Тест щенков Артуса и Амелии

Модератор: PaulSN

Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение Odinokiyhanter » 30 сен 2010 13:18

В воскресенье 26 сентября ,по Калужскому шоссе ,не доезжая до Троицка в районе деревни Кувекино проводился тест щенков бретонского эпаньоля (помёт Артус и Амелия) и других пород легавых известным натасчиком, экспертом кинологом Всероссийской категории, судьёй FCI по рабочим качествам (CACIT) Шагиновым Сергеем Григорьевичем.
Результат оказался положительным!Некоторые участники приглашены в натаску на весну.Было очень приятно познакомиться с счастливыми обладателями бретонов и их питомцами.Жаль не хватило времени на общение.Надеюсь восполним в следующий раз.Фотографии и комментарии выложу попозже,надо разобраться с фотографиями.
Аватар пользователя
Odinokiyhanter
Ветеран
 
Сообщений: 2188
Зарегистрирован: 23 мар 2010 17:38
Откуда: Тушино
Имя: Игорь

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение GGK » 22 окт 2010 13:57

Наконец нашли время разобраться с фотографиями.

В тестировании участвовали всего три щенка из помета Артус-Амель.
Щенки показали хорошие результаты, выраженный интерес к птице и азарт.
Вложения
DSC06116.JPG
Взгляд издали
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение GGK » 22 окт 2010 14:12

Поль. Владелец Андрей.
Вложения
DSC06344.JPG
Андрей и Поль
DSC06281 показали перепела.JPG
Знакомство с перепелом
DSC06282 придержали.JPG
Интерес
DSC06279 стойка Поль.JPG
Стойка (корда отпущена)
DSC06287 Поль Стойка.JPG
еще стойка
DSC06290.JPG
Перепел летит
DSC06294.JPG
Опять стоим (корда ослаблена)
DSC06131.JPG
По голубю
DSC06140.JPG
Еще по голубю
DSC06151.JPG
Стойка по голубю (корда тпущена)
DSC06157.JPG
Летит
DSC06159.JPG
Опять стоим
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение GGK » 22 окт 2010 14:28

Пьер. Владелец Евгений.
Вложения
DSC06165.JPG
Евгений и Пьер
DSC06297.JPG
Знакомство с перепелом
DSC06300.JPG
DSC06302 азарт.JPG
азарт проснулся
DSC06184.JPG
потяжка по голубю
DSC06185.JPG
Приостановка
DSC06186.JPG
Стоим (корда отпущена)
DSC06194.JPG
Еще стойка
DSC06198.JPG
Счастливый владелец
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение GGK » 22 окт 2010 14:41

Пюльшери. Ждет владельца.
На этой девочке хочу остановиться отдельно.
Она поразила всех, и в первую очередь очень понравилась Сергею Григорьевичу.
Проявила самый сильный интерес к птице, сходу стала по птице, стояла твердо.
С подачей у нее более чем отлично. Брошенного перепела сходу взяла в пасть, обежав присутствующих нашла Аню и торжественно вручила ей перепела в руки. У этой собаченки большое будущее.
Вложения
DSC06361.JPG
Пюльшери Ля Флер
DSC06356.JPG
DSC06228.JPG
выход
DSC06250.JPG
Поиск
DSC06251.JPG
Стала сходу
DSC06253.JPG
Стоим (корда совсем отпущена)
DSC06254.JPG
Стоим (корда брошена)
DSC06255.JPG
Такую умницу надо на руках носить
DSC06257.JPG
Счастливая Аня
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение GGK » 23 окт 2010 15:09

Всем привет! Это Анна. Не смогла зайти под своим именем, возникли некоторые проблемы, связанные со светлым цветом волос, поэтому с разрешения Георгия пишу под его именем.
Наконец-то я и написала отчет о проведенном тестировании щенков.
26.09.2010 года состялось тестирование молодых собак. Собрались щенки из помета Артус-Амель. Тестирование проходило по подсадному голубю и перепелу, и проводил тестирование Шагинов Сергей Григорьевич (ШСС). Хозяева (владельцы) молодых Эпаньоль Бретонов (ЭБ) остались довольны своими щенками, их успехами и перспективами становления охотничьими собаками, о которых пообещал Шагинов С.С. каждому владельцу после завершения тестирования. В тестировании участвовали Поль Презан, Пьер Парфе, Пюльшери Ля Флер. Щенки проявили большой интерес к птице. За ними было очень интересно наблюдать. Они еще такие маленькие "охотники", а уже каждый со своим охотничьим темпераментом и почерком. Например, сразу было видно, что Пьер более азартен и нетерпелив, Поль более вдумчив и рассудителен и непременно хочет угодить хозяину, спрашивая взглядом: "Тебе именно это нужно? Это делать надо именно так...?". Под умелым руководством ШСС каждый щенок ставал в стойку, были потяжки, каждый уловил "нужный" запах. Особенно отличилась маленькая девочка Пюльшери Ля Флер. Ее интерес к полю, птице, ситуации, ее азарт, стойки были умопомрачительные. У меня дух захватывало, когда это девочка была в поле. После тестирования ШСС дал мне заключение и наставление: "Уникальная собака, давно таких не видел. Ей в хозяева нужен настоящий опытный охотник. И тогда и собака и охотник будут счастливы!". Хотелось бы рассказать об интересном моменте с подачей птицы. В перерыве между тестированием, когда дали время щенкам отдохнуть, мы выпустили в поле взрослых собак: Артуса, Амель и Акиту отработать подачу птицы. В первый раз на команду "Подай" первым птицу нашел Артус, и как всегда, великолепно и красиво подал перепела хозяину. Во второй раз - команда "Подай". Вдруг прибежала меленькая Пюльшери, понюхала, повела носом поверху, принюхала, схватила и побежала в мою сторону. Я дала команду "Рядом", Пюльшери села рядом со мной, держа в пасти перепела. Отдавать птицу малышка не хотела и крепко держала ее, пришлось мне и Гоше разжимать пасть и отбирать птицу. При этом не забыв малышку похвалить, что"подать" это очень хорошо. Пюльшери отдала перепела, и вы бы видели ее "лицо", она осталась собой довольна. А как довольна была я.....! Я осталась довольна результатами, показанными Пюльшери, Пьером и Полем. В заключительной беседе ШСС сказал, что порода ЭБ очень перспективная, набирает обороты в развитии, что собаки азартные, стильные, скоростные, с хорошим острым чутьем. А на вопрос понравились ли ему отсмотренные щенки, ШСС сказал, что ему очень нравиться Амель, а это ее дети и этим все сказано. Щенки были приглашены Шагиновым С.С. весной в натаску. Приглашение щенков в натаску ШСС говорит об их перспективном будующем.
P.S. Амель была в натаске у ШСС, после чего заняла второе место в Ейских состязаниях и получила два диплома по перепелу. Амель до сих пор считает ШСС своим кресным папой, и всегда при встрече очень радостно виляет хвостиком и заглядывает ему в глаза.
P.S. Надеюсь, что более подробную информацию и свои ощущения о произошедшем расскажут сами владельцы Поля - Андрей и Пьера - Евгений и Михаил.
Очень жаль, что владельцы остальных щенков Пэрль Ле Бланш (Жемчужинки), Прюно Нуар (Брюса Всемогущего), Пари Петаль, Пайетт Дю Сьель не смогли привезти их на тестирование, а также показать их нам и пообщаться. Надеюсь это произойдет на Сабанеевской выставке в январе 2011 года.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение CRAND » 25 окт 2010 14:51

Продолжение испытаний Поля Презана можно посмотреть здесь viewtopic.php?f=7&t=88
Аватар пользователя
CRAND
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 01:30
Откуда: г.Москва
Имя: Андрей

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение Анна » 26 окт 2010 21:38

Андрей, классно пишешь про щенка и описываешь ситуации. Мне кажется, что у Вас с Полем единение души и взаимопонимание. Это классно, особенно в поле.
Андрей, напиши, как на твой взгляд прошло тестирование молодых собак. Как ты это видел. Что тебе конкретно сказал Шагинов С.Г., что порекомендовал. Это все-таки были Ваши первые испытания!
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение CRAND » 26 окт 2010 23:30

Восторг, от увиденного на тестировании, чуть не разорвал меня на куски. Откуда? Откуда у этих малышей такие способности? Учитывая, что того же голубя и перепела они сначала унюхали, потом подошли, потом увидели в первый раз на этом поле,и почему то замерли, встали в стойку. Кто им сказал чо именно этот запах нас интересует, и кто им сказал что нужно вставать в стойку? А Шагинов С.Г., мне сказал что ждет Поля весной на натаску, пообещал что будет первоклассная собака, и еще сказал чтоб я ни какой натаской самостоятельно не занимался, только общее послушание, а то после таких начинающих как я, ошибки трудновато исправлять. По поводу остальных наших братьев и сестер, восторг такой же. Конечно можно особо отметить твою ШЕРИ, за бетонную стойку и остроту чутья, но я практически убежден что ты ей на ночь, вместо сказок рассказываешь, кто такой перепел, кто такой голубь, и как просто находит их Амель. Вот поэтому она приехала на тесты подготовлення. По крайней мере она уже знала с твоих слов кого искать :D . А то что она сама догадалась вперед всех взрослых собак подать тебе перепла в руки, тоже ни чего удивительного, это ей Амель сказала что дичь всегда надо подавать хозяйке в руки :D . Но теперь мы видели как это делается, и в следующий раз посоревнуемся :D . Ну а если серьезно, то ШЕРИ выделил даже Шагинов С.Г. за её врожденные рабочие качества.
Аватар пользователя
CRAND
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 01:30
Откуда: г.Москва
Имя: Андрей

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение CRAND » 26 окт 2010 23:50

А ещё мне понравилось что Бретоны не задушили ни одну птицу, в отличии от щенков других пород легавых, у тех не замолкал похорнный марш, по зажованным переплам. Не кормят их там чтоли?
Аватар пользователя
CRAND
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 01:30
Откуда: г.Москва
Имя: Андрей

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение GGK » 27 окт 2010 11:42

Отдельные сообщения были перенесены в соответствующую тему:
viewtopic.php?f=7&t=88&start=0
С уважением.
«Трудно определить, что на охоте важнее, ружье или собака. Впрочем, истинно хороший охотник пойдет в болото и с собакой без ружья, но едва ли согласится идти с ружьем, без собаки» («Руководство для начинающих охотиться с ружьем и легавой собакой», 1876).
Аватар пользователя
GGK
Ветеран
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 24 мар 2010 23:25
Откуда: Москва

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение Анна » 29 окт 2010 00:00

Андрей, сразу чувствуется из твоего рассказа, что эмоции тебя переполняли. И ты почти прав, вместо сказок на ночь я маленькой Шери (Пюльшери) и не маленькой Амельке шепчу на ушко, что они охотницы, что они ВЫДАЮЩИЕСЯ ОХОТНИЦЫ, а какие красавицы...! :D Ну и так далее, всех тайн расскрывать не буду. :wink:
Я хочу сказать, что наш сплачивающийся коллективчик мне очень нравиться. :D
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение Анна » 29 окт 2010 00:04

[quote="CRAND"] "Откуда? Откуда у этих малышей такие способности?"
Это врожденные качества, приобретенные от рабочих родителей, бабушек и дедушек. Андрей, разве ты не знал? :mrgreen:
Анна
Охотник
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 02 май 2010 20:50
Откуда: Москва
Имя: Анна

Re: Тест щенков Артуса и Амелии

Сообщение CRAND » 31 окт 2010 23:21

Врожденные качества бывают разные, но у этих собак! без коментариев.
Аватар пользователя
CRAND
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010 01:30
Откуда: г.Москва
Имя: Андрей


Вернуться в Состязания и испытания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6