Утка в дыму-2010

Модератор: PaulSN

Утка в дыму-2010

Сообщение Pocket » 04 авг 2010 10:54

Ужо не знаю туда или нет....
Есть предложение провести мини-соревнования собаководов в Бисерово. Программа охотничья. 15 скит - 15 трап - 25 спортинг. Награждение 1-3 место, чего сами придумаем. Оружие любое гладкоствольное, дробь - не больше 7. Без фанатизма, легко и весело.
14 августа в субботу
Выполнившим 2 и 3 разряды, оформим.
Записываться можно по командам или клубам. можно индивидуально.
Собственно вот кто уже записался:
Блохинов Сергей - 2 р.- "Деревенские курцхаары"
Якушев Андрон - 2 р.
Карманов Дмитрий - 2 р. - "Ретриверы gunsdogs.ru"
Шиляев Николай - 2 р. - "Шотландский сеттер"
Казаков Владислав - 2 р.
Болгов Макс - б\р - "Вегерская выжла"
Козодаев Александр - б\р - "Деревенские курцхаары"
Терехин Валентин - 2 р. - "Веймарская легавая"
Марков Михаил - б\р - "Спаниели МООиР"
Верескунов Алексей - КМС - КК "Английский кокер-спаниель"
Волошко Александр - б\р
Янушкевич Олег - КМС - "Спаниели МООиР"
Пантелеев Денис - б\р
Семенов Михаил - б\р
Петренко Дмитрий - 2 р. - "Ретриверы gunsdogs.ru"
Шанидзе Василий - 3 р. - "Венгерская выжла"
Афанасьев Михаил - 2 р. - "Ретриверы gunsdogs.ru"
15 скит, 15 трап, 25 спортинг.
Ждем.
записываться здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/111/669062-0.html
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Утка в дыму-2010

Сообщение GGK » 04 авг 2010 11:46

Дмитрий!
Спасибо за предложение, обдумаем.
Лично я бы съездил с удовольствием.
Не плохо бы размяться, в связи с переносом сроков открытия, хоть тарелки побить.
Если мед откачать успеем до 14-го.
Мед в этом году на удивление ароматный, да и взяток хороший, не зависимо от засухи.
Так что поработать придется.

Обозначь условия соревнований, взносы, стоимость тарелки и т.п.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Утка в дыму-2010

Сообщение Pocket » 05 авг 2010 16:06

Ну все условия в теме на Ганзе;) Давайте, судари и сударыни, не ленитесь, подтягивайтесь. Будет пресса и тиви. Заодно и любимую породу пропиарите немного:)
Хватит ссориться, давайте драться!
Аватар пользователя
Pocket
Ветеран
 
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 май 2010 10:30
Откуда: С Ганзы :)
Имя: Дмитрий

Re: Утка в дыму-2010

Сообщение GGK » 15 авг 2010 15:10

Соревнования прошли успешно.
Небольшой отчет.

Давно я не был на колективных мероприятиях проводимых участниками guns.ru.
Всегда, на всех подобных мероприятиях, связанны ли они с охотой, состязаниями, соревнованиями или натаской, в том числе и совмещенными одного с другим меня всегда поражало, на сколько правильно и хорошо это у них получается.
Прошедшие соревнования проводились среди владельцев охотничьих собак любых пород в целях показать, что - "охота с собакой наиболее правильная, культурная и традиционная для России охота" (цитата уважаемого Покета).
Не было ни каких разделений по породам. Все участники соревнований, объединенные одной общей страстью - охотой.
Другими словами - если ты охотник и у тебя охотничья собака - милости просим.
Прекрасно организованное мероприятие, судейство и главное - никто не остался без внимания и подарка, памятные дипломы получили все участники.
Участники были разделены на три группы: охотники, разрядники и мастера спорта (да, были и такие).
В каждой группе были победители, которые кроме дипломов получили призы.
Выбившим нужное количество тарелок - получат спортивный разряд.
От породы Бретон Эпаньоль удалось приехать только мне (Артус) и Анне с Сергеем (Амель). Нам были ОЧЕНЬ!!! рады.
Стоит заметить, что породой интересуются и поддерживают. Многие подходили, распрашивали. А те, кто не знал, что именно мы владельцы бретонов, узнав обязательно пожимали руки и поздравляли.
Наши результаты не сильно впечатлительные, сказалось отсутствие практики подобных мероприятий, но главное - участие.
Мне по результатам стрельбы на Кругу (скит) не хватило всего одной тарелки для получения 3-го спортивного разряда. Ну ничего, надо потренироваться и на следующих соревнованиях выступить уже более подготовленным. Может и разряд получим :).

Хочу искренне поблагодарить организаторов соревнований, поздравить победителей и участников.

И сказать всем владельцам Бретонских Эпаньолей - вот на кого надо ровняться, тем более, что с нами готовы делиться опытом, всегда рады видеть в своем коллективе и приглашают на все проходившие мероприятия.
Многие очень хотят увидеть наших собак в работе.
В ноябре этого года, не загадывая, планируется проведение состязаний по фазану с отстрелом, наверное опять в Долголуговском о/х.
Мы, естественно, приглашены.
Надеюсь, что я поеду. И надеюсь, что многие владельцы Эпаньоль Бретонов тоже.
Надо показывать своих собак охотникам, и показывать их в работе, в реальной и привычной для нас, охотников обстановке.

Теперь немного фотографий, позже добавлю еще.
Полный отчет и много фотографий http://talks.guns.ru/forummessage/111/669062-0.html
Вложения
3616481.jpg
Организаторы
3616483.jpg
Инструктаж перед началом соревнований
3616532.jpg
3616534.jpg
Стреляем
3616797.jpg
Отдых после соревнований
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Утка в дыму-2010

Сообщение GGK » 15 авг 2010 15:28

Забыл добавить.
Мне всеже удалось отличиться :D
По порядку мне выпал номер 13 :D
Я выбил 13 тарелок и занял 13-е место :D
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Утка в дыму-2010

Сообщение жАна охотоведа » 16 авг 2010 09:22

от своего имени и от имени kaaoxotoved'a спешу поздравить .. прежде всего мужественных участников:) Погодные условия, послемежсезонный перерыв и, разумеется, такие именитости и мастера рядом, а ребята все-таки смело взяли оружие в руки и.. победили!:) Мы сами ужастно жалеем, что не смогли принять участие:( специфика работы и начальства:( Но всей душой мы были с Вами:)) Ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ!:)

Пы.Сы. Предлагаю Гошу наречь подпольным имененм "Щастливчик!" :D :D :D ибо не каждый так стабильно выбирает Щастливую циферку!!:) Гошенька, стабильность - это признак мастерства! :D :D
Я делаю ужасные вещи, но делаю их хорошо!
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Re: Утка в дыму-2010

Сообщение Odinokiyhanter » 16 авг 2010 09:32

Поздравляю!А у меня 13 августа день рождение сына! :D
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь


Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron