А Банди - это не отец Арлетт?

Он самый, а Артус брат.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: О ветеранах

Сообщение TEHh » 07 дек 2017 16:01

Odinokiyhanter писал(а):Он самый, а Артус брат.

Понятно. Дед и дядя моего Брюса.
Мои соболезнования...
Аватар пользователя
TEHh
Участник
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2016 14:35
Откуда: 21 регион
Имя: Сергей

Re: О ветеранах

Сообщение Алекс » 07 дек 2017 22:49

Так чтобы немного с грустного в сторону позитива... :wink:
Встречайте пришедшего на смену BANDI EPATON поколение next... ASTON BRETONIQUE STYLE (HARM DE L'ARDOUR x AMI IZ VOLNOGO VETRA)
ASTON 3.jpg
ASTON BRETONIQUE STYLE владелец Добрынин Андрей

... очень рад что ASTON попал к Андрею. Надеюсь они станут компаньонами и доставят друг другу много радости и азарта на охоте...
Аватар пользователя
Алекс
Ветеран
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 17 сен 2011 01:32
Откуда: Москва
Имя: Александр

Re: О ветеранах

Сообщение Агата » 08 дек 2017 01:36

С чего такие выводы про смену поколения?...
Агата
Ветеран
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 10 ноя 2014 11:27
Имя: Максим

Re: О ветеранах

Сообщение kaaoxotoved » 09 дек 2017 23:32

Друзья! Пока Баба Нюра жива и в основном здорова, думаю, я имею право от её имени маленько порассказывать. А рассказы будут... в основном про мои ошибки и косяки..., но с точки зрения собаки, т.е. вполне конкретной Бабы Нюры.
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Re: О ветеранах

Сообщение kaaoxotoved » 19 дек 2017 01:09

Упс-с-с... Что-то я не то сделал... Так долго сочинял, что не прошло сюда. Видимо стоит перейти раздел наши собаки. Но я не отказался от своего намерения. :wink:
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25


Вернуться в НКП "Бретонский Эпаньоль"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4