Выбор (смотрины) щенка

Модератор: PaulSN

Выбор (смотрины) щенка

Сообщение Анна » 05 май 2010 23:18

Всем привет! Хочу поделиться с Вами впечатлениями. Сегодня прошли первые смотрины щенков. Смотрины прошли удачно. Первую девочку выбрали! Будущие владельцы щенка мне очень понравились. Как мне кажется люди ответственные и знают чего хотят и самое главное знают что и как делать с легавой. Но сначала при выборе щенка возникли некоторые трудности. Выбор разумом проходил с некоторым трудом, поскольку выбирать лучшего из равных практически невозможно. Но разрешение дилеммы, нет, проблемы - их же трое, пришло само, то есть пришла сама, щенок будущего хозяина выбрал сам. Выпустив девочек из загона, одна из них (Жемчужинка) прямиком направилась к будущему молодому хозяину Василию, и не отходила от него, пытаясь вскорабкаться ему на колени. Всем свом поведением говоря окружающим: "За мной пришли!!!". На том и порешили. Немного позже, когда гости уехали, я вновь выпустила всех щенков из загона. И каково же было мое удивление, что ранее очень ласковая и требующая внимания Жемчужинка ко мне даже не подходит, а бегает вокруг меня, заигрывая с щенками, которые меня облепили. Интересно, она обиделась на меня или всем свои видом показывала, что она уже не моя и у нее есть ХОЗЯЕВА?! Серьезно, щенок как будто за короткий период времени повзрослел и стал самоуверенным в своем "завтра". Я очень рада за Жемчужинку и ее будущих хозяев, но в глубине души испытываю некоторое разочарование. Неужели все щенки, когда они обретут своих владельцев, забудут свою "мать", которая их кормила, кормила, кормила, убирала, вымывала, чистила, опять убирала, ночей не спала? НЕ ВЕРЮ! То есть не хочется в это верить, но это видимо именно так!. Все эти щенки, а их 8, все они мои дети, все они мне нравятся как "маме", это уже на уровне привязанности и материнских чувств, хотя они все разные по характеру, один щенок очень ласковый и отзывается на любое твое движение, другой требует внимания только к его персоне и ревнует к другим, третий спокойный и ждет в сторонке, когда ты обратишь на него внимание и радуется, совсем как дитя, когда ты берешь его на руки, четвертый, пятый и так далее. Все это очень трогательно и вызывает очень много положительных эмоций несмотря нато, что ты их кормила, кормила, кормила, убирала, вымывала, чистила, опять убирала, ночей не спала...Завтра, ой, уже сегодня жду на смотрины будущего владельца для кобелька. Интересно кого из мальчиков выберут, и как мальчик будет себя вести?
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Сообщение kaaoxotoved » 06 май 2010 06:46

Народ! Когда, я увидел помёт, первая мысль была:" О! Такие маленькие, а уже бретоны!!!! :shock: " Реально ровный, хорошо выращенный помёт!!! Выражаю свои искренние соболезнования тем, кому не досталось щенков из этого помёта... :cry: Мамки большущие молодцы!!! И Аня и Амелия!!! Амелька обеспечила достаточное количества молока, то что я видел, до сих пор активно лактирует. Аня, оч правильно построила прикорм и содержание. Одним словом: "СПАСИБО ДЕВЧЁНКИ!!!"
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Сообщение жАна охотоведа » 06 май 2010 08:03

А про заботливого отца.. ой.. хозяина отца щеночков что ничего не сказал?;) "папочка" возится и детенышами как с ... в общем ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!:) попытались сфотать даже.. вечером попробую выложить фотки:)
Аватар пользователя
жАна охотоведа
Охотник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2010 17:45
Откуда: Москва - Вольгинский
Имя: Лёля

Сообщение Odinokiyhanter » 06 май 2010 08:39

Замечательно!Теперь у нас есть специалисты по выращиванию щенков эпаньолей! Будет у кого получить грамотную консультацию.Еще раз поздравляю.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Сообщение GGK » 06 май 2010 17:04

kaaoxotoved писал(а):Амелька обеспечила достаточное количества молока, то что я видел, до сих пор активно лактирует. Аня, оч правильно построила прикорм и содержание.


Ничего удивительного.
Большое количество молока у Амелии обеспечивается благодаря усиленному и правильному питанию.
Она получает ежедневно 1 кг. мяса и 0,5 кг. творога + сырое яйцо.
Специально для нее и для щенков на этот период приготавливается в домашних условиях кисломолочная закваска с высоким содержанием лактобактерий.
Щенки, кроме материнского молока тоже прикармливаются творогом и высококачественным мясом. Получают в обязательном порядке закваску для формирования правильной микрофлоры в растущем организме.
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Сообщение kaaoxotoved » 06 май 2010 18:54

Обещанные фотографии!

счастливые "родители" - заводчики
Изображение

и... молодняк в масть :lol: (юный владелец с Жемчужиной)
Изображение[/img]
Аватар пользователя
kaaoxotoved
Охотовед
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25

Сообщение молодой охотник вася » 07 май 2010 17:45

анна не растраивайтесь, у нас есть квартира на анадырском проезде, мы туда ездим раз в месяц, так-что будите видеть жемчужинку :) :) :) :D
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Сообщение молодой охотник вася » 07 май 2010 17:55

а киньте сылку на пелюли.ру а то я не могу найти
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Сообщение GGK » 07 май 2010 20:10

молодой охотник вася писал(а):а киньте сылку на пелюли.ру а то я не могу найти


Здесь все описано со ссылками
http://epagneul-breton.ru/forum2/viewtopic.php?t=17
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Сообщение молодой охотник вася » 07 май 2010 22:21

спасибо
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Сообщение молодой охотник вася » 11 май 2010 14:01

здрасти всем я заказал закваску 4 штуки по 10 пелюлик в 1-ой пачке.этого хватит ????? :D :D :D
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Сообщение молодой охотник вася » 11 май 2010 14:02

ура скоро за собакой :D :D :D :D :D :D :D :D
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Сообщение GGK » 11 май 2010 14:59

молодой охотник вася писал(а):здрасти всем я заказал закваску 4 штуки по 10 пелюлик в 1-ой пачке.этого хватит ????? :D :D :D


Это ОЧЕНЬ! много. :D
Получается 40 флаконов.
Одного флакона хатает на приготовление приблизительно 10 литров готового продукта.
Для собаки в день требуется 1 столовая ложка.
Для человека 3 стакана в день максимум.
400 литров готового продукта.... :shock:
....Наверно на всю жизнь :lol:
Похоже Вы погорячились...

Из опыта - я бы рекомендовал ч.з. некоторое время чередовать продукт.
Например на Нарине.
http://www.narineshop.ru/shop/UID_37.html
или
http://www.piluli.ru/product83511/product_info.html

Оба препарата ОЧЕНЬ полезны и людям и животным (плотоядным конечно), но они содержат разные полезные микробы и при наполнении организма одними, следует добавить и другие, тоже полезные.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
При получении заказа проверяйте, каким способом Вам доставили продукт. Оба препарата должны быть доставлены в холодном виде, т.е. в термосе или сумке-холодильнике.
После получения продукта незамедлительно поместить в холодильник (не в морозилку) для хранения.
При нахождении в тепле микробы, содержащиеся во флаконах погибают и толку от такой закваски не будет ни какого. В конце концов она не заквасится.
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Сообщение молодой охотник вася » 11 май 2010 18:55

я заказл нарине
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

Сообщение молодой охотник вася » 11 май 2010 21:00

как щенки все так остаётся мы завтро забераем жемчюжинку
?????????????????? :D :D :D :D :D :D :D :D
Шест
Аватар пользователя
молодой охотник вася
Бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 30 апр 2010 20:16
Откуда: россия-москва
Имя: вася

След.

Вернуться в Щенки Бретонского Эпаньоля

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26