эпаньоль бретон
Национальный клуб породы (НКП) БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ
Клуб любителей охоты с БРЕТОНСКИМ ЭПАНЬОЛЕМ

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НКП «Бретонский Эпаньоль» по предложениям «рабочей группы»

РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА НКП «Бретонский Эпаньоль» по предложениям «рабочей группы»

Настоящим доводим до сведения членов НКП «Бретонский Эпаньоль» и членов секции при МООиР о принятых решениях по поступившим предложении помощи в деятельности связанной с развитием и популяризации собак породы Бретонский Эпаньоль:

По предложению № 1
- Приобретение программы для ведения базы данных собак породы Бретонский Эпаньоль.
Разъяснение:
- В самом начале нашего объединения,за долго до регистрации секции ЭБ при МООиР, мы задумывались о приобретении подобной программы. Для определения ее необходимости был создан каталог на сайте. Этот каталог разрабатывался нами самостоятельно и в него внесены все необходимые графы, которые не являются сложными в заполнении, но дают достаточно полную картину о собаке.
Внесение данных о собаках возможно исключительно с согласия владельца собаки, либо должно делаться им самостоятельно.По количеству заполненных анкет легко определить, на сколько данная процедура интересна владельцам.К сожалению заполнение анкет мало кого заинтересовало, хотя просветительская работа велась достаточно активно.
Цель программы работающей с базой данных - племенная работа:
В НКП, как и в секции при МООиР имеются копии родословных всех собак, владельцы которых являются членами вышеупомянутых организаций. При получении заявления от владельца о желании осуществить вязку кобеля или суки, племенной сектор поднимает имеющиеся копии родословных, а также запрашивает копии у владельцев, не состоящих в членстве, но собаки которых, по мнению племенного сектора, имеют определенную племенную ценность. Подобные запросы могут производиться не только внутри страны, но и за рубежом.
Наличие программы с базой данных будет способствовать работе племенного сектора секции ЭБ при МООиР, но не повлияет на деятельность НКП ЭБ из-за отсутствия возможности осуществлять племенную работу в рамках НКП.
Решение:Предложение по подбору программы для заполнения базы данных по собакам породы Бретонский Эпаньоль - принять.
После передачи программы в собственность Секции МООиР и НКП использовать ее в закрытом доступе, заполняя базу по мере поступления данных о собаках, используя имеющуюся в каталоге на сайте, которые будут собираться из всех возможных источников по возможности, но не в разрез с интересами владельцев.
Ведение программы будет осуществляться ответственными лицами из состава Президиума НКП и Бюро секции при МООиР. Имеющийся на сайте каталог сохранить, увеличить разъяснительную работу всем членам НКП и секции при МООиР о необходимости его заполнения.
Ответственный за подбор программы - представитель инициативной группы Шатохина А.
Ответственный за использование и внесение данных в программу Председатель организационного сектора секции при МООиР и Ответственный секретарь НКП – Данилкин А.С.

По предложению № 2.
Создать информационную базу по угодьям для натаски и охоты, вет. врачам, передержкам, натасчикам. Посредством всех членов НКП.
Разъяснение:
На форуме, с самого его основания, имеются разделы:
Охота, ветеринария, натаска.
В указанных разделах имеется возможность добавлять новые темы, например – в разделе охота можно создать тему - "база по охотугодьям" и заполнить ее информационно.
На форуме, в соответствующих темах имеется возможность обсуждения охотничьих хозяйств, можно поделиться впечатлениями и предложить помощь в приобретении путевок. Тоже относится и к разделам ветеринария и натаска.
Единственными ограничениями при заполнении соответствующих тем является – наличие рекламного характера.Администрация форума вправе заблокировать либо удалить тему которая, по мнению администрации форума, будет носить рекламный характер либо лоббировать чьи бы то ни было коммерческие интересы.
Добавление информации в соответствующие разделы сайта будет осуществляться администратором сайта после проверки ответственными лицами из состава Президиума НКП и Бюро секции при МООиР.
Решение:
Предложение по предоставлении информации и заполнению соответствующих разделов форума – принять.
Заполнение имеющихся разделов форума - личная инициатива зарегистрированными пользователями.
Добавление разделов на главную страницу сайта - при наличии необходимой к опубликованию информации, предварительно проверенной администрацией сайта.

По предложению 3.
Разработать Племенное положение НКП ЭБ, опираясь на оригинаторов породы.
Разъяснение:
Согласно регламента РКФ - НКП племенную работу не ведет.
Однако по решению объединения, после вступления в AICEB, будет направлен запрос о предоставлении племенного положения, по которому осуществляет племенную работу международный клуб Эпаньоль Бретон.
После получения племенного положения, при его наличии у оригинаторов породы, положение будет переведено на русский язык и предложено на согласование в Президиум РКФ. После согласования Президиумом РКФ, если оно будет принято, племенное положение будет представлено на сайте НКП и будет носить рекомендательный характер для членов НКП и всех заинтересованных заводчиков.
Секция при МООиР имеет право ведения племенной работы, регламентированное РОРСом.
И племенную работу ведет. Племенное положение действующее.
Решение:
Предложение по разработке племенного положения для НКП ЭБ - отказать, в связи с нецелесообразностью и преждевременностью.

По предложению № 4
4. Монопородная Выставка Владимир 2015
1. Перед каждым значимым мероприятий НКП(например монопородная выставка), делать рассылку с оповещением о мероприятии обращая внимание на необходимость подготовки собак.
Ответственного назначает президиум или администратор.
2. На сайте отображать о предстоящих мероприятиях и подготовках к ним в рекламном блоке.
Ответственные: заинтересованные лица.
Разъяснение:
С самого начала деятельности клуба, задолго до регистрации секциии при МООиР и тем более НКП перед всеми, а не только значимыми мероприятиями осуществляется оповещение владельцев.Оповещение происходит по электронной почте, рассылкой СМС сообщений и путем телефонного обзвона.
На сайте в новостном блоке отображается информация о предстоящем мероприятии.
Рекламный блок на сайте отсутствует.
Решение:
4.1.Включить в текст оповещения рекомендации о необходимости подготовки собак к выставкам и состязаниям. Текст сообщения должен носить рекомендательный, а не коммерческий характер и будет включен только в сообщения по электронной почте в связи с увеличением количества текста, который не поместится в текст одного СМС сообщения.
Ответственный за подготовку текста – Шатохина А.
Ответственный за рассылку - Данилкин А.С.
4.2.Рассмотреть техническую возможность создания рекламного блока на главной странице сайта. Ответственный - администратор сайта.
Заполнение рекламного блока осуществляется администратором сайта после согласования с ним заинтересованных в размещении рекламы.

По предложению № 5.
5. Организовать и провести практические семинары с участием иностранных специалистов по подготовке и натаске собак, как в Центральной России, так и в южных регионах. Ответственные: Солдатёнков М., Лисицин А., Карманов Д.
А) Определиться с датой
Б) С лекторами
Г) С местом
Срок до 1 мая 2015 года и предоставить информацию в президиум.
Разъяснение:
Семинары проводились в рамках секции при МООиР, В рамках НКП проведение семинара планировалось после выставки "Владимир 2015г". Ведущий семинара судья породник, который будет судить на выставке.Проведение дополнительных семинаров будет иметь положительный эффект и позволит владельцам больше узнать о породе.
Решение:
Принять предложение.
Ведущих семинаров согласовывать с Президиумом.
Утвердить дату предоставления информации 01.05.2015г.
Ответственные согласно предложению, старший Карманов Д.

По предложению № 6
6. Создание команды НКП. Подготовка ее к выступлению на межпородных состязаниях.
1. Сольвьёв К., Карманов Д., Солдатёнков М. ответственные за создание команды.
2. 16-17 мая – просмотреть команду в Тюнеже
3. Ответственным определить мероприятия на которых будет выступать команда НКП в 2015 году в срок до 15 апреля.
Разъяснение:
Предложение безусловно нужное и полезное.Бретонские Эпаньоли начали командные выступления еще с 2009г.
Один из примеров - чемпионат России в Ярославской области 2010г. Команда Бретонских Эпаньолей заняла на этих состязаниях, если не ошибаемся заняла четвертое место.
В рамках секции с 2014г. командные выступления ЭБ стали входить в план работы.
Отбор наиболее подготовленных собак входит также и в план работы секции на 2015г.
Мероприятия по подготовке команды от НКП ЭБ будет дублирующими мероприятием, которое планируется при секции МООиР. Возможно в команду от НКП войдут те же собаки, которые будут отобраны в рамках секции.
При привлечении к подготовке команды хороших специалистов натасчиков, правильном отборе кандидатов и проведении просветительской работы среди владельцев, эффект должен быть положительным.
Решение:
Предложение по подготовке собак
- принять при соблюдении необходимых условий:
- Отбор должен быть произведён экспертами с необходимой квалификацией РКФ, FCI.
Список состава экспертов производящих требуемый отбор предоставить в Президиум НКП в срок до 15 апреля.
- Мероприятие по отбору провести при участии члена(ов) Президиума НКП. Для чего ответственные за мероприятие должны координировать свои действия с Президиумом НКП.
- Ответственным предложить для утверждения Президиумом НКП перечень мероприятий, в которых планируются выступления команды НКП в 2015 году. Список предоставить в срок до 15 апреля 2015г.
- Утвердить ответственными за организацию по отбору и подготовке команды НКП, а также за её участие в предполагаемых мероприятиях: Сольвьёва К., Карманова Д., Солдатёнкова М. Старший Соловьёв К.

По предложению № 7
7. Помощь регионам в организации Ростовских состязаний.
1. Дать техническое задание , ответственный Карманов.
Разъяснение:
- Данная работа проводиться в настоящий момент. Задание Ростовскому представительству НКП по организации Ростовских монопородных состязаний в рамках РОРС и РФОС направлено.
- Ответственные Янушкевич О.И. Каренгин Г.Г.

По предложению №8
8. Теоретические и практические занятия для владельцев ЭБ по темам «Уход за собакой от появления в доме до преклонного возраста», «Щенок в доме», «Управляемая городская собака» Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.
1. Работа активно ведется
Разъяснение:
- Хорошая, прекрасная инициатива.
В рамках секции подобные мероприятия проводилась неоднократно. Ведущими семинаров и чтение лекций по подобным вопросам проводили известные в кинологии специалисты и эксперты: Чижова Татьяна Валерьевна, Орлова Ольга Борисовна, Янушкевич Олег Игоревич.
Если эту работу планируется провести в рамках НКП, то необходимо предоставить график проведения подобных занятий для того, чтобы они не пересекались датами и тематикой с мероприятиями, проводимыми специалистами от секции.
Решение:
предложение принять.
Ответственным в срок до 15 апреля представить в Президиум НКП на утверждение график проведения занятий с указанием конкретной тематики на занятии, месту и дате его проведения.
Отвественными назначаются Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.Старшая - Шатохина А

По предложению №9
9. Рассмотреть вопрос о источнике финансирования НКП ЭБ, его деятельности и мероприятий.
1. Добровольное пожертвование членов, организаторов, спонсоров.
Разъяснение:
Здесь нет предложения в котором на поставленную задачу можно было бы найти новые пути для её реализации. Членам рабочей группы необходимо тщательно ознакомиться с Уставом НКП, что бы не отнимать время у Президиума НКП и не тратить своё, для лишнего пустословия. Приводим здесь выдержку из Устава НКП http://www.epagneul-breton.ru/NKPepagneulbreton/dokumentinkp/119
6.Средства и имущество НКП ЭБ 
6.1. Средства НКП формируются из добровольных пожертвований юридических и физических лиц, спонсорской помощи и других, не запрещенных законом поступлений. Порядок и размер уплаты вступительных и членских взносов определяется Президиумом НКП на основании рекомендаций РКФ.
6.2. Члены НКП, граждане и организации, имеют право вносить добровольные целевые взносы и пожертвования, которые НКП обязан использовать в соответствии с целевым назначением, предусмотренным Уставом. 
6.3. Средства и имущество, полученное НКП ЭБ в соответствии с положениями Устава НКП ЭБ в порядке, установленном законом, является собственностью НКП ЭБ.
Решение:
Вопрос о привлечении источника финансирования - снять.
НКП ЭБ является общественной организацией, которая согласно законодательству, не ведет коммерческой деятельности. Все мероприятия, проводимые в рамках НКП, для членов НКП проводятся бесплатно, либо исключительно на целевые взносы и добровольные пожертвования, о расходах которых Президиум отчитывается перед Ревизионной комиссией.